Miku Hatsune от Kiking

Farscape

sk-72
Miku Hatsune от Kiking








Достать этот кит по приемлемой цене сейчас практически невозможно, но все же есть шанс раздобыть эту красавицу. Для этого очень нужен человек, владеющий китайским языком - скульптор сам из Китая.

Я нашел сайт мастерской и контакты скульптора. Можно попробовать написать и спросить, но нужно знание китайского языка (на англ не отвечают). Так же я списался с одной китаянкой (коллекционер с MFC, ник - tamajani). Вроде бы получается общаться на англ. Суть общения в том, что она утверждает, будто может заказать перевыпуск кита, но для этого нужно сделать заказ хотя бы на 15 копий (на сколько я понял она как раз на эту квоту людей и ищет). Не знаю пока на самом деле это так или просто развод, но если разговор зайдет о деньгах то всегда можно будет отписаться скульптору и спросить, в курсе ли он. В общем, варианты - прямое общение со скульптором, общение с китаянкой и третий, по предложению Foton-a, написать сразу на e2046, может они сами свяжутся с мастерской и закупят сколько нужно (но тут, скорее всего, должен быть определенный минимальный заказ).

Фигурка есть в продаже и сейчас, но цена... :ak: Рекаст кита за 50 юаней мне не выслали, а вернули деньги. Если точнее, через неделю после оплаты у товара появился статус "К сожалению, поставщик не отправил товар." В результате общения со службой поддержки сайта посредника выяснилось что "...продавец подтвердил отправку товара при оформлении закупа, но не поставил товар на склад в установленный срок...". Фиг знает, что это значит, связываться с продавцом служба поддержки не захотела. Может, имеет смысл написать продавцу и спросить? Вдруг он просто изготовить не успел. Но не думаю что тут подойдет англ. язык.

Что касается оригинального кита.
Сайт мастерской-производителя http://blog.sina.com.cn/hobbymax
Справа есть информация о контактах.
MSN: kiking@live.cn
e-mail:kikingshun@126.com
Тот же Kiking на TaoBao. На магазин вышел по ссылке с сайта мастерской.
Сразу скажу, лоты за 100 йен - это депозит за предзаказ. Цены на их последние работы - 550, 630 и 1680 юаней. Ссылка на продажу Мику на сайте видел только в комментариях, да и то уже не рабочую. В магазине видел её только тут, ясное дело, что сол даул. На том же сайте есть страничка с этой фигуркой, внизу которой есть форма для вопроса о товаре (нужна регистрация). Может, имеет смысл написать и туда? Но опять же тут вопрос языка.

Теперь по поводу китаянки.
Пользователь tamajani написала в комментариях к Мику

"no there are no recasts of this model. so far they only exist as originals ( great quality I may add ) and hopefully it won't become a mass product >,< I'd rather support the sculptor. nothing against recasts if no originals are available but this is a great sculptor :)
EDIT:there is a chance for a reproduction if there are 15 people ordering."

Наша переписка

Hello.
Could you tell me where I can join to these lucky people?
______________________________________________________________________

If it happens it will be over me. I just want to male sure first if it will be an original by hobbymax or a recast. We have a long weekend with mid autumn festival so it will take a bit until he replies.
Keep in touch, ok?

Bye
tama
______________________________________________________________________

Thank you for your response.
Several of my friends also want to get a copy of this Miku. If you need to find buyers for the 15 copies I can find a few people. I can tell the exact quantity if you know the approximate price.

Best regards,
Artem
______________________________________________________________________

HI
OK if u can find some people we can do it. 15 is the minimum.
Price per GK is around 90 euro.
I can't remember how much shipping was but I can check it later when I find mine LOL

thanks
Tama
______________________________________________________________________


Если у Вас есть знакомый/-ая, знающий/-ая китайский язык, большая просьба с ним/ней познакомить. Так же просьба отписаться тем, кто согласился бы приобрести такой кит и за какую цену (хоть ориентировочные данные для tamajani или E2046)

З.Ы. Может это все окажется просто уткой, извините если так. Я просто стараюсь сделать все возможное, чтобы получить себе эту Богиню!
 
Последнее редактирование:

Selenia

New member
Кажется я косвенно знаю эту Tamajani, но она вовсе не китаянка :) а экспат живущий в Гонконге и работающий парикмахером-стилистом. Как следствие - у нее прекрасный английский. Я находила ее темки о пре-ордерах редких китов на другом форуме, но дело в том что она обращается к частному рекастеру в Гонконге. Т.е. в итоге мы получим всю ту же копию... пусть и хорошего качества.
 
Последнее редактирование:

Шики

New member
У меня подруга Китайский учит уже год, была в Китае месяц, я могу дать ее координаты в контакте, не могу гарантировать, что знание языка идеальное, но девочка умная и учит его с большим удовольствием
 

Farscape

sk-72
Selenia, по поводу гражданства Tamajani не буду спорить - знаю только её имя и место жительства. Вот и сделал такие выводы.

Selenia сказал(а):
Т.е. в итоге мы получим всю ту же копию... пусть и хорошего качества.
Это хорошо или плохо?
 

Selenia

New member
Это хорошо или плохо?
За такую цену плохо... получается около 3700 + скорее всего 5% палки (за перевод денег ей). Я бы купила, но оригинал. Или копию но за меньшую сумму - 2000+
 
Последнее редактирование:

TheEnt

Active member
Я бы присоединился к заказу, но зависит от цены. Я думаю я мог бы себе позволить не больше 2500р.

На самом деле, в России есть люди, которые прекрасно умеют делать копии. Я знаю пару больших форумов изготовителей фигурок, там описаны технологии рекаста. И ещё я знаю магаз, где могут дать контакт профессионала. Так что если у кого есть оригинал, можно все это провернуть и в России...
 

Farscape

sk-72
Selenia, никто пока на такую цену не соглашался. К тому же, это только один из трех имеющихся вариантов. Пока что самый хороший - прямое общение со скульптором. Ну а если не получится...
 

Farscape

sk-72
TheEnt, ну копию я и сам могу сделать. Оригинал только не достать.
 

Farscape

sk-72
На данный момент Шики согласилась найти человека, готового перевести на китайский язык письма. Примерный вариант я придумал. Если кто-то хочет подправить, предлагайте.

Первое письмо, думаю, стоит послать китайцам, продававшим рекаст кита за 50 юаней.

Добрый день.
1-го сентября я заказывал у Вас товар (ссылка). 9-го сентября я получил уведомление от посредника, что товар не был поставлен на склад в срок и мой заказ отменен. Не могли бы Вы сказать, есть ли возможность все же приобрести у Вас этот лот или вы его больше не производите?
С уважением,…


Второе письмо предназначено скульптору. Может попробовать немного польстить?

Добрый день, kiking.
Не могли бы Вы подсказать, есть ли шанс на повторный выпуск в продажу Вашего шедевра 初音姬 (ссылка). Если вы не планируете повторный выпуск в ближайшее время, возможно, согласитесь принять заказ на будущее. Многие мои друзья так же хотят получить себе копию Вашего творения, так что это не будет простой тратой времени.
С надеждой на положительный ответ,…

Нужен так же кто-то, кто напишет письмо для E2046. Но думаю что его не стоит отправлять, пока не получим ответы на первые два письма.
 
Последнее редактирование:

Kuroi_neko

Active member
Мням... Я бы тоже присоединилась, но сомневаюсь, что смогу потратить на нее более 3000.
 

Farscape

sk-72
Selenia, может быть общение с Tamajani лучше оставить Вам? Возможно у Вас лучше получится найти с ней общий язык, выяснить подробности качества кита и договориться о более приемлемой цене (например, можно сослаться на стоимость оригинальных китов от Kiking, которые есть в продаже).

Deranovaron, пока неизвестно. Спрашиваю за сколько кто согласился бы купить.
 
Последнее редактирование:

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Блин, раз появился крохотный лучик надежды, то пожалуй, присоединюсь к тем, кто ее хочет заказать.
Смогу отдать 4000 (самый max 4500)+доставка.
 

Deranovaron

New member
К слову,за массовый заказ мб он сделает скидку?как оптовым покупателям?)
Присоединяюсь к <font color=DarkOrange>Lerom_Fanta</font>,с ценовой политикой)
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Надо сказать спасибо <font color=#177245>Farscape</font>, что поднял такую тему.) Я сама до такого бы долго зрела, тем паче даже и не знала, что гк-мастер - китаец Э:
 

Farscape

sk-72
<font color=DarkOrange>Lerom_Fanta</font>, спасибо можно сказать если (пока что даже не "когда") дело закончится успешно. А пока что нужно пальцы крестиком держать )
 
Последнее редактирование:

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
<font color=#177245>Farscape</font>,
Надеюсь, скульптор поймет нас)
Кмк, глупо отказываться от такой выгоды, как спец.заказ... Ему - денежки, нам - радость, все взаимосвязано :Э
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Я бы присоединилась к заказу, но больше 2000 руб за кит мне не позволит семейный бюджет, кит ведь еще и покрасить надо, а это еще столько же деревянных..
 
Сверху