http://www.amiami.jp

xsize

New member
Кто-нибудь может подсказать, сколько амики возьмут за пересыл одного резинового брелка?
Хочу докинуть предзаказ на брел к фигурке, но есть подозрения, что фигурку перенесут... и брел в итоге один поедет.
 

Suzume

New member
xsize, минималку (или чуть больше с их-то любовью к упаковке) из их тарифов на доставку возьмут.
 

xsize

New member
Suzume,
серчи за анрег в таком случае обычно берут 380 йен. Но вот с амичами реально не угадаешь... зафигачат один брел в огромную коробень и бумагой обложат :D ну, будем надеяться на лучшее. Авось и фигурку не перенесут... хотя это ж Максы - на что я рассчитываю?..
 

Suzume

New member
xsize, у Амиков эти же 380 иен за вес до 300 гр значатся, но да, лишь бы они в эти 300 гр уложились.
 

spellbound1213

New member
xsize сказал(а):
Кто-нибудь может подсказать, сколько амики возьмут за пересыл одного резинового брелка?
мне пересылали в картонной коробке, по минимальному тарифу в 380 йен. за трек номер не платил, потому как за него доплата дороже пересылки.

xsize сказал(а):
Хочу докинуть предзаказ на брел к фигурке, но есть подозрения, что фигурку перенесут... и брел в итоге один поедет.
у меня 3 раза была такая ситуация когда фигурку переносили, в 2 случаях брелок ждал фигурку(до 2 месяцев), а в одном случае заказ разделили и брелок отправился ко мне .
 

xsize

New member
Вопрос к тем, кто заказывал Аптекаря у амиков: в салрег влезает? :bx:
Я его взяла на хлж, но чет интересно стало, как у амиков в итоге с доставкой...
 

rosenrot

New member
Всем привет!
Недавно пришла фигурка с amiami "Leafa Sexy Bikini de Parasol Figure". Фигурка с дефектом. Лицо и грудь имеют сильный зеленый оттенок, который просто ужасно выделяется из основного тона.

Написал об этом в магазин. Сначала меня начали динамить,мол на фото ничего не видно и тому подобное.

Но через неделю переписки, у них видимо поднакопилось писем от людей, кто получил такой же брак.
Теперь они написали, что это заводской брак и они готовы прислать замену или вернуть деньги.
На мой вопрос, кто оплатит доставку, они написали:
"We will cover the returning fees in that case"
Т.е. они согласны оплатить стоимость доставки?

Если кто то имел опыт возврата, пожалуйста, подскажите как лучше поступить? Согласиться на замену или возврат денег?
И как я понимаю, они оплатят только доставку новой фигурки мне. А я свой возврат оплачиваю сам?
 
Последнее редактирование:

rosenrot

New member
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
Т.е. я им возвращаю фигурку, они мне возмещают стоимость доставки поинтами. А далее если я соглашусь на замену,они высылают за их счет. Верно?
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
Еще раз вопрос про адреса)

Есть ситуация: сначала первый человек жил по адресу 1 и заказывал с амиков на него. Потом он переехал и стал заказывать на адрес 2, соответственно поменяв адрес 1 на адрес 2, то есть адреса 1 нет больше в адресной книге амиков. А по адресу 1 теперь живет второй человек и хочет заказывать с амиков.

Вопрос: амики как то сохраняют все адреса, даже удаленные? получат ли бан аккаунты, если второй человек закажет на амиках товар на адрес 1?
 
Последнее редактирование:

TheEnt

Active member
Скажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт отказа от части заказа на Амиами? Возникла такая ситуация - вышел мой преордер, довольно большая фигурка, Ами предложили выслать только сал-парселом или EMS. Я решил докинуть туда еще одну фигурку, чтобы выиграть на доставке. Прикинул размеры и вес в разных калькуляторах, в САЛ парсел все влезало с запасом. Но Ами выставили счет на EMS почти в 2 раза больше того, что я ожидал, и написали комментарий, что в САЛ парсел не влезает. Я уже хочу вернуть все как было изначально и оплатить только преордер. Это вообще реально, как думаете?
 

Hydra

New member
TheEnt,
Зависит от вашей истории на ами, если не злоупотребляли (и если правила не ужесточили, о чем я не слышал) - вполне реально. Насколько я понимаю вы из стока что-то закинули? Напишите им, опишите ситуацию, мол рассчитывал что влезет, теперь хочу отменить и оплатить только преордер, я уверен пойдут навстречу.
 

Amaya

Active member
я отменя в принципе много преордеров и последним был этот товарищ в этой версии http://ru.myfigurecollection.net/item/332897

правда я им заранее написала что отменяю заказ из-за очень большой разницы покраски "до" и "после" когда увидела фото полученных фигурок
 

TheEnt

Active member
Hydra, <font color=#FF1493>Amaya</font>, спасибо. В итоге пришлось купить, т.к. я долго тянул с оплатой и мне сегодня днем пришло предупреждение, что мол плати или будет плохо, и что заказы изменять уже нельзя. Обидно вышло, слишком много неудачных обстоятельств (ЗП задержали, я сам пожадничал, заказав лишнее...), в итоге купил фигурку в состоянии С фактически по цене новой, если учитывать переплату за доставку.

Больше не буду делать преордеры на Ами. При заказе обещали SAL Reg (на Корделию из Fire Emblem), а вышел Parcel. Политика Ами в отношении доставки вообще как-то резко изменилась, когда другие отправляют SAL'ом, Ами отправляет только парселом или ЕМС, нафиг надо. Недавно вот делал заказ, был тоже точно такой же подставной парсел, докинул в него маловесящую фигню (раз уж такая дорогая доставка, надо компенсировать), проверил по калькуляторам, вписывалось в вес по той же цене. Нет, взяли и увеличили стоимость доставки на ~1000 йен. Да ну их к черту.
 

IrishkaIV

Active member
TheEnt,
При заказе амики никогда не контролируют будет она влезать в сал рег или нет. И ничего они не обещают. Ты выбираешь предпочтительный для тебя способ доставки.
Но что Корделия не влезет в сал рег в целом можно было по композиции и величине фигурки понять.
Ко мне Корделия уже пришла, даже если бы это были не амики не влезла бы она в сал рег, коробка слишком большая.
 

TheEnt

Active member
IrishkaIV, это было предсказуемо, и я этому не был удивлен. Обидно другое, что после добавления второй фигурки они отправили EMS вместо Parcel, хотя посылка явно влезала в Parcel с запасом по габаритам и весу.

Мне тоже уже пришла. В посылке было очень много бумаги. При этом не сказать, что посылка была отлично защищена, т.к. фигурочные коробки стояли на дне упаковочной коробки без слоя защитной бумаги вообще.

Ну зато быстро, уже можно любоваться безумно красивой Корделией и эпичной Сейбер!
 
Сверху