Mandarake

spellbound1213

New member
Лесной Лис,
А я вам что скажу что после изменения правил, мандарейк не интересует адрес в палке, и мои все посылки идут именно на адрес из регистрации на сайте.

Лайтер,
Нигде там это не написано, иначе на ебее был бы полный завал . И палка разрешает слать на вообще левый адрес другому человеку.
 

Лесной Лис

Well-known member
spellbound1213,
Лайтер,
Ах да, забыл уточнить - все заказы мной выполнялись без регистрации на мандаринке. Так что похоже правы мы все.
 

Suzume

New member
Почему поиск на Мандарейке вечно выдаёт мне одни додзинси? :fp: Что я делаю не так? Как бы вообще исключить ненужный хлам из поиска, чтобы если ищешь фигурки, искало только фигурки? Я не верю, что их там нет, есть/находятся же они на Ракутене.
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Suzume, там по идее можно отключить контент 18+, а ещё можно конкретно в поиск на японском вводить то, что интересует, либо заходить в раздел Figures
 

Suzume

New member
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>, так я вроде и ввожу конкретно. Копипастой название аниме на японском, чтобы посмотреть, какие фигурки по нему у них завалялись, а он тебе - простыни додзинсей. И других товаров по искомому аниме какбэ просто нет. Ну не может же быть! >.<

либо заходить в раздел Figures
То есть перерывать простыни фигурок по всем тайтлам, когда тебе нужно только по одному? Этот вариант ещё хуже додзей, тех хоть не столько страниц выдаёт.
 

Nai-san

なに?
Suzume, когда первый раз заходили на Мандарак можно было выбрать, какие айтемы показывать. Можно почистить печеньки в браузере, зайти и выбрать "NO". Додзи точно должны исчезнуть. Проблема в том, что могут исчезнуть из поля зрения и фигурки, которые "как бы" 18+.
 

mikki-malu

Well-known member
Suzume,
бывает, ага. Мне когда много выпадает, перекапываю все страницы, хоть по тайтлу, хоть по имени персонажа, хоть по еще какому слову типа названия производителя. А что делать, нет у них такого, чтобы исключать некоторые категории товаров.


Добавлено через 4 минуты
<font color=#000080>Nai-san</font>,
а у меня никогда фильтр +18 не работал, хотя я его всегда выбираю.
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Suzume, проблема еще в том, что у них нет четкой систематизации названия товара, на мой взгляд. Можно искать определенную фигурку, и она найдется по названию тайтла, а по ее собственному названию- нет. Или наоборот- по имени, а по названию тайтла ее не будет. Или вообще, всего лишь по части из ее имени, а по полному имени- нет, и тд.

так что, если я, например, искала что-то конкретное по очень популярному тайтлу, то да, приходилось перерывать 50+ страниц.
 
Последнее редактирование:

Suzume

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>, да-да, это уже тоже попробовала. По имени перса - одна фигурка, по названию аниме - с десяток (при этом половина ненужных). И т.д. И да, то, что нет стандарта - убивает. Каждый пишет кто во что горазд. >.<
 

Eriden

New member
Ну, я готова обновить инфу с отправкой на неправильный адрес.
Кукла- за 14 дней добралась до Москвы, на таможню не пошла, сразу отправилась обратно.
Туфли кукольные- импортнулись на 16 день и каким-то фигом, после трех дней на сортировке прошли таможню :) После чего таки были высланы обратно в Японию.

По договоренности с магазином, пересылку куклы оплатила второй раз, там восемь баксов всего. А туфли бесплатно перевыслали.

Кукла уже у меня, сегодня забрала с почты. 30 дней доставка вышла с учетом возврата. Тапки еще едут :)
 

mikki-malu

Well-known member
Снова лучи любви от меня Мандарейку. Не ленятся перекроить почтовую коробку, чтобы отправить САЛом то, что изначально отметили как ЕМС.
 

Q-Tuzof

Member
Подскажите люди добрые можно, ли им написать отказ от заказа, если сделал его пару часов назад? Позволят ли они сделать это? Просто заказал одно, потом нашел то, что хотел больше и оно, ко всему прочему, в другом магазине. Если можно написать отказ, то писать его новым письмом или ответом на то подтверждение, которое написалось автоматом?
 

Лайтер

Летописец Анжи
Q-Tuzof, можно. Напишите им в ответ на письмо-подтверждение того заказа, от которого хотите отказаться. Дескать, так и так, отмените пожалуйста, заказал по ошибке. Заказ который был пару часов назад должны отменить без проблем.
 

Deamon 666

Well-known member
Вообще в политике у них изменений касаемо отмен нет - http://www.mandarake.co.jp/en/information/qa_order.html. Так что отмена без веской причины типа "передумал" на страх и риск, все будет зависеть от менеджера. Маго например отменит скорее всего, Коно может и не отменить, а сделает предупреждение.
 
Последнее редактирование:

Q-Tuzof

Member
Да я все таки решил не отменять и уже оплатил товар, однако все равно спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование:

antonina

New member
Товарищи, сделала заказ в Саппоро - мелочи накидала до 5 т йен не доходит - никому ничего не надо???
и еще есть один лот на 1500 йен в Шибуйе - буду рада тоже с кем нибудь скооперироваться))
отправка в москву)

данное предложение больше не актуально)
 
Последнее редактирование:

antonina

New member
Видать давно с Шибуей не работала, просто уже не знаю как на них реагировать +_+

Сделала заказ свыше 5т йен - больше половины отменили, доложила еще в заказ 4 вещи, опять отменили половину - и при этом выставили счет на доставку дороже чем в 1,5 раза (за 2 мелких додзи). Треш какой то =_=" мало того что своими отменами бьют, так еще добивают доставкой и прибавлением 500 йен, так как общий заказ не превысил 5 тйен :fp:

с ними вообще реально договориться о сбивании цены на доставку? или дохлый номер....
почему то таких проблем с накано, Акихабарой, Умедой, Саппоро, и тд не было"
 

mikki-malu

Well-known member
antonina,
ну написать и попросить перепроверить можно. И если сейчас не получится, можно будет потом написать, при получении посылки, что фактический вес и то, сколько они взяли - две большие разницы. У меня было такое, обсчитались с доставкой, но я не сообразила сразу попросить уточнить. В итоге писала потом, они признали, что ошиблись, правда, не смгли рефанднуть, не помню, почему, в общем, договорились, что у меня будет там кредит 600 иен (та самая разница), и я его использовала в следующий раз в том же магазине :)
 

Evrania

Альтеро-вестник:)
Саппоро лучи добра!
Заказывала у них карточки из принце-коллекции, и по ошибке заказала не ту карточку. Сразу же им написала, объяснила ситуацию. И они пошли навстречу. В самом заказе они лот не меняли, но прислали нужную карточку, вместо той, что я заказала:)
 

Kau_Del_Toro

Нарутоадепт
Значит, если два заказа из одного магазина, то они скомпануют их в один заказ, верно? А если из разных магазинов, то и посылки будет две?
 
Сверху