Флудилко

SHAN one

卐H8UALL卍
в MG такая хреновина не влезла бы ко мне в витрину=)
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
SHAN one, это да, у меня и эту сейчас некуда поставить бы было наверное, что удачным образом несколько облегчает мою борьбу с желанием покупки. :bj:
 

Александр

Координатор
Ребят, я думаю пора всерьез обсудить китайских товарищей, выпускающих гандамы и прочие модели. Понимаю, что вроде как у многих они есть, но кроме обзоров Хай Нюшки ничего больше информативного нет. Так что предлагаю промыть таким моделям косточки. И приятно время проведем и полезного выясним для себя и других. У кого-то здесь точно был, например, Ню ХВС от МС. Мне, например, очень интересно было бы почитать/посмотреть про эту модель, так как задумываюсь о покупке
 

andreil

New member
У меня MG Unicorn Gundam от китайских братьев. Качество вполне нормальное, только в некоторых местах видны небольшие дефекты литья - иногда присутствует "бахрома", которую приходится аккуратно убирать. Так же некоторые мелкие детали выполнены халтурно - например, у фигурки пилота почти отсутствует рельеф для покраски и очень много "бахромы"... Порой из-за погрешностей литья появляются лишние зазоры - торс без зазоров держится только если слегка сжимать руками со сторон.
Итог для данной модельки:
  • встречается "бахрома";
  • очень мелкие детали рельефа почти отсутствуют;
  • при сборке заметна неоторая погрешность литья - лишние просветы.
После некоторого допила надфильками и зазоры можно было бы убрать, но я так не заморачивался пока:ad:
 

andreil

New member
Александр,
Везде вместо "BANDAI" было вот это:
Гугл-транслит с китайкого:
Xíng xíng
Móxíng

тип тип
модель
Что за производитель - не знаю. Брал у продавца на Али (ссылку уже давал - если и не здесь, то в соседней "Work in progress").
 
Последнее редактирование:

LightStar

New member
У меня есть несколько ганпла этого бренда HG нормально сделаны а вот MG не всегда у них получались точно скопированы с моделей бандая да и пластик более хрупкий.
 

andreil

New member
LightStar,
Судя по литникам - очень хорошо скопированы:ab: Там было видно, что старое клеймо замазано и поверх него выбито новое. И так на всех литниках...
 

Killy

Active member
У меня Сазаби Ево есть от ГоГо. Качество литья и подгонки деталей на уровне «Звезды», в худшем смысле. Могу пофоткать с разбором, так как до конца не собран. «Гениальный» конструктив внутренностей торса просто шикарен.:ai:
 

RUSWanderer

Главный конструктор
У хонгли не только пластик ужасно хрупкий и вонючий при обработке по сравнению с Японскими брендами, но еще и детали хреново подходят друг к другу(по крайне мере мои первые ХГ), почти везде ступеньки, ну и наклейки скорее всего отвалятся в скором времени после приклейки.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
У оригинального Юникорна тоже не всё в порядке с зазорами брони. А на плечах самые большие щели... Но зато расшивка почти не нужна, ибо стыки бронеплит реальные, а не с помощью углублений.

Я тут вспоминал об идущем ко мне Иксе. После мучительных раздумий решил даже не пытаться его красить, буду завидовать вот таким моделям.

Почувствуй разницу, что называется. Особое внимание на крылья, не знаю как такого цвета добился человек, но результат великолепен.
 

Killy

Active member
Blaue Nebel сказал(а):
Особое внимание на крылья, не знаю как такого цвета добился человек, но результат великолепен.
ИМО, прозрачная синяя краска+комплектная наклейка.
 

Gluk

New member
У меня есть как положительные впечатления от китайцев так и отрицательные, но подробнее напишу на выходных с фотками.
 

Александр

Координатор
Snakesp,
Не тормози, давно писалось, еще в прошлом году. А если ты именно про фото, то тоже уже мелькало. На мой взгляд та еще шляпа. Не выдержат суставы меча, не выдержат:bl:
 
Сверху