Поздравляем с наступающим Новым 2013 Годом!

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<br>
Хочется вынести благодарности неутомимым труженикам тыла, модераторам, которые несмотря на пофигистичное отношение админа (меня) к ресурсу, как-то всё же умудряются следить и не превращать всё в дикую помойку из странных тем. За то, что следят и бдят, и, что они вообще есть, без них это действительно была бы жуть.

Поблагодарить новичков - которые приходят и остаются, а некоторые даже вносят в жизнь форума нотки прогресса. И за то, что они вообще есть, и форум не начинает вариться сам в себе. Кто-то приходит, кто-то уходит. Это нормально.

И обязательно сказать спасибо всем тем кто заходит на форум каждый день, что-то пишет, помогает, просто читает новости.

Жаль, что форум в 80% основан на операциях купи-продай. Впрочем это не было для меня новостью еще когда он задумывался я понимал, что всё придёт к барахолке. Но я считаю лучше барахолка, чем обсасывать то как сделан лифчик или трусики у какой-то фигурки, и что кошерна она или нет. Нет ничего глупее во вселенной чем обсуждать несущественные мелочи, часто основанные на личном вкусе потребителя.

Хочу обрадовать жителей - как ни странно, при полном попустительстве рекламой форуме, посещаемость выросла в среднем до 800 человек в день! Год назад в 2011 их набиралось порядка 500-600 человек. Это значит проект востребован и кому-то нужен, и не только ради того чтобы что-то купить или продать.

Обидно, что дневники не пользуются популярностью, крайне малое количество людей вообще пишет что-то в дневниках. Возможно потому, что многие используют блоги на полке (там это крайне активный раздел, где пишут обо всём подряд) или имеют свои социальные страницы аля ЖЖ или дайри, где делятся своим жизненным и наболевшим. Ну а может потому что на форуме полно тем где можно высказаться и не делать из этого событие (делая пост в дневнике).

Мне бы хотелось увидеть больше созидания, творчества, новых задумок, желание людей к какому-то развитию. Пусть даже это сотый обзор фигурки, человек его делающий всё равно развивается учась фотографировать или печатая текст (а может замутит и гифку, и видео), но у каждого своя жизнь, и временами покупать фигурки любимых персонажей это невинное и милое хобби. Поставил - купил шкаф, сделал подсветку, и просто смотришь временами и это приносит чуточку гармонии в повседневность. Этого достаточно и не нужно большего. Кто хочет тот делает, и нет ничего плохого в том, что кто-то не делает, ведь каждый человек разбирается в чём-то так или иначе.

Новый 2013 год станет для проекта достаточно интересным. Если поставленные задачи будут двигаться а не стагнировать как в 2012 году, то возможно в новом году форум сможет преобразиться в нечто более целостное и дружелюбное. Само собой без обсуждения серьёзные изменения производиться не будут, и не стоит волноваться об этом заранее.

Чего мне бы лично хотелось?

Я бы хотел появления группы людей которые бы рассказывали людям о новинках в мире фигурок и мире производителей. Некие ньюсмейкеры - а по-нормальному журналисты узкой тематики, которые и японский могут перевести (пусть даже гуглом но привести это в человеческий вид) и знают где пишут что-то интересное (обзоры фигурок, выставки и т.п.).

Еще мне бы хотелось сделать нормальный умный FAQ по каждому популярному магазину, чтобы нубы не спрашивали в цатый раз один и тот же глупый вопрос, и были темы куда всегда можно было бы отсылать новичков. А там - либо он настолько туп, что физически не понимает русского языка, либо нормальный человек и сможет понять где-же находится ответ на его вопрос.

В чем состоит вообще смысл форума? Информационный? Коммерческий? Реклама и продвижение моего магазина (уверен многие думают мне от этого есть толк, огорчу - толку мало)?

Форум создавался как независимый информационный ресурс для обобщения информации о фигурках, что-где-как, как место встречи, обсуждения. Как и любой узкоспециализированный форум у него есть потолок, который зависит от своей аудитории и того, что он может дать аудитории. Многие догадываются, что рынок лицензированных аниме фигурок в России крайне мал (про бутлежки говорить не стоит) по понятным причинам (цена фигурок один из важнейших факторов) и поэтому такие ресурсы как МФ никогда не станут дико популярными, но я думаю, что 800 человек в день это не предел, в принципе количество посещаемости вообще не должно стать целью жизни проекта, главное чтобы он был нужен, и были те кто хотел бы чтобы он существовал.

И я надеюсь такие люди есть, и будут, даже не смотря на вечный круговорот людей в природе.

(PS - объявление писалось в один заход, проверялось лишь раз, за возможные нестыковки в логике, повтор, очепятки, заранее прошу прощения! Решил выделить поздравление отдельной темой, чтобы другие кто захочет тоже могли высказаться.)

Всего вам хорошего, желаю меньше проблем и больше хороших новостей в новом 2013 году.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Nodanoshi-san, и тебя так же поздравляем с наступающим Новым Годом! Счастья и удачи тебе и твоей семье в наступающем году! И, конечно, успехов и процветания твоему бизнесу, хотя порой тебе бывает и правда нелегко... Но, тем не менее, пусть невзгоды обходят стороной, а благополучие прибывает с каждым днем все больше!!! Кампай :az:
 
Последнее редактирование:

lahrri

Active member
Nodanoshi-sama, С Новым годом! Как однажды сказали в тосте друзья КВН-щики: "Долголетия и процветания!" От себя добавлю: "Продуктивности и постоянного движения вперед"
 
Последнее редактирование:

Inara

Kirito ❤️
Nodanoshi, С Новым годом!Успехов вам в работе,счастья в личной жизни,любви и удачи~
Пусть все мечты исполняются,а все плохое остается в 2012 году
!
:bx:
Кампай!~:az:
 

floradaria

New member
А мне бы хотелось поздравить всех-всех. Всех чудесных людей сидящих на этом форуме. Я зарегестрировалась тут почти год назад ( 3 января вроде ) и за это время познакомилась со многими прекрасными людьми, с которыми я бы никогда не встретилась, если бы не этот сайт. Я узнала много нового о своем хобби, завела кучу друзей, разделяющих мои интересы, сьездила на выставку фигурок... много всего произошло
Поэтому поздравляю нашего администратора, вы очень приятный и мягкий человек, правда-правда:) Поздравляю наших модераторов, строгих, но справедливых. Поздравляю Юмору, которая все время опекала меня и помогала мне, когда я только сюда пришла, и всех остальных людей: златоруких мейкеров гараж китов, постоянно радующих меня своими шедеврами, тех, кто регулярно стряпает обзоры, находит всякую интересную инфу, или просто треплется в чате. Поздравляю всех вас с наступающим 2013 годом и желаю всем вам как можно лучше отметить этот праздник! Ну и конечно, постарайтесь все как следует отдохнуть в эти каникулы.:bp:
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
floradaria, [OFF]Даш, спасибо за теплые слова:) Однако, внезапно :ah: И приятно))) С Новым Годом! :az::ax:[/OFF]
 

floradaria

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
[OFF]Честное слово, абсолютно не за что:) я очень рада что порадовала тебя*^.^* [/OFF]
 

Zetroer

New member
Всех вас с наступившим!!! Всем желаю всего наилучшего! Пусть в новом году сделают фигурки ваших любимых персонажей!
 
Последнее редактирование:
Сверху