Mandarake

Innskip

Damsel In Distress
Говорю же запутались. Теоретически по палке они шлют только с номерами, однако на деле я знаю довольно много людей, которые платят палкой и берут без номера.
 

KaLina

New member
Когда оформляю заказ у Накано просто ставлю галочку сал и они всегда мне отправляют посылку с номером, а Фукуока отправляет без номера, получается если хочу с отслеживанием, надо их обязательно в комментарии попросить посылку с номером?:bw:
 

Innskip

Damsel In Distress
KaLina,
Я всегда в комментах пишу, что регистеред надёжнее, к тому же проще вообще сообщение вбить себе в файлик на РС и потом вставлять ...
 

KaLina

New member
Innskip,
я просто думала, что Фукуока только так отправляет, теперь буду писать,
конечно с номером лучше.:bs:
А вот Савара не отправляет салом, если платить пейпалом,
один раз отказалась из-за этого от заказа, "не люблю" нашу ЕМС,
у меня на неё аллергия.:bl:
 
Последнее редактирование:

Innskip

Damsel In Distress
Отправляют, совсем недавно там заказывал, не помню правда кого брал, но наверное Нагато или Сейбер.
 

KaLina

New member
Может сейчас они стали отправлять, я в начале января заказывала две маленькие недорогие фигурки,
при оформлении отметила сал, а счет прислали с доставкой ЕМС, пришлось отказываться.:bn:
 
Последнее редактирование:

blackra

New member
Innskip,
я просто думала, что Фукуока только так отправляет, теперь буду писать,
конечно с номером лучше.:bs:
А вот Савара не отправляет салом, если платить пейпалом,
один раз отказалась из-за этого от заказа, "не люблю" нашу ЕМС,
у меня на неё аллергия.:bl:
ну так простой сал никто вообще там не шлет если ПП выбран. сал рег с пометкой в заказе тогда шлют и савара в том числе. по умолчанию же стоит ЕМС если палкой платить.


а вот такой вопрос - когда снимают деньги со счета, если платил карточкой на прямую им?
у меня оплата вроде как до них прошла, деньги заблокировались, но вот через 2.5 недели вся сумма вернулась на счет, а товар уже практически у меня дома.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Обсуждаю с мандрейком факт моего бана в Накано (всего у меня 3 отменённых заказа, 2 в накано и 1 в сибуйе вроде).
вот же мудаки. столько сотен тыщ иен спустил, а из-за трёх мелких заказов такую бучу устраивают:
Hello,

> We have the list of history of your purchases and cancelations.
> Your cancelations have exceeded our limit for each customers therefore
> your ID have been blocked.

> Regards,

> W.L.Soon
 

blackra

New member
вот ведь уперлись
пару заказов по 100 йен отменить и все, банят значит
а то что куча оплаченных заказов на десятки тысяч их не волнует? с логикой совсем проблемы

надеюсь ты разрулишь в свою пользу.
 

Innskip

Damsel In Distress
Nodanoshi,
Аналогично, но мне очень долго не отвечали, потом просили перестать спамить и что отбанят, правда я после анбана не покупал ничего, но всё же. Порой проще купить мелкий заказ, чем получить от них предупреждение, я бы себе кучу нервов сэкономил и не упустил Сейбер. =(( Чё-то они бузить стали, на тсуки кучу народа отменяет и более 3-х раз и тд

Если не сложно отпишите чем дело кончилось. Я кстати даже не знаю на какой адрес писать им, но достучался только на один, посмотрю потом на какой, если переписку сохранил.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
да с ответом тормозят )))) жду, буду спамить их пока не добьюсь какого-то решения.

кстати пытался заказ оформить (тот что не выкупил) на тогоже человека (чел стормозил, и друг другая не поняли, я его понял так что фигурку уже купил и заказ отменять, а оказывается он увидел солдаут на странице фигурки и подумал что она куплена) но без регистрации - заказ отменили, причина: нет в наличии )))

даже не предупреждают уроды ( лень что ли? пару слов черкнуть.
 

noelle

Active member
а вот такой вопрос - когда снимают деньги со счета, если платил карточкой на прямую им?
у меня оплата вроде как до них прошла, деньги заблокировались, но вот через 2.5 недели вся сумма вернулась на счет, а товар уже практически у меня дома.
у меня пару недель назад прямо такое же было! заказ две недели как в пути, а они вернули деньги на счет, пока я думала (пару дней) что с ними делать, они опять сняли деньги, так и не поняла , что это было :bn:
 

KaLina

New member
ну так простой сал никто вообще там не шлет если ПП выбран. сал рег с пометкой в заказе тогда шлют и савара в том числе. по умолчанию же стоит ЕМС если палкой платить.
В том всё и дело, что мне Фукуока уже вторую посылку без номера отправляет, а оплачиваю ПП, теперь буду писать в комментах, чтобы с номером отправляли.:bn:
 

Innskip

Damsel In Distress
Кстати мне вот тоже ничего не написали, я пока допёр что забанен фигурку упустил.
Более того забанили более чем через месяц после того как я просил отменить заказ и то там такое недоразумение было. Т.е. делал заказ из 2-х фигурок пришло письмо что одной нет, говорю, что если чего-то нет вы можете отменить заказ, хотя не во всез шопах и не всегда выскакивает менюшка, что если нет такой-то вещи не оформлять. А если вот из 5 моделей меня интересуют 2, но я готов оформить заказ при наличии любой, а вот если обоих нет то можно отменить ... Короче думал отменять, но через неделю призодит уведомление что обе фигурки есть и инфо по оплате, но млин, я всё тоже самое оформил уже в Накано, более того мне даже уже отправили, хотя нужна была одна фигурка там, вторая была довеском и добиванием до суммы 5000 йен, вот я им написал, что мол попросил отмену, вы молчали 3 дня, думал отменили, не первый раз, часто отменяли но молчали, если чего-то в заказе не было не возбронялось. Дык вот болле через месяц потом бан, я 6-ть раз за это время (после того того как послал им ответ и объяснил ситуацию) успел оформить заказ, оплатить эти заказы и даже получить! все эти 6 посылок, поэтому как-то о бане даже не подумал. Кроме того ни слова не сказали, да и отменять говорили можно, а отменял я все кроме одного раза, когда в наличии чего-то из заказа не было, один раз попросил отменить потому что такой счёт за доставку был, что низкая цена за фигурки не спасала. Хотя я всегда у них теперь беру Registered SAL (ну потому что фигурки не новые в 95% случаях, кроме того я читал, что с рефандами у них бывают траблы. Хотя для некоторых всё равно брал бы EMS типа Elf female от GSC и тп ...

Я только благодаря Калине вроде потом понял почему, начал поднимать от них все письма. В то время много чё-то себе и другим заказывал, в удалённых было более 2000 писем и более сотни с заказами, которые ещё не пришли (Все с виду похожи, только в числе разница, каждое открой да посмотри) ...

Писал на Мандарейк интернейшанел.
PS Пытался сегодня оформить небольшой заказик, но как выяснилось я всё ещё забанен, пропало всякое желание, буду тоже списываться. Блин лень мне новые мыла каждый раз создавать. Можно конечно поменять немного PP акк и повесить на другое мыло, но блин так неохота.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
а вот и финальный ответ:

Hello.

Anyways, I know you have order several times in our store.
but the cancelatinos were among different store locations, and we can
not unbann you by our personal decisions. The blocking of this account
was decided among several store locations.

So please let it cool down for about 2 month.
After that, please contact us back again and I will try to fix it.
Until then, we can not accept any orders at this time.

sorry.

regards,
непробиваем мандарейк ) вообще. прикольно однако.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Innskip,
в смысле на какой? на мой обычный гмейловский емеил )))

уроды ))))
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Mandarake <international@mandarake.co.jp>
отсюда ответ получил, писал тоже туда
 
Сверху