Осенний фотоконкурс МФ! (предварительная тема)

Статус
Закрыта

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Ну что, думаю стоит уже начать мутить второй конкурс на самую интересную фотографию?

Принимать фотографии наверное буду до конца августа, а голосование будет в сентябре.

Категорий будет несколько, думаю выделить:

1) PVC фигурки (большие неподвижные фигурки) + Гасяпоны (соответственно гасяпоны, кенди фигурки, трейдинг фигурки и тп.)
2) Аниме куклы и action фигурки
3) Меха модели (гандамы, макроссы и т.д. мехи во всех их проявлениях, начиная от гасяпона и заканчивая PG моделью)
4) Nendoroids (и большие и малые ВСЕ нендорошки будут ТУТ!)

есть еще мысли? что я упустил?

схему наверное я оставлю как была, собираем фотографии, а потом выставляем на голосование, ну и по результатам смотрим кто сделал фотографию интереснее.

призовой фонд будет поменьше, тк чисто финансово для меня это большая нагрузка. Была идея брать с участников по 50р, те самым сформировав какой-то призовой фонд и плюс моя часть = былоб вполне неплохо думаю.
Но зная лень людей, боюсь это может вылиться в достаточно серьезную мороку, хотя кинуть через любой терминал на вебмани кошелек рублей 60, это имхо дело 1 минуты.

в общем тема предварительная, высказывайтесь кто что думает, тк именно ваши посты могут сформировать итоговый вид фотоконкурса.

спасибо за внимание.

Добавлено через 8 минут
и кстати по поводу фотошопа, в предыдущий раз народ как-то превратно понял ограничения. А именно, такое ощущение что люди опасались (а может не умеют?) пользоваться им вообще. Это неверно в корне - пользоваться НАДО! как минимум по мелочи, просто палку перегибать не нужно.
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
RUSWanderer,
ну да, мехи, я просто их обобщил так, само собой все роботы и иже с ними.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
я предлагаю в этот раз снять ограничение на количество фигурок в кадре =)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
боюсь если человек не может сделать из трёх фигурок что-то интересно, то количество наврядтли поможет )) За редким исключением правда.
Да ограничение возможно сниму.
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
DJ_DiX сказал(а):
Победит тот у кого фигурок больше? xDDD)))
ты знаешь дикс,люди голосуют не за фигурки а за идею,поэтому неважно сколько у тебя фигурок на фотке,если нет идеи или по крайне мере атмосферы,фотка будет скучной...поэтому я считаю что ограничение на количество фигурок глупость,так оно никак не может повлиять на результаты =_= тем более оно уже было,в этот раз можно правила немного и изменить,результат будет отличаться и конкурс будет по крайней мере не клоном))))

кстати,нод,мне кажется с количеством категорий перебор,зачем гасяпы выделять в отдельную категорию?с таким же успехом можно разделить кукл от остальных экшенов...
я думаю, категории нужно разделять не по типам фигурок, а по их возможностям...гасяпы и большие это статичные фигурки,возможности у них одинаковые,поэтому они должны быть в одной категории,возможно нендо нужна своя категория, потому что они балансируют на грани action figure и comleted model ,у них практически нет щарниров,есть заменяемые части,у многих больших фигурок есть заменяемые части и даже шаринры,к примеру серия BeachQueens от Wave,у нее тоже есть шейный шарнир и меняются лица,но к экшенам же они не относятся...поэтому с нендо ситуация трудная и нверное стоит их в отдельную категорию...
 
Последнее редактирование:

NIKITA

New member
а если в кадре захочется смешать большие фигурки, гашапоны и нендоройды?:bx:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Dandelion,
да, в принципе объединить гасы и pvc в одну категорию это наверное правильно, не те и не другие двигаться не могут.
Только смущает то что они разные по уровню детализации и размеру. Хотя по идее один фиг ведь, да, 1 и 5 ую категорию объединю.
Нендороиды в отдельную категорию, это было ясно после предыдущего конкурса, тк нендороиды слишком сильно выделялись на фоне обычных фигурок.

NIKITA,
надо чтобы перехотелось )))) большие и гасы можно, а вот добавить к ним нендороидов - увы. Их в отдельную фотку. Максимум может если например глав герои гасы (или pvc) а труп (лежит расчленённая фигурка например) это нендороид.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Musanka,
в смысле таким образом будет разжигаться ненависть к нендорошкам? )
 

Mitsun

Member
К какой категории относить Пинковские фигурки? Они маленькие и у них туловко меняется...
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
ну кроме замены головы, там вроде особо нчего и нет такого, я думаю это подпадёт в категорию обычных фигурок и гасяпонов.
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Nodanoshi-sama,
Интересую вещь Вы тут устроить собираетесь. Хочу поучаствовать, для общего веселья, таки сказать:bx:
 

vit-kun

Active member
Может сделать категорию "фристайл" к примеру, где можно всё в кучу свалить, лишь бы композиция годная получилась. =)
 
Статус
Закрыта
Сверху