squall

продаю/покупаю фигурки
Если имеется ввиду персел, а видимо это он и есть (посылка), то они всегда идут быстрее мелких пакетов, а иногда и быстрее ЕМС :)
да ну? еще и из китая..
вам кинуть пару треков по 60-90 дней?

а в среднем всегда 30 было.. именно на них.. и из них 20-25 дней между импортом и экспортом!
 

Kitti

New member
да ну? еще и из китая..
вам кинуть пару треков по 60-90 дней?

а в среднем всегда 30 было.. именно на них.. и из них 20-25 дней между импортом и экспортом!
Я собственно не спорю, это мой личный опыт и возможно раз на раз не приходится:)
 

squall

продаю/покупаю фигурки
у нашей почты не то что раз на раз..
мне напоминает покупку чего-нить китайско-дешевого..
средний % брака постоянный и небольшой, по их заявлению, но тебе иногда из 5 могут все 5 брака попасться.
 

Vaseline

Active member
У меня, парсели из Японии, отправленные 10 января, 14 и 20 февраля, добрались за 20, 11 и 17 дней соответственно. Зато застряла куча SAL'ов как с номерами, так и без. Два анрега (середины ноября и начала декабря) канули в Лету. Эх... Зато один недавний анрег из кучи проскочил все круги ада за 17 дней и был сегодня получен.

Также приехал сегодня второй мелкий пакет с перебитым номером. Я его ждать уже задолбался (экспорт от 1 января), написал японцам, а также накатал жалобу в Роскомнадзор два дня назад. На этот раз, в отличие от предыдущей посылки, по японскому номеру эта в России не была отмечена вовсе. Так можно прикинуться валенком: пускай японцы потрясут нашу почту. С другой стороны, сие говорит о том, что таким макаром и другие посылки могут сменить номера при регистрации в России, что чревато полным неведением об их судьбе.
 
G

Gwennan

Guest
Vaseline,
Номера не у всех меняются, точно меняются у салов анргегов из Японии и дешевой почты из США. Это с чем я сталкивалась.
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Почти два часа в очереди простояла, чтобы забрать посылки. Теперь там новое лицо - парень. Молодой парень, работающий на почте! Бедняга мою 10 кг посылку еле донёс до окна. Покумекали с соседками по очереди. Вряд ли неделю продержится... А если продержится - герой! :bx:
 

Мила

New member
CactuaR,
[OFF] у нас тоже новенькие, два парня. Операторши такие счастливые ходят. XD[/OFF]
 

Vaseline

Active member
<font color=#000066>Gwennan</font>, строго говоря, к анрегам слово «меняются» неприменимо, поскольку они изначально вообще без номеров. Тут речь шла именно о регах, которым перебили номер. У меня это вторая такая посылка. Первая была с артбуками, в которой рылась таможня и испортила обложку одного из них. Так эта посылка сперва пробивалась в России по японскому номеру, а потом перестала после отметки «Таможенное оформление завершено».
 
G

Gwennan

Guest
Vaseline,
Регам не перебивают обычно, они на то и реги. Но пути почты неисповедимы:))
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Похоже, у почты России начался новый виток застоя.
Посылки с 16 февраля без импорта... :ac:
Неужели опять повториться декабрьско-январский сценарий: 2 месяца на импорт???
 

mikki-malu

Well-known member
Kuroisuzuran,
он не повторяется, он продолжается :) У меня стоят посылки от 14-18 февраля.
 

Smarter

Well-known member
У меня вчера импортнулась импортнулась в самаре посылка от 31 января, так что... Во всем виновата таможня со своими правилами подробной регистрации всех мелких пакетов...)
 

Inara

Kirito ❤️
можно такой вопрос...
у меня посылка из Китая вылетела 19.02 .,на экспорте остановилась 20.02 и тишина.
что это могло значить?:bh:
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=DarkOrchid>Инара</font>,
то же самое, что у нас всех - ждет регистрации на складах ПР.
 

noelle

Active member
Сегодня получила сразу 4 посылки, с экспортом вообще от разных чисел от 31.12.12, от 12.01.13 и далее в январь) , прибыли в место вручения в один день...видать на одном складе вместе валялись).
 

Mazuro Yuriko

Maria vi Britania
Мда, у кого-то только-только январь импортнулся, мне нет смысла рыпаться с моим экспортом от 04.03 :bj:
 

Cit-rus

フクロウ
У меня вчера импортнулась импортнулась в самаре посылка от 31 января, так что... Во всем виновата таможня со своими правилами подробной регистрации всех мелких пакетов...)
Почта не передает таможне посылки на оформление, и тупо держит их на складе.
А еще меня бесит то, что на складах почта новые посылки кидает сверху на гору прошлых, сверху же и разгребает, оставляя в небытие те, которым не посчастливилось прийти раньше.

В прошлом году было лучше, кто бы что ни говорил.
 
Последнее редактирование:

Reka

Member
таки получила посылку после 100 дней ожидания)покоцаная,но пришла)
 

Hayami

New member
Народ, а это у всех, я правильно понимаю, посылки внезапно стали идти кучу времени? раньше из Японии парсел рег за месяц, сейчас уже больше, а даже отметки, что посылка в РФ прибыла нет. Стоит переживать?
 
Сверху