EMS России

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
<font color=#2F4F4F>Tsume1979</font>
Хочется Вас стукнуть. От зависти. :ap: :aa:
Тоже страдаю в ожидании посылки от девятого мая. :ac:
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Несколько дней назад ко мне посылка приехала....

IMG_1277.JPG IMG_1279.JPG IMG_1281.JPG

Да, это ЕМС! :ab:
Доставка первым классом и всё такое.
Посылочка лёгкая, это ж как же ж её надо было уронить, чтобы она такие повреждения получила??? Но это ещё не всё. В день доставки в Москве шли проливные дожди. И посылка с одной стороны была вся промокшей. Внутри всё тоже было мокрым. Коробка от фигурки разбухла - совсем нетоварный вид. Благо фигурки без повреждений.
Отсюда вопрос - как и где хранилась посылка до получения?
И как эти криворукие козлы работники почты сортируют посылки. Это с какой силой надо было коробку уронить, чтобы она так сплющилась? От удара коробка от фигурки совсем не пострадала (бумага спасла), повреждений больше от влаги. Ладно я нендов заказал, они и промокшие выживут. А если бы внутри был бы артбук или календарь?

Посылку принимали соседи, поэтому на доставку наехать не удалось.
И за ЕМС мы платим больше, а разница только в сроке доставки, отношение такое же как к мусору. (хотя ЕМС перед этим ехал 27 дней!)
Извиняюсь за сравнение, но сейчас получение посылок напоминает возвращение солдат с войны. Постоянно ждешь весточки - приедет ли? Кто-то целый приезжает, кто-то инвалидом а некоторые пропадают без вести....

Ну хоть спасибо, что вообще довезли!
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Kuroisuzuran, [OFF]чтобы так сплющить промокшую посылку, сила практически никакая не нужна. Это она у тебя не в день доставки промокла, подозреваю... В общем, сам знаешь, где они их хранили недавно :ac:
Мне такое приходило, правда не емс, а почта... Но выглядит точно так же.[/OFF]
 

Kepy

New member
>за ЕМС мы платим больше, а разница только в сроке доставки,

И не говори...

 

blackra

New member
не выдержал написал в емс на розыск посылки. ответ пришел через 5минут - ничего не знаем посылка в РФ не поступала, а значит спрашивайте розыск у отправителя. кто б сомневался, это же почта японии/китая/сша и тд сжигают наши посылки, заливают их водой и выкидывают в овраги, а вовсе не славная почта рф

вообще жесть - проверил сейчас трекинг и опа - Импорт, Москва, Внуково. 2 июня.
итого 16 дней в пути и видимо столько же до меня добираться теперь.
 
Последнее редактирование:

Kau_Del_Toro

Нарутоадепт
Экспорт от 9 мая, видимо, все еще празднует День Победы и все такое, ибо никак не может доползти до импорта... А мне перед человеком неудобно, посоветовала ЕМС заказать, как самый быстрый способ, там подарок на день рождение, которое, гадство, уже давно прошло с нашей-то почтой =_=
 

mikki-malu

Well-known member
Kuroisuzuran,
Вашу коробочку, скорее всего, не роняли, а хорошенько придавили, скажем, при погрузке в самолет, или на складе, их же много, что-то рядом поставили, двинули, чтобы утрамбовать, и вот результат. Бывает такое, когда с примятыми углами или продавленными боками посылки приходят. Хорошо, что в итоге все-таки не пострадало самое главное.


Питерцам, по логике ПР, посылки вообще-то должны через Москву идти :bm:
 

popler

New member
вчера не поверил своим глазам перед сном.. моя посылка все таки появилась в импорте во внуково. Странно... всего то 24 дня экспорт - импорт был... "быстро" емс перемещается
 

Annie

New member
Я щас наверняка насыплю всем соли на рану, но

Сегодня еду забирать:ab: Специфика региона, мать ее)
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
Питерцам, по логике ПР, посылки вообще-то должны через Москву идти :bm:
Сколько я этим делом занимаюсь, ЕМС в Питер из Японии всегда идет минуя Москву и слава богу. Из Штатов и других стран, а также стран Еврозоны обычно да, через Москву, а вот из Японии точно напрямую.
 

Эль

Gessekai (на полке)
spellbound1213, я тоже надеюсь что на ЕМС с 3 мая руки у них дотянуться
*пожаловалась амикам, что так долго идет, обещали подать на розыск ><
 
Последнее редактирование:

Evrania

Альтеро-вестник:)
А не подскажите: моя посылка покинула место международного обмена во Внуково, дальше она в каких-нибудь местах сортировку проходит или сразу напрямую по адресам? Отображаются ли эти сортировки при отслеживании через сайт?
А то я второй раз пользуюсь ЕМС и не знаю, какие инстанции проходит посылка и какие из них отображаются.
 

blackra

New member
Evrania,
после таможни попадет непосредственно на сортировку в ЕМС и вот уже оттуда поедет к вам.
 

spellbound1213

New member
Evrania,
у меня обычно после покинуло место международного обмена следующая запись это сортировка в моем городе. сортировку в москве в моих треках не пишут.
 

blackra

New member
Evrania,
по крайней мере у меня именно так емс ходит: импорт-таможня-покинуло МПО-сортировка в ЕМС и потом ко мне.

нашел древнее уже письмо от 2011года пришедшее из ЕМс в ответ на мою жалобу, что посылку задерживают. важные пункты я выделил красным. согласно им посылка из японии должна идти до адресата всего 8мь дней.
причем экспорт из японии был 20дек и в тот же день она она прибыла в домодедово, даже сутки не прошли для пересылки. что интересно, факт регистрации в домодедово в статусе трекинга не указывается, а лишь непосредственно импорт 24дек., но ведь в письме явно указана дата прибытия в страну, правда без оформления. потом она валялась 4 дня пока ее на таможню не определили. так что все они знают где находятся наши посылки и где их искать, но нагло врут.
 

Вложения

Сверху