PayPal

Deirdre

Active member
Vaseline,
а как это на деле-то выглядит? Банк пишет, что снимают в долларах? Может РР криво зареган был давно и почему-то не считается российским?
 

Vaseline

Active member
Deirdre, да, банк снимает в долларах.
Вот х.з. Аккаунт регистрировался, когда ещё русского языка в "Палке" не было. Тем не менее более полутора лет назад (со вступлением соответствующего закона) была проведена верификация профиля.
PayPal.jpgPayPal2.jpgScreenshot_2017-06-10-20-20-23.png
 

Deirdre

Active member
Vaseline,
Хм... Я встречала информацию, что вроде как можно избежать двойной конвертации, позвонив в палку, и они могут долларовую карту прописать как долларовую (эээ). Может они также могут прописать рублевую как рублевую, а там почему-то висит "долларовая привязка"? Как мне кажется, это нештатная ситуация и надо звонить...
 

Vaseline

Active member
Deirdre, увы, служба поддержки работает по будням только. Ждём вторника.
 

bsk13hj

Active member
Пробовал сегодня как обычно оплатить заказ с мандарейка - постоянно требует "Для завершения покупки добавьте карту.", хотя ещё есть валидная до конца 18 года.
Прочитал что перестали принимать Киви карту - это правда? Они там очумели совсем?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
bsk13hj,
так киви мусор, прижали систему сильно (как банки которые чернуху больно полюбили), слишком много нелегальщины и проблем от киви. Переходи в нормальный банк какой.
 

bsk13hj

Active member
bsk13hj,
так киви мусор, прижали систему сильно (как банки которые чернуху больно полюбили), слишком много нелегальщины и проблем от киви. Переходи в нормальный банк какой.
У меня есть свои проблемы(нерешаемые) с нормальными картами, сбербанк и т.п. которые не позволяют использовать их для оплаты.

Не знаю что делать, написал в мандарейк с просьбой сменить оплату на кредитку, но если и так не получится...

upd: В общем для пробы создал виртуальную Яндекс карту - и её он отлично видит. Хотя бы так, и в следующий раз буду через них делать...

upd2: Спокойно оплатил через Яндекс.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
У меня сбербанк, тинькофф, не решаемых проблем не было (да и проблем не было последние года три),
мандарак тиньку жрёт без проблем, ебей и алиэкспресс так точно (али дебетовая, ебей кредитная и пейпал и просто картой платил когда додзи были сейчас).
Просто кросс курсы у киви адские, да и у яндекса тоже.

Во всяком случае после опыта оплаты ими (а у меня была физическая киви и сейчас яндекс есть, киви не перевыпускал) больше желания ими платить в иной валюте нет. Имхо конечно )))
 

Foton

Active member
На прошлой неделе сделал покупку через палку, произошло двойное списание.
Такого никогда не случалось, изначально транзакция называлась PEIPARUKETUSAI
повторное же списание, по классике PAYPAL *AMIAMI. Позвонил а банк, ответили что это глюки пейпала\магазина и деньги вернулись через 7 дней.
Вчера сделал еще несколько транзакций в разных магазинах, все так же назывались PEIPARUKETUSAI и сегодня по каждой опять повторное снятие.
*update*
В пп сказали что запросы на снятия отправляли по 1 разу, в банке сказали что были повторные запросы и остается ждать разморозки, благо для дебетовой карты минус на счете проблем не несет. Банк втб24. Похоже придется менять)
 
Последнее редактирование:

IrishkaIV

Active member
Foton,
спасибо за инфу сама на этом банке сижу. завтра как раз платить надо будет
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Foton,
да, есть теперь прикол такой :))) перупалу )))))
пейпал реально галило дней пять назад.
бабки списались сразу, а в пейпале лишь спустя минут 10 транзакция появилась.
но дублирования не было.
 

xsize

New member
Foton,
проблема, имхо, все же в вашем банке. У меня этот пэйпару тоже уже пару раз вылезал - обычные транзакции, просто в смс было вместо "пэйпал" это пэйпару (на японский манер).
А так-то оплата у вас прошла? Просто повторное снятие вернули, да?

Но вообще, интересно послушать про дальнейшее развитие событий. У друга тоже втб карта, в конце месяца должен оплачивать. Просит держать в курсе.
Ну и про другие карты тоже, если вдруг инфа будет.

Nodanoshi,
я так понимаю, этот "пэйпару" теперь всегда будет при оплате в японских магазинах, нет?
Просто я недели 2 назад оплачивала - было пэйпару. И вот на днях - тоже оно. То есть за 2 недели Палка бы уже пофиксила проблему, существуй она на самом деле.

А кто-нибудь в эти дни оплачивал что-нибудь не из япа? Как было?
 

Foton

Active member
xsize,
Да, повисел на балансе минус и потом вернулся в плюс, а повтор из выписки исчез.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
xsize,
Да, думаю связано с тем, что пейпал выполняет законы страны где находится получатель или продавец, в россии свои законы, в японии свои. Я не сильно слежу за этим, и выписки по всем транзакциям не проверяю, но перупалу мелькать стало часто. Это не баг.

Я на ебее оплачивал - нормально, пейпал как пейпал ))))
 

mikki-malu

Well-known member
Пошла сегодня счет оплатить, а пейпал не прогружает страницу "send and receive". Заглянула в группу ВК, оказывается, эта проблема не первый день уже, и все еще не решена. Очень некстати они заглючили.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
mikki-malu,
с понедельника галит, и вроде даже с воскресенья. Тех поддержка знает "чинит" предложили из приложения, поставил приложение на мобилу и отправил.
Технари блин
 

xsize

New member
Напомните, пожалуйста, в течение какого времени продавец (или магазин) может сделать именно рефанд? Не "оплату" на счет в качестве возврата, а именно обычный рефанд. после которого деньги сразу на карту возвращаются.
Знаю, что диспут можно открыть в течение 180 дней. А как с возмещением прямо на карту?
 

Deamon 666

Well-known member
xsize, зависит от вашего банка, если не ошибаюсь, зачисление должно быть в течении 5 банковских дней с даты возврата.
 

xsize

New member
<font color=Red>Deamon 666</font>,

нет-нет, я не об этом :) про сроки зачисления знаю.
Я про то, сколько времени есть у продавца, чтобы сделать непосредственно рефанд с момента получения оплаты. То есть чтобы продавцу не пришлось возвращать средства как "платеж".
 
Сверху