Vaseline

Active member
«В новостях по первому только что проскочило. что часть посылок в Шереметьево УЖЕ ЛЕЖИТ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ. Смотрели вместе с сыном. Я ему сказала, что шоколад может к нам доехать уже несъедобным», — из комментов отсюда. Клёво, чё. Сейчас ещё с нескольких тысяч адрес смоется, и их утилизируют. :ac:
 
Avantasy,
Мало, да. Нет такого правила. С ним распределение потока по вторичным таможням было бы невозможно. Имеет место обратная ситуация - проставление импорта значительно позже, непосредственно перед таможенным досмотром, чтобы получатели не имели очевидного повода обвинения. Ярлык и почтовый идентификатор есть - дальше забота почты.
Подавляющее большинство русских посылок идут через/спихивают на московскую таможню, хотя всё адресованное вне столичного региона следовало бы развезти по другим пунктам досмотра. Это то, на чём таможня основывает встречное обвинение в неэффективности.
 

Killy

Active member
axis, извините конечно, но если письмо напишите ВЫ, то и решать проблему будут ВАШУ, а надо менять всю ситуацию в целом. Поэтому вот ещё одна петиция на сайте РОИ.
Обязательна регистрация на портале Госуслуг!
PS. Самое смешное в том, что подтверждение регистрации присылается Почтой Роисии:aq:
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Кошмар! У меня же Левиофан, Рин, Кирицугу, Шепард еще не импортировались. Неужели они попадут в эту кучку под открытым небом :ai:
Я в шоке! Когда же уже все наладится?.. Или никогда?
 

axis

Active member
Killy спасибо за ссылки:ab:
Насчет написать письмо через форму на сайте,
замечу я писал о том что стоит говорить о ситуации в целом, а не о своих посылках...
Писать стоит о том что почта не справляется со взятыми на себя обязательствами и о прочих нарушениях...я кстати уже свое обращение отправил...и не указывал свои номера посылок...у нас с вами к сожалению нет других мер воздействия, иначе нас никто не услышит...а меры все хороши и коллективные и индивидуальные...хуже это равнодушие...
По поводу того что вчера в эфире первого канала говорили чиновники о том что посылки некоторые размещены под тентом на улице а скоро посылки придется размещать под открытом небом...это вообще бардак, который творится в местах нашего международного обмена постоянно...опять же вчера просто эту проблему "заострили" журналисты...не удивлюсь если в ближайшее время Президент вызовет на ковер руководство почты, по крайней мере этого бы очень хотелось...но руководство почты сейчас делает видимость принятия мер, потому что чувствует что запахло жареным...но на самом то деле ничего не делается...вот сейчас наша почта направила обращение в почтовые службы крупных стран с просьбой не направлять самолеты с грузами в ближайшие несколько дней, а что будет когда этот срок закончится и накопившиеся грузы хлынут лавиной!?
 
Последнее редактирование:

Hayami

New member
Народ, а кого в Почте РФ нужно сжечь демонстративно, что бы они стали работать? Скоро два месяца как посылка даже непроимпортирована, так и висит "отправлено из Японии". Гадство. Там же Мику в рамочке.
 

Death_Man

панзерзадрот
Народ, а кого в Почте РФ нужно сжечь демонстративно, что бы они стали работать? Скоро два месяца как посылка даже непроимпортирована, так и висит "отправлено из Японии". Гадство. Там же Мику в рамочке.
Боюсь, если кого-то сжечь, то они еще медленнее работать начнут, сославшись на недостаток персонала :bj:
 

axis

Active member
«Почта России» запретила фотосъемку в своих отделениях

http://izvestia.ru/news/548544

Блоггеры нашли у "Почты России" инструкцию по обезвреживанию посетителей с видеокамерами

http://www.newsru.com/russia/12apr2013/pochta1.html

------------------------------------------------------------------------------------------

Почте не хватает инспекторов
статья от 12.04.13 г.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/432971/pochte_ne_hvataet_inspektorov

здесь в основном все повторяется, но возмутили следующие слова:

цитаты:

В том, что на границе застряли сотни тонн посылок, виновата алчность отоваривающихся в китайских онлайн-магазинах россиян и нехватка таможенных инспекторов, объяснила «Почта России» ?????????????????????

вот еще "интересное" высказывание

"Заторы в московских аэропортах спровоцировал, по словам Сергеевой, в первую очередь взрывной рост объемов интернет-покупок, сделанных в китайских интернет-магазинах под конец сезона распродаж. А усугубило ситуацию то, что в декабре 2012 г. ФТС потребовала от «Почты России» ввести полную процедуру регистрации мелких пакетов, в которых, как правило, и доставляются покупки из интернет-магазинов, рассказывает Сергеева..."





 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Hayami,
руководство ПР надо сжечь, и не демонстративно, а просто так, по заслугам прошедших лет на должностях :)

Склонна согласиться с представителем таможни, надо логистику менять. Те же получатели на Дальнем Востоке платят за посылки из Японии по тарифам для Европы, и тащат их заказы через европейскую часть России, а могли бы получать быстрее и дешевле, чем москвичи. И с Китаем такая же ерунда, неужели все китайское через Москву везут, когда до Сибири и Дальнего Востока ближе? Раньше можно было централизованно все принимать, а теперь пора думать мозгом и перераспределять прием, а то каждый год только нытье, что посылок больше становится. А таможня права - почему Москва должна обрабатывать 80 % почты всей страны-то?
 

mikki-malu

Well-known member
Последнее редактирование:

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Ну если они планируют дней 15, то реально это будет месяц-полтора минимум.
интересно только, почему они это планируют только сейчас. почему не в декабре-январе? или года три назад? новогодние *опы из года в год повторяются ведь.
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=#DC143C>Reichi</font>,
да уж, если они могут разобрать 500 тонн, зачем было копить, а не разбирать еще когда было 150 или 200. Получается, сейчас они там поработают месяц круглосуточно, люди выдохнутся совершенно, и потом руководство расслабится до следующих 500 тонн.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
mikki-malu, кроме как потугами это действо уже не назвать..
жаль, что у них нет хотя бы одного умного логиста. при правильном подходе все проблемы почты решатся за год, имхо
 

Annie

New member
Слушайте, народ, кто-нибудь писал заявление на розыск посылки? Как я понимаю, от меня как адресата нужно заявление и скан квитанции о том, что отправитель отправил, так? И еще вопрос в догонку: кто-нить с cdjapan такой скан когда-нить стрясал?
 

Hayami

New member
Annie, я писал как-то. Когда его брали, сотрудник поты откровенно ржала ис казала сакральное что-тов роде "неужели ты правда думаешь, кто-то станет ее искать из-за этого?"
Посылку в итоге получил, через несколько недель, никто ее не искал, спустя 2 или 3 месяца получил заказное письмо, в котором мне сообщили, что моя посылка найдена и что я сам ее и получил. Так что не советую даже тратить на это дело время.
 

Snook

Active member
Тоже как то писал заявление на розыск, но насчет посылки отправленной по России - итог даже не получил никакого ответа, хотя почта обязана в этом случае, пусть и через 2 месяца, прислать официальный письменный ответ.
 
Сверху