http://www.hlj.com (HobbyLink Japan)

Как вы оцениваете товары и услуги, предоставляемые этим магазином?

  • хуже быть не может

    Голосов: 2 0.9%
  • ужасно

    Голосов: 2 0.9%
  • плохо

    Голосов: 2 0.9%
  • ниже среднего

    Голосов: 0 0.0%
  • неособо

    Голосов: 2 0.9%
  • вцелом положительно

    Голосов: 26 11.2%
  • неплохо

    Голосов: 13 5.6%
  • хорошо

    Голосов: 59 25.4%
  • очень хорошо

    Голосов: 86 37.1%
  • идеально

    Голосов: 40 17.2%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    232

popler

New member
странно, но моя посылка сегодня по отслеживанию в импорте
 

SHAN one

卐H8UALL卍
две посылки по трекеру ещё в пути, но я позвонил в емс и мне сказали, что они обе уже в Москве=)
 
Последнее редактирование:

Bruster

Mr_Bruster
информация по посылке обновили, написано Импорт - 29.03 в 00:09, хотя оператор сказала мне что она с таможни ушла. Блин да как они вообще там работают?!?!
 

Smarter

Well-known member
SHAN one сказал(а):
две посылки по трекеру ещё в пути, но я позвонил в емс и мне сказали, что они обе уже в Москве=)
Ну не в воздухе же им все это время летать=) Они все это время лежали на складе, пока до них очередь и руки не дошли
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
Магазин хороший. Почти половину фигурок которые есть на данный момент там заказал.
Пожалуй единственный минус в том что нет доставки SAL Registered..


Добавлено через 11 минут
...Ну не в воздухе же им все это время летать...
Мне как-то выслали посылку по EMS и в трэкинге вижу что 15-го числа в 5 с копейками утра (по Японии конечно) посылка вылетела.. Через день звоню оператору узнать что скажет, она подтверждает что мол "Да, посылка вылетела" жду.. Примерно 21-го звоню мне говорят что пока не прилетела.. :ai:
Прилетела только 23-го по моему..

п.с. на вопрос что по поводу гарантированных сроков доставки и компенсации в случае утери или повреждения посылки (кто не знает EMS страхует посылки стоимостью до 20,000 JPY если не ошибаюсь) ответили в довольно грубой форме что все претензии предъявить может только отправитель, мол обязательства EMS держит только перед ним.

Вот что получается, в случае чего магазин получит компенсацию но за продукт то я платил.. Я конечно понимаю что нормальный магазин возместит клиенту ущерб но все же не очень приятно чувствовать себя беспомощным в таких ситуациях..
 
Последнее редактирование:

ko4erishka

New member
эх, а я впервые оттуда SAL-ом заказала о.о
раньше был только один опыт с этим сайтом, но они емс-ом тогда только отправляли.
Сколько же сейчас будет идти моя бедная посылочка учитывая проблемы в Японии? Т_Т
 

ge-ko

Active member
ko4erishka,
Да нет, по-моему, особых проблем с почтой.
EMS от них за неделю дошла, registered SAL от другого магазина - за 10 дней.
Хотя, обычный SAL пока жду чуть дольше обычного )
 

ko4erishka

New member
geckos,
ну просто на многих сайтах встречаю, что люди пишут, что именно с хлж SAL идет намного больше месяца, в то время как с хобби серча получаю такой же за 25-30 дней :)
вот пытаюсь понять, где разница в их системах)
 

Kenage

Отаку однажды - Отаку навсегда
ну просто на многих сайтах встречаю, что люди пишут, что именно с хлж SAL идет намного больше месяца, в то время как с хобби серча получаю такой же за 25-30 дней :)
вот пытаюсь понять, где разница в их системах)
Думаю чистая случайность..
 
Последнее редактирование:

crahorse

New member
Никогда не интересовалась, где ХЛЖ расположен территориально, но сейчас... >_< Теперь в любой фигурке буду подозревать радиацию, даром что до сих пор боюсь их вонючей резиновой вредности...
Получил 2 посылки, отправленные 18 марта. Проверил дозиметром. Все чисто :))
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
собсно вопрос назрел)))нужно на хлж оформить заказ на другого человека,то есть по идее нужно сменить адрес в личном кабинете,вопрос заключается в том как сменить мое имя на имя того кому нужно послать заказ?в личном кабинете можно поменять только адрес...
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Dandelion,
сложно..
сейчас как раз с этим мучаюсь..
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Dandelion,
так и не поборол их..
они не захотели не писать в начале адреса ФИО мои..
а дальше что не пиши при таком раскладе есть шанс что не выдадут на нашей почте..

только новый аккаунт делать
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
боже, чего вы тупите так? ))))))))))))))))))))))))
делаете новый емеил на меил.ру и всё, создаёте новый аккаунт на этот емеил и заполняете нужными данными - другого варианта на HLJ - НЕТ!

оплатить пейпалом своим проблем нет, им пофигу чем платишь.
 

Шики

New member
Nodanoshi, я бы так не сказала.
Именно так я и сделала осенью, потом писала им, что заплатила, но с другим палом, они сказали, что им ничего не приходило.
Хотя я все четко везде указала, и даже пришло подтверждение на почту!
И, только спустя неделю, мне написали, а, да, мы вроде как нашли оплату, похожую на вашу, сейчас вышлем.
Честное слово, бесилась всю неделю. Такой безалаберности и наглости не видела давно.
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
Nodanoshi,
Шики,
я один раз оплачивал другому человеку.. все прокатило..
но как-то не хочется создавать левые аккаунты..
хотелось бы чтобы на один.. даже если не себе..
 
Сверху