Моя коллекция нендороидов.

Mazuro Yuriko

Maria vi Britania
Мурасa хороша, когда-то хотела поселить её у себя. Да и сейчас бы не отказалась, просто не ахти какая хотелка.
А Юка просто чудесна! Вместе с Изломом и ещё общим другом заказали себе по одной штуке, а потом фоткали комбо. XD
 
Последнее редактирование:

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Всех с приходом весны и хорошего всем настроения!!! :ab:

Уже более трёх лет я вынашивал планы по конкретной замене мебели у себя в комнате. Шкафы никак не хотели проектироваться. Они получались либо практичные, но некрасивые, либо изящные, но с минимальной вместимостью.

Замучившись созерцать коробки на антресолях, решил сделать хоть что-то. А что получится, то получится...

В корне стояла проблема размещения петиток, некоторые коробки стояли нераспечатанные более 2-х лет. Если сделать все шкафы в виде витрин, то куда же размещать одежду, книги и т.п. Всё-таки я тоже должен жить в комнате, а не только фигурки.

И в итоге, я решил сделать двусторонний вращающийся стеллаж. С одной стороны будут стоять комплитки, а с другой петитки. Правда, пришлось пожертвовать глубиной данной секции, чтобы было место для поворота. (300мм сзади не используются) Созерцать обе части, конечно, не получится, но по настроению, можно выбирать на что смотреть. Сеций со стеллажами в стенке две.

Собирать стенку пришлось более 3-х недель. Постоянно приходилось бороться с косяками, которые мне оставили при разметке и распиловке.
Выкладываю фотки пока только стеллажа, пока только установлены полки, фигурки ещё предстоит расставить.

Вид с обеих сторон поочерёдно:

IMG_4842.JPG IMG_4848.JPG

И чтобы не было видно щелей по краям и для защиты от пыли, спереди ставится стекло в профиле:

IMG_4850.JPG IMG_4854.JPG

Ориентировачная вместимость каждого стеллажа примерно 30 комплиток и 200 петитов. Нендов, увы, разместить не получится из-за глубины меньшей секции (70мм).
Глубину стенки решил сделать побольше, чтобы запихнуть побольше коробок. (620мм) По сравнению со старой стенкой, вместимость антресолей увеличилась в 1,5 раза.

Ещё посередине, над телевизором будет небольшая секция для высоких фигурок. После доработок обязательно сфоткаю!
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Вот это да *.*
Интересная конструкция!
Главное чтоб фигурки не падали при вращении, но смотрится круто :ay:
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Офигеть... Не голова - а генератор идей просто! Я в шоке, честное слово, от всех ваших задумок и коллекции в целом. Согласна с <font color=#944c9c>Julia Lovett</font> по поводу закрепления фигурок, чтоб не падали при открывании в ту или другую сторону. Надеюсь, эта проблема тоже решится. :ay: Такие полки сразу лично мне напоминают средневековый антуражик, когда в какой-нибудь замковой библиотеке при нажатии книги/рычага/статуэтки отъезжает/вращается стена. Класс! :bs:
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Kuroisuzuran, согласна с CactuaR полностью! Уму не постижимо! В который раз уже смотрю на твой труд и теряю дар речи просто. Скажу лаконично и скромно: ты- ГЕНИЙ! :ay: :ay: :ay:
 
Последнее редактирование:

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
<font color=#000080>Nai-san</font>,
Увы, у меня не так круто. Всё приходится делать абсолютно вручную.
И заглушку снимать, и стеллаж поворачивать.

Расставил часть фигурок, и к удивлению, проблемы опрокидывания фигурок не возникло совсем. Даже у крайних петиток. Стеллаж поворачивается довольно плавно, главное резко не дёргать. Несмотря на большую массу стеллажа и фигурок, подставка справляется отлично.

Если кому интересно, я использовал вот этот механизм :
http://www.tdserver.ru/catalog/krepezhnaya_furnitura/podstavka_povorotnaya/_148_148_ts_102
Выдерживает то ли 50, то ли 100кг, мне вполне достаточно.
Был вариант помощнее, но он не подходил мне по высоте.

Вот так сейчас выглядят полочки:

IMG_4860.JPG IMG_4870.JPG

Куча петитов ещё в ожидании распаковки, а ведь ещё и второй стеллаж надо заполнить!
Наверняка ещё предстоит всё по нескольку раз переставлять.....
И порядок наводить после сборки :ac: :ac: :ac:

Наконец-то дошли руки до распаковки фигурок, которые так долго томились взаперти.
Нормально сфоткать всех не было времени, но хочу обратить внимание на этого товарища:

Okita Juuzo 1/8 MegaHouse

IMG_4896.JPG

Получился просто потрясный капитан! :ay:
Очень, очень эффектная фигурка!
Среди девчонок по ямато, колоритно выделяется.

Также капитан Дзюдзо выделяется и массой - довольно тяжёлая фигурка!
Выражение просто лица бесподобно, на 5+ , на мой взгляд.
Ну прям, такой космический волк....
Спереди смотрится здорово, но если смотреть сбоку, то ощущение, что капитан сейчас упадёт вперёд.

IMG_4892.JPG IMG_4893.JPG

Я не являюсь фанатом "Ямато 2199" , но решил собрать весь сет фигурок от Мегахауса. Это Юки во всём виновата..... С неё всё началось.
Такую милашку было сложно пропустить:

IMG_4899.JPG

Скоро комплект должен пополниться ещё двумя фигурками.
Буду ждать!
 
Последнее редактирование:

Анастасия

Well-known member
Красотень получилось.:ab: Вместительно, функционально и главное эстетично:ay: Не перестаете удивлять)))
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Всем доброго времени суток!

Эпопея со сборкой шкафов закончена (почти), большая часть фигурок расставлена, порядок вроде бы наведён.
Тем, что получилось, более-менее доволен.

Заранее извиняюсь за тёмные фотки

Начну с левого стеллажа, секция под комплитки

Общий вид:

IMG_4936.jpg

Отдельные секции:

IMG_4934.jpg IMG_4942.jpg

Здесь из последних поступлений особенно понравились эти Фигурки:

Hinanai Tenshi, Hobby Japan 1/8

IMG_4950.JPG

Монументальная и размашистая фигурка!
Личико получилось очень милое.
Подставка сделана очень оригинально, снизу кладётся кусок чего-то (что-то вроде синтепона),
что символизирует облака. И получается, что Хинанави как будто спускается с небес по камням на землю.
Смотрится очень здорово!
Меч тоже внушителен. Короче, обалденная фигурка!

IMG_4948.JPG IMG_4955.jpg

Izayoi Sakuya, Kotobukiya

Неплохая Сакуя!

IMG_4958.JPG

Давно хотел, несколько раз передумывал, но тяга к тохоте взяла своё.
У фигурка подставка покрыта красным бархатом.

IMG_4964.JPG

А в самом низу полки расположилось вот это трио:

IMG_4971.jpg

Мне очень нравится анимешка "Saki" и я ну просто не удержался от покупки этих фигурок.
Они безумно няшные! Очаровательные Коромо и Юки, и неповторимая Нодоччи....

IMG_4974.JPG IMG_4984.JPG

Спорить с эпичностью Нодоччи может только её коробка,
которая не уступает по размерам коробки от годоки.
И так уж получилось, что рядом с ангельской Нодокой стоит королева демонов.
[OFF]Хоть и противоположности, но общее сразу бросается в глаза[/OFF]

IMG_4981.JPG

Обратная сторона стеллажа:

IMG_4997.jpg

Здесь ещё не всё заставлено, есть ещё пространственный потенциал.
(Вообще-то надо ещё распаковать около 30 петитов)

IMG_5002.jpg

В центральной части, над телевизором, есть небольшая антресоль.
Тут прописались Real-ки.

IMG_5004.jpg IMG_5008.JPG

Немного об этих фигурках:
Первой такой фигуркой у меня была Хомура. Увидев её подумал: "а неплохо сделанна!" Потом была Сейбр - "Вау! Здорово!".
Захотелось ещё, и решил приобрести полный комплект по Мадоке.
Заказал Саяку, потом на яхе выловил Мами. И с каждой новой фигуркой энтузиазм уменьшался.
Во-первых: данные фигурки довольно ограничены в движениях, хотя кажется, что они как фигмы. Головой у них особо не покрутишь.
Во-вторых: местами одежда смотрится грубовато, если есть брачок, то он очень заметен. Особенно эта проблема заметна на Кёко. Спереди одежда смотится неряшливо.
Третье: Фигурки очень большие, под них нужны высокие полки.
Четвёртое: Цена. Хоть это и гибрид комплитко-фигмо-кукол, но обидно, когда переплачиваешь за некачественную вещь.
Нет, я говорю не про все реалки (Хомура и Сейба мне очень-очень нравятся), а в частности про Мику.
Я заранее заказал её по предзаказу на амиках за 20к йен, а приехало непонятное изделие - лица не особо (оба), хвостики - ужасны, рук по сравнению с другими фигурками мало.
После Мику я решил с ними завязать (вот только Мадока приедет)
Похоже, что Мику - частный случай выбивания денег на популярном персонаже.

Реалка может оказаться и классной, а может и разочаровать....

IMG_5075.JPG IMG_5077.JPG

Но будут ли здесь постоянно - пока не определился.
Сзади довольно большое пространство, куда переедут книги.
Осталось сделать внутренние полочки и сделать отделяющую перегородку.

Правый стеллаж:

IMG_4991.jpg IMG_5021.jpg IMG_5018.jpg

Приехала ещё пара фигурок по Ямато.
Абсолютно не жалею, что начал собирать всю серию!!!

IMG_5024.jpg IMG_5029.jpg

Ниже расположились фигурки по моноготарям.

Вплотную к стене стоит узкий шкафчик, часть которого отведена под высокие фигурки.

На одной полке расположилась тохота от гриффонов в масштабе 1/7.
На мой взгляд, очень здорово тут расположились.

IMG_5037.jpg

Ниже пара фигурок по БРС.
Как же они здорово сделаны! Постоянно ими можно любоваться!

IMG_5043.jpg

А выше всех стоит вот это:

IMG_5048.jpg

Малый стеллаж с купейными дверями полностью оккупировали фигурки по
тохо.
Так что, бичквинки сейчас без постоянного места жительства.
Ума не приложу, куда бы их поставить....

IMG_5054.jpg

А в антресолях выше живут Тохо-фигурки от T'S Systems.
Они довольно старые, качество не особо, некоторые фигурки
(например Рейму) реально страдают желтухой.
Но на фото это почему-то не заметно. Лица специфичны.
Но это тохота - и она мне нравится. Фигурки в таком стиле по-своему очаровательны.
Мне наиболее симпатичны Ремилия и Юкари.

IMG_5061.JPG IMG_5066.JPG

IMG_5060.JPG

В конце попытался сделать фотку общего плана, но получилось вот это:

IMG_5082.jpg

[OFF]
Постоянно мешают отражения - стеллаж стоит напротив окна, люстра и вспышка норовят отразиться во всех стёклах.....
Если кто может посоветовать, как правильно нужно фоткать такие ракурсы и что для этого нужно - сообщите пожалуйста, буду очень благодарен!
[/OFF]

Спасибо за внимание!!!
 
Последнее редактирование:

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Слов не подобрать! Вот это действительно коллекция! Не жалеешь сил и времени и учитываешь особенности всех жительниц при создании полок) Быстро же размножились Рахи, а ведь на очереди Реал Мадоками, будешь брать? :з
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
Не, не буду, слишком огромная....
Такую по размеру у меня точно некуда ставить :ab:
 

Nai-san

なに?
Можно поставить в центре комнаты кресло, заварить кофе, взять зефирок, расположить поудобнее и любоваться... :3 Отличная работа в отличном стиле.

Одно знаю точно, Коромо надо будет всё-таки взять. Нодока, конечно, очень милая и эпичная, но слишком размашистая. Рогатая няша Мао просто нет-слов-какая... :ba:

Мику RAH слишком топорная, да уж.
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
<font color=#000080>Nai-san</font>,
Можно поставить в центре комнаты кресло, заварить кофе, взять зефирок, расположить поудобнее и любоваться...
Нечто подобное уже делал. :ab:


А миловидность Коромо - словами так просто не описать!
Альтеры смогли воплотить её в таком образе - имхо, идеально её подходит.
Если возьмёшь, то точно не пожалеешь!
 

Dandelion

...ざわ…ざわ…
о господи боже, это идеально! если нас еще раз занесет в Москву я бы хотела увидеть это глазками еще раз, просто эпик сплошной) молодчина, что так все красиво собрал!
 

Анастасия

Well-known member
Крутотень)))))))) от полочек с Тохо девочками - просто в восторге))) а ненды и петиты - отдельная тема!!!!!!!
 

Bee

New member
... Здорово получилось!!!!!
Но уже же все занято?!?!!! И куда пополняшек девать?? Или ты втихаря уже следующую комнату оборудуешь? )))
 

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Dandelion,
С удовольствием приглашу в гости ещё раз! :ab:

Анастасия,
Сам безумно тащусь от тохо-фигурок!
Стеллаж с этими фигурками для меня самое "любовательное" место.

Bee,
Увы, места в комнате совсем не осталось... Но! Так уж получилось, что уже собраны почти все хотелки, если чем стабильно коллекция и будет пополняться - так это нендороидами. Их ещё есть куда поставить. А так в планах - заменить мебель в коридоре, там шкаф столетней давности стоит. В новой мебели небольшая часть будет отведена под фигурки.
 
Сверху