Подставка для сейлор мун

Neod

New member
Собственно все доброго времени суток, у меня сейчас в работе кит сейлор мун, есть желание сделать ей подставку со светящимся полумесяцем с эффектом бесконечности как на фото, внимание вопрос - какого цвета сделать свет диодов?) Так как не очень хорошо знаком с данным персонажем решил посоветоваться.
 

Вложения

Последнее редактирование:

LiDer

*****
IMHO: жёлтые из прозрачного пластика на полумесяц самое то.
Или второй вариант: кусочек RGB LED-ленты - и по настроению.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Neod, насколько я могу судить, то классические цвета Усаги - белый и розовый. Вариант желтого полумесяца тоже уместен. Остальные цвета, так или иначе, ассоциируются уже с другими персонажами (красный - марс, зеленый - юпитер и т.д.). Лично мне больше нравится идея белого (он же серебристый) полумесяца :3
 

Gluk

New member
Neod, извините что не по теме цвета, но хотел спросить: как вы собираетесь делать полумесяц с эффектом бесконечности? На фото цилиндрический туннель с эффектом бесконечности, и на месяц он похож только из-за направления взгляда.
 

Neod

New member
Neod, извините что не по теме цвета, но хотел спросить: как вы собираетесь делать полумесяц с эффектом бесконечности? На фото цилиндрический туннель с эффектом бесконечности, и на месяц он похож только из-за направления взгляда.
хм возможно не понял вопроса но полумесяц я сделаю изгибом диодной ленты)
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Neod, Тоесть просто проложите лентой только половину окружности?
 

Neod

New member
По сути да, лента будет идти по периметру полумесяца, по такому принципу и звезду сделать можно с тем же эффектом в принципе большинство геометрических фигур и букв, сделать вполне реально, другое дело что с монтажом будет сложнее
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Neod, а, то есть лентой будет выложен замкнутый контур месяца (т.е. две дуги навстречу друг другу)? Тогда понятно, я сначала думал что будет использоваться только одна окружность, но не мог понять целиком или частично.
 

Neod

New member
Gluk, именно.
Выбор пал на серебристый свет, всем спасибо, все материалы закуплены в субботы начну делать. Фото процесса буду выкладывать здесь:ab:
 

Neod

New member
Собственно после некоторых расчетов образовался вот такой вот набор материалов: подставка под горшок (по замыслу она будет внешним корпусом) зеркало, кнопка вкл/выкл, батарейка на 12v (честно говоря даже не знал что такие бывают оО) старый сломанный авто брелок, две клеммы, орг стекло, тонировочная пленка с зеркальным эффектом, полоса ПВХ, светодиодная лента на 12v.
 

Вложения

LiDer

*****
Ответил на полке. Кажись совсем что-то заумное написал :be:
Батарейки хватит совсем ненадолго.
 
Последнее редактирование:

Neod

New member
За окном солнце и весна, настроение приподнятое. Необходимые доп материалы докуплены или с боем добыты в захламленном гараже и мы начинаем:)
Начнем с корпуса подставки, первым делом вырежем дно из орг стекла
получившейся круг очищаем от пленки и вставляем в основание.
Далее вырезаем "потолок" для чего вырезаем круг меньшего диаметра и слегка портим основание. Получился набор из трех элементов которые и будут составлять внешний корпус
 

Вложения

Neod

New member
Теперь переходим к "начинке" распечатываем полумесяц на принтере и размечаем корпус под диодную ленту. За основу был взят деревянный клееный щит толщиной 20 мм. Кроме крепежа ленты этот элемент послужит так же крепежом и для самой сейлормун
 

Вложения

Neod

New member
далее идет тонировка орг стекла и сборка нашего "слоеного пирога" увы результаты теста показали что форму и толщину деревянного щита надо менять что собственно было и сделано результат виден на последнем фото, теперь предстоит все это скрепить и в кожух одеть
 

Вложения

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Результат немного странно выглядит.. По вашему изначальному описанию представлялось всё иначе)
 

Neod

New member
Результат немного странно выглядит.. По вашему изначальному описанию представлялось всё иначе)
Там еще довольно много работы) я попробую еще раз изначальную схему с измененными параметрами но предыдущий вариант меня не устроил (форма диодной ленты в виде полумесяца к сожалению выглядеть не очень) надеюсь за праздники сделать несколько вариантов и предоставить на ваш суд)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
А "бездну" нет возможности сделать черной, как в примере?
 
Сверху