http://www.hwjapan.com

Dron

Коллекционер коробок.
Exlero сказал(а):
Можно поподробнее про этот магазин в соответствующем разделе? Цены там неплохие смотрю, да и ассортимент есть. Но поиск у них ужасный. Плюс я не пойму как у них доставку посчитать. И надежен ли магазин?
http://www.hwjapan.com/

Подразделение компании Aoshima.
В прайсе в основном традиционные модели, инструмент и краски (краски они почему-то не высылают за границу), есть фигурки (ассортимент оценить не могу, т.к. не моя тема). Неудобное меню, но привыкнуть можно. Базовая скидка на все товары - 6%, на модели Бандая, Тамии и Аошимы - 20% (есть и бОльшие, но надо искать). Из Backorder-а пока заказывал только 3-дневный - действительно нашли за три дня.
Доставляют САЛом и ЕМС, стоимость доставки рассчитывается автоматически на основе массогабаритных характеристик заказанных товаров. Цены такие, же как на сайте японской почты.
Оформление заказа проходит в два этапа: сначала оставляете заявку (по номеру заказа можно отследить его состояние). Когда заказ будет собран, присылают письмо с предложением оплатить; отправляют через 2-3 после подтверждения оплаты. Деньги блокируют в день отправки.
Заказывал там 2 раза, в первый раз заказ отправили через 5 дней. Во второй - собрали за 3 дня, но выяснилось, что во время Hobby Show они не работают(сам виноват, не посмотрел календарь:ab:): прислали письмо, извинились за возможные неудобства. Так что на данный момент посылка еще в СЦ ЕМС.
Упаковка - хорошая картонная коробка, внутри ничего не болтается (японская пресса + пузырьковый пластик для мелочевки), чтобы вскрыть пришлось приложить усилия.

В целом, интересный магазин для Гандам-фагов.

дополнительно: обзор магазина от Nodanoshi - http://moifigurki.ru/blog.php?b=144
 
Последнее редактирование модератором:

Exelero

Captain Haro
То есть два раза на зуб проверили?
Хмм... заказать там чтоли модель...:bw:
 

Dron

Коллекционер коробок.
Платил дебетовой Визой Классик BSGV.
 

Александр

Координатор
Ну что ж. Методом тыка выяснено, что разница в ценах между первым магазином и хлж на примере Хая-Ню составляет 500 р. Цена самой модели на 1400 йен меньше, а ЕМС всего на 100 йен. Таким образом модель стоит 5600, ЕМС 4600. Но модель на модель не приходиться
А вот с САЛом поинтереснее. На хлж САЛ 5000, а в этом магазе аж 1800! Дрожь за будущую посылку, если она конечно будет пробрала до коленок. В общем и целом все как всегда. Хотите сэкономить и приобрести давно жаждамую вещь, лежащую в бэкордере на других сайтах - вперед.
 
Последнее редактирование:

Dron

Коллекционер коробок.
В Москве - на 3-4 день после отправки. Дальше зависит от работы таможни и почты.
 

Dron

Коллекционер коробок.
Да. После случая с твоим Юникорном проверил литники:ab: - всё ОК.
 

Exelero

Captain Haro
После случая с твоим Юникорном проверил литники
Вооот! Правильно, правильно! Я думаю случай с моим Юникорном был исключением, но все же...

Dron
Расскажи плиз по подробнее, как с ценой модели и доставки? Сколько вышло? Меньше ли, чем через HLJ?
P.S. Если не хочешь пока называть модель :ad: , то хоть цифры укажи плиз.
 

Dron

Коллекционер коробок.
Вот фронт работ на ближайшие месяцы:

Aile Strike Gundam MG
Kampfer HGUC
Gundam NT-1 ALEX HGUC
Zudah HGUC
Zaku 2FZ HGUC
Powerd GM HGUC
Guncannon (Mass Production Type) HGUC
+ 4 подставки и 2 пакета тамиевской шкурки.

11463 йены + 7800 доставка
На ХЛЖ такой набор обошелся бы в 13800 (и часть моделей там сейчас в рестоке).
 

Exelero

Captain Haro
Dron
О_О.........
*скорее дефибрилятор!! мы теряем его!!* (эт я про себя)
Ого, ну ты и стартанул)))

> Aile Strike Gundam
Отличная моделька, мне самому нравится и лежит в "закладках". (оставляю в них модели, которые возможно в будущем будут куплены)
> Kampfer HGUC
Серьезный тяжелый милитари))))
> Gundam NT-1 ALEX HGUC
Красавец, тоже в закладках лежит ^_^
> Zudah HGUC
Вообще впервые вижу О_о

Выигрыш по деньгам получается ~2300 йен. Неплохо! Как банк переоформит карточку - попробую заказать через этот магазин...

Желаю удачи в сборке!! Ждем обзоров ^_^
 

Exelero

Captain Haro
Dron
Я наверное тупой, но я не вижу где, в этом магазине ввести данные по кредитке...
Регистрацию создал, адрес вбил, хотел вбить данные карточки и полазить по магазину... нет не могу найти куда вписывать!
 

Dron

Коллекционер коробок.
Их надо вводить, когда твой заказ уже будет собран:). Линк на страницу оплаты пришлют отдельным письмом.
 

Exelero

Captain Haro
Другу понравилась Тамиевская модель там (авто).
Оформили заказ, а магазин сцука не принимает мою MasterCard Virtual. С добрым утром называется...
 
Сверху