Флудилко

Killy

Active member
gundamixo, с китая через посредника: $20.3+$1.6+$19.98+$3.35=$45.23 (товар+доставка по китаю+международная доставка+комиссия) или $20.3+$1.6+$35.40+$4.58=$61.88 (почтой сингапура)
 

Gluk

New member
Кстати поглядел гера догу с шизуки, очень хорошо на мой взгляд скелет выглядит, лучше недавнего марасая, тот совсем плоскенький был, а этот на уровне заку2.0. И шланги резиновые хорошая идея думаю, интересно подвергаются ли они окраске или хотя бы расшивке?

Пока еллин хобби допиливают формы для кастрюши, некоторые доработки все же поступают. Небольшой тизер ноги, цвет вроде исправили достаточно нормально, а решетка сзади вообще повергает меня в восторг
553870_518996134826439_391230424_n.jpg
971541_518996264826426_983227720_n.jpg

И еще приятня новость: они заменяют чать метализированных пластиковых деталей полноценными металлическими! Причем бОльшую часть, надеюсь только это на весе критически не отразится
923113_518990641493655_267331463_n.jpg
 
Последнее редактирование:

Asinhron

LockOn
Я в восторге от скелета и решетки, но зачем заменять пластик металлом? Если б это были детали крепления-понять можно, но сопла, поршни и прочие декоративные красивости?:bw:Если это такой "бонус" и цена не увеличиться, то ради бога:ab:
 

Gluk

New member
Я посчитал что раз уж цена на предзаказы была анонсирована точно то ее и не поднимут (хотя сейчас я уже начал сомневаться и думаю сделать заказ на джи системс).
Asinhron сказал(а):
но зачем заменять пластик металлом?
я подозреваю что дело в той безлитниковой системе, все эти металлические детальки судя по всему достаточно малюсенькие, и покрывать их наверное тяжело, нужно разместить их как-то в камере напыления индивидуально, и все недочеты на пластике после покрытия вылезают очень явно.
 
Gluk,
Зависит от сплава. Аналогичный пластику вес вполне достижим. Любая модель держит травлёные пластины, справится и с небольшим количеством металла.
Меня больше интересует твёрдость-прочность-устойчивость этих деталей и скелета.
 

Gluk

New member
Maverick сказал(а):
Аналогичный пластику вес вполне достижим.
О да конечно, эллин закупится алюмо-литиевыми детальками которые по стоимости в несколько раз превысят стоимость самой модели. :ap:
Обычный алюминий тяжелее пластика более чем в 2 раза.
Я говорил о весе именно с точки зрения утяжеления крыльев и верхней части торса, что может сказаться на возможности суставов это удержать, раньше эллин заявляли что после тестовой сборки довольны устойчивостью крыльев, но заявленных металлических деталей и правда очень много, хотя сопла на крыльях оставят пластиковыми.
 
Gluk,
Алюминий? Жирно будет. Скорее какая-нибудь дешёвая оловянно-пластиковая фигня, благо плавить можно чуть ли не в домашних условиях. Распределить вес мелких деталей не проблема. Если скелет толковый.
Насчет крыльев никогда не был уверен.
 

Gluk

New member
Maverick, в описании к той таблице было написано "для улучшения качества мелких деталей мы заменили ..."
Не думаю что оловянные детальки показались для них более качественными
 
Gluk,
Сплав, разумеется. База - олово. Технически любой модельный пластик или металл лучше смолы по финальным свойствам.
 

Gluk

New member
Maverick, я понимаю что сплав, я говорю про то что в любом случае это мягкие сплавы, и из них как правило не делают детали с острыми кромками (а у нас именно такие). Все опциональные детали для ганпла которые я видел (сопла, стволы, винтики) делаются из алюминия или в крайнем случае из дешевой стали.
Смола только как сюда причастна теперь совсем не понимаю?
 
Gluk,
Прочность решаема добавками. Как и внешний вид детали. Делают. Чистый алюминий для небольшого количества уникальных деталей использовать можно, но рациональность сомнительна.
Аналогия качества.
 

Gluk

New member
M.I., хорошо, только почему без расшивки?

Я хотел проедложить - может сделать тему с готовыми работами? Я знаю что есть work in progress но это для текущего и там много обсуждения, а так будет местечко где все хранится: одна законченная работа - одно сообщение, с небольшим описанием проделанного.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk, для этого же есть галерея или группа мехаманов.

з.ы. кстати, M.I., у меня в подписи отмечалка для моделистов;)
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font> сказал(а):
для этого же есть галерея или группа мехаманов.
Ну за галлереей надо следить, я честно говоря туда не захожу, но кроме того всегда интересно почитать небольшое оисание проделанных работ, какими красками красили, какие техники использовались
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk, для такого есть блоги)))
Александр, еще больше захотелось приобрести...но сейчас не могу(((
 

Gluk

New member
Александр, отлично, а то у них сейчас на фейсбуке нет обновлений - все из-за судебного иска бандая, очень не хотелось бы чтобы все обломилось перед самым релизом.
Если выйдет покупаю точно, только еще не знаю где - у джи-системс они за нее принимают только банковский перевод или вестерн юнион.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
Gluk, бандай все таки объявился? Вроде как-то говорилось что с джи-систем у них какой-то договор, я думал поэтому кастрюша под их крыло и пошли...
 
Сверху