Творческие беспорядки

Iriska

New member
Периодически рисую и пытаюсь что-то лепить. Специального образования не имею (кроме старательного рисования натюрмортов в детстве), и получаемая университетская специальность совсем из другой сферы, но всё равно творить - мышкой, кистью, аэром, стеками - мне нравится)

Совместная работа с графредом:


Обычный портрет, без фотошопов и иже с ними.



Эта фигурка была сделана года два назад и являлась первой пробой сил в лепке. Недочеты ужасные, но тогда мне казалось, что для новичка получилось не очень плохо.




А вот новый "проект". Собственно, ради него и решила создать эту тему, чтобы она послужила стимулом постараться и довести его до приемлемого состояния.


На фото хорошо видно, что, помимо прочих косяков, нужно подпилить шарфик, ибо шея жирафистая)



Пожелайте мне удачи ^__^
 
Последнее редактирование:

Smarter

Well-known member
[OFF]Если используете превью с внешних хостингов, то заменяйте тег IMG на IMGLINK[/OFF]
 

Racoon

Well-known member
Вполне неплохо, интересно, что выйдет и как будет смотреться в цвете =)
а что за материал вы используете?
 

Iriska

New member
Спасибо, буду стараться не затягивать с обновлениями ))

Kota, первая фигурка сделана из холодной пластики Cernit.
Для второй фигурки использовала тот же Цернит в качестве основы, сверху покрываю Milliput`ом. Очень крепкий материал, из него хорошо лепить мелкие/тонкие детали.

Вообще перепробовала много материалов - различные виды пластики (холодные и термо, от разных фирм), эпоксидки. Лепить можно из каждого, если подобрать для себя оптимальный подход и способы лепки.
 

Neyromant

Active member
Iriska,
Ну из цернита всетаки мелкие детали лепить не удобно, особенно художественные. жестковат и ломок, хотя может мне такой достался. Да и при обжиге есть вероятность деформации. А где покупаете миллипут?
 

Iriska

New member
Neyromant, всё верно, мелкие детали с Цернитом идут тяжко.
Но немного странно, что Вам обжигаемый Цернит показался жестковатым.
Есть Цернит Керамика - самоотвердевающий пластик - он очень ломкий, липнет к рукам, хрупкий даже после длительной сушки. И есть Цернит запекаемый (разные виды, для лепки фигурок лучше использовать Cernit doll collection) - он легко плавится от тепла рук скульптора, при достаточном разминании становится пластичным и тягучим.

Миллипут присылает подруга из Питера. Если нужен конкретный адрес магазина, могу уточнить.
В родном Краснодаре материал найти не удалось, и лица продавцов при слове "Миллипут" надо было видеть =__=`
 

Neyromant

Active member
Neyromant, и лица продавцов при слове "Миллипут" надо было видеть =__=`
ой как понимаю. А если не секрет по какой цене берете?

По церниту, купил как то попробовать себя в лепке, способностей к этому делу видно нет))). Купил запекаемый. Полностью название не помню, найду сфоткаю, выложу.
 

Iriska

New member
Не секрет конечно, цена около трехсот рублей за упаковку.

Вы не спешите убеждать себя в отсутствии способностей, если есть желание творить, то ищите себя, а всё остальное приложится, обязательно)
[OFF]Если возникнут вопросы по поводу материалов, лепки и прочего, то обращайтесь, буду рада помочь единомышленнику. Я, конечно, вовсе не гений, но неплохая база знаний накоплена.[/OFF]
Буду ждать фотографий.
 

TheEnt

Active member
Iriska, А как ты делала юбку на первой фигурке? Довольно естественно получилось. Мне скоро нужно будет делать плащ для своей фигурки, я все ума не приложу, как делать драпировки... Правда я делаю из миллипута
 
Последнее редактирование:

Neyromant

Active member
Iriska,
ниже фотография цернита, который я когда то купил. Так же был еще fimo и использовал Эпоксилин (холодная сварка).
 

Вложения

Selenia

New member
К сожалению не знаю, отправляет ли эта компания заказы http://www.lasso.ru/
Но у нее много интересного (я там тоже брала милипут :)) и есть представители в некоторых городах.
 

Iriska

New member
TheEnt, Миллипут отлично подойдет для плаща. Для моей фигурки юбка требовалась небольшая, поэтому я раскатывала материал, вырезала из него прямоугольник и лепила его к талии, делая сборки. Т.к. у плаща площадь явно побольше, то можно попробовать так: нужное количество миллипута раскатать и с двух сторон обернуть мягкой пленкой (пленка от пакета или пищевая пленка) и придать необходимую форму (волны ткани и т.д.). Затем останется только закрепить материал в нужном положении, чтобы он схватился и запомнил форму. Пленка легко потом снимется.
И да, мелкие драпировки (ткань ведь состоит не только из крупных драпировок, как правило, есть и мелкие складочки) делается так: на уже более-менее готовый плащ в нужных местах наносите небольшое количество материала, разравниваете стеком, чтобы был плавный переход, и получится складка.
Neyromant, спасибо за фото. Из такого вида Цернита больше лепят украшения, бусины. Он менее пластичен, чем тот же Долл Коллекшн.
Протестировать Эпоксилин мне не позволил папа, он и миллипутом недоволен за его токсичность.. Neyromant, если есть возможность, то попробуйте Magic Sculpt или Apoxie Sculpt. Судя по отзывам, эти материалы самые-самые-самые. Мечтаю заполучить такие *__* Конечно, лепить можно из чего угодно, и про плохого танцора все знают, но гораздо лучше, когда есть действительно хорошие материалы.
 

Neyromant

Active member
Iriska,
так как времени мало, в связи с подготовкой к будущей сессии, она последняя перед дипломом, самим дипломом, а также поиском новой работы, то малое время, что получается выделить для своих интересов, трачу на сборку ГК. Вот как более менее жизнь устаканится, то обязательно попробую. Хотя кто знает, может будет желание и это произойдет раньше)))
 
Последнее редактирование:

Iriska

New member
Neyromant, как всё похоже )) Желаю вам успехов как в получении диплома, так и в поиске хорошей работы =)

Хорошо понимаю всю трудность совместить дела с хобби) Тоже учусь, работаю на полставки стажером, времени ничтожно мало остается, и уходит оно приоритетные интересы - готовку бенто и сборку ГК.

Надеюсь, жизнь устаканится раньше, чем грянет выход на пенсию ^__^
 
Сверху