ГОЛОСОВАНИЕ: Конкурс "Покажи свое жилище" осень 2015

Gwennan

This is the way
Команда форума
  • У каждого голосующего есть 1 голос, кроме администрации (у них, как писалось раньше, по 5 голосов, которые они вольны делить между участниками, как заблагорассудится).
  • Голосование тайное.
  • К голосованию допускаются все пользователи форума, зарегистрированные и оставившие на форуме как минимум 3 поста до 29.10.2015, 12:37 (а так же все участники, подавшие свои работы на конкурс вне зависимости от даты регистрации и количества постов). Посты, оставленные после начала конкурса, не учитываются.
  • Голосовать за свою работу ЗАПРЕЩЕНО!
  • Участники конкурса ОБЯЗАНЫ проголосовать и отдать свой голос своим соперникам. В противном случае на непроголосовавшего участника будет наложен штраф в виде вычитания из его результата 5 голосов.

Голосование продлится до 13.12.2015, 00:00.

Чтобы проголосовать, оставляйте в этой теме сообщение по форме:
Разрешено оставить комментарий в конце касаемо участвующих в голосовании работ.

Голосование закрытое => в теме действует премодерация: Вы не увидите ни одного поста до окончания голосования, включая и свой. Так что, пожалуйста, не пытайтесь посылать одно и то же несколько раз.


Подсчет голосов будет выполнен в течение суток, после чего будут объявлены победители.

Все комментарии и обсуждение (без раскрытия личностей участников) - сюда.

P.S.: Если мы увидим (на полке, в чате - в любом месте и в любом виде) агитацию и какую-либо накрутку голосов, то будут приняты карательные меры. Крайне надеемся на сознательность участников.

Комнаты для голосования в следующем посте.
 
Последнее редактирование модератором:

Gwennan

This is the way
Команда форума
Представляем вашему вниманию конкурсантов:

Комната №1:

Итак вместо комнаты-угол. Любимые плакаты, кое-какие фигурки, конечно hand made, куча дивидишек, чуть-чуть манга. Многое не влезло, но общая концепция прослеживается. На фигурки пока не накопила, поэтому изгаляюсь над Обитсу или работаю с глиной.Также вяжу, клею. На фото всё видно. Особо любимые аниме - (хотелки на будущее) "Атака титанов","Темный дворецкий", "Тоторо".





















Комната №2:

Здрасьте всем! Вот и я палю контору свое жилище.
Вот где-то здесь я и обитаю:


Отсюда я рулю своими делами, да и вобще много времени просиживаю:


Здесь так сказать библиотека, книги, манга, и всякое базируется здесь:


Это так сказать моя витрина, здесь основная часть фигурок, еще немного манги, кружки, всякие прикольные штуки:


Фигурки также можно заметить и в других местах:




Так же тут и там можно видеть всякое на тему Японии, места мало, потому все лежит очень плотно:




На некоторых фото можно заметить танки. Здесь они бумажные:


И напоследок вид из окна:


Комната №3:



Комната №4:





















Комната №5:

Приветствую товарищи. Мой ник на форуме: ГЕНЕРАЛ

Не хотелось бы хвастаться но так как у нас тут всё ради этого и устроено, то можно не стесняться.

Немножко информации: комната 4.80х2.70м высота потолка 2.50м , 7 этаж.

В комнате находится советский шкаф, компьютерный стол , письменный стол, кровать, две витрины, тумбочка, 8 настенных витрин, книжная полка, стул, кресло.

Основное увлечение это коллекционирование моделей отечественного автопрома в масштабе 1\43. Первая модель у меня появилась в 6 лет с тех пор и понеслось… В коллекции на данный момент более тысячи моделей (сколько точно посчитать всё ни как не решусь) примерная стоимость коллекции давно перевалила за миллион рублей.

Далее следуют аниме фигурки которые я начал собирать с 2008 года с переменным увлечением. Если быть точнее то именно тогда я основательно заболел Евангелионом, это и решило основное направление серии

В коллекции более 190 фигурок из них 180 фигурок Аянами Рей, на всё это дело было потрачено примерно более 250 тысяч рублей.

Фигурки компактно «засунуты» в два шкафа-витрины купленных в ИКЕЕ (артикульный номер 601.285.62 КЛИНГСБУ)

Между витрин висит шкаф с аниме (отечественная лицензия) собственного производства. Ну наверное половина всего, что у нас смогли лицензировать у меня есть.

Также я ещё собираю киты бронетехники в масштабе 1\35 или как в нашей среде говорят «коллекционирую коробки» в которых всё это добро годами лежит. Таких коробок я уже успел насобирать более 150 штук из которых только 50 штук уместилось по верх шкафа, остальное разместилось в кладовке выдавив от туда всё остальное. ))

Понятное дело что для сборки моделей у меня есть большое количество инструмента и красок и всего прочего что может понадобится для сборки склейки, спайки, покраски… Есть много разнообразной военной технической, исторической и модельной литературы.

Также собираю различную русифицированную мангу которой уже набралось больше 150 томов и всякие отечественные аниме журналы.

Также несколько лет назад я ещё заболел железнодорожной тематикой (НО 1\87) так, что пару ящиков в шкафу забито железной дорогой и прочим подвижным составом. Но поскольку это дело упирается в строительство ж.д. макета под который минимум нужно пол комнаты я решил, что пока нужно законсервировать данное увлечение до лучших времён.

Ну вот собственно и всё краткий экскурс в моё квадратное хранилище завершен.























Комната №6:



Комната №7:

Итак, рады представить вам наше скромное жилище!
Прежде, чем вы попадёте к нам в гости, вам придётся совершить небольшое загородное путешествие. Все наши гости, переступив порог дома, прямиком направляются в уборную (как-никак путь не близкий). :) А там их уже ждёт приветливая госпожа Юбаба
следящая за порядком.

Если пройти в соседнюю дверь, то вы попадёте в ванную комнату.






Тут собрались разные аниме-полезности наших детей.
Дом довольно старый и, нашими стараниями, с немного странной планировкой. Впервые оказавшись у нас в гостях легко заблудится. В центре дома - кухня. Из неё можно попасть в санузел, прихожую и две комнаты старой части дома. А из прихожей пройти через детскую и заглянуть в нашу гостинную/спальню/кабинет.


Тут-то и обитает вся наша небольшая коллекция фигурок, огромная коллекция дисков и скромное собрание томиков манги.




За глухими дверцами прячутся коробки с фигурками ждущими своего часа, а точнее времени когда дети подрастут и не будут хватать их на нижних полках. :(
Ну и какой же диван без подушек и телевизора?)))




Дверь у дальней стены пока ведёт в никуда, но когда-нибудь за ней будет застеклённая терраса с камином, плетёными креслами-качалками и книжными шкафами...


К сожалению, нынешний кризис нарушил наши планы ремонта, поэтому мы не покажем нашу кухню. А в детской вечный бардак, хотя там тоже есть что показать.
Надеемся, вам было уютно у нас погостить! ;)


Комната №8:

Добро пожаловать в мою обитель задротства! Хочу представить вам свою комнату через тонны текста и сомнительного качества фотографии, терпения и стамины вам при просмотре :)


При входе в комнату видим лишь неясные силуэты мебели, пытаемся найти выключатель и кое-как нашарив его рукой, врубаем лампочки и... Ой!


Многовато коробок, не правда ли? Зато сразу понятны увлечения хозяина, еще есть шанс удрать с криками "Задроооооот!". Нет, продолжаем осмотр? Ну чтож.
За штабелями коробок стоит первый шкаф, в котором нашли пристанище любители традиционной японской одежды, пираты и ведьмы. Довольно разномастная компания выходит, хех.


Дальше у нас детольф, который довольно неплохо показывает фигурки с различных сторон, если их грамотно расположить (есть надежда, что автору это таки удалось). Если рассматривать полки сверху-вниз, то получаются полки следующего содержания:
1) Басара, с кучей мелочи, парочкой гг и самым пафосным владельцем железного (практически) коня в эпоху смутных войн.
2) Опять ведьмы, да, у кое-кого на них явный бзик. Данные колдуньи примечательны интересными композициями и подставками, которые грех не поставить на всеобщее обозрение.
3) Хорошо, назовем их бисененами различного возраста, первоисточника и ориентации. Отправной точкой должен быть Аоба, который в итоге зависает в углу и виден с 1,5 ракурсов.
4) Разной степени оголенности дамы, одетые в лоскутки ткани, которые в играх почему-то называют "доспехами/костюмами". Да, это девы из онлайн игр, и это единственное, что их объединяет.


Может, присядем? Довольно удобная тахта, подушки здесь на любой вкус, можно с ними хоть в обнимку сидеть, или прилечь и подложить под голову, отличное лежбище!
Теперь нужно немного взбодриться, что насчет чая? Вот и чайный столик под рукой, с множеством сортов чая, посудой и своим чайником. Довольно удобно, согласитесь.


За чашкой чая как раз можно рассмотреть рабочее пространство, столько мелочей, аж глаза разбегаются! Здесь и календарь с Доктором и Ко, и различные открытки/шитаджики/котопончики/коллажи, доска с брелочками, горсть фигурок и... Да сколько же тут вещей?!


Кхм, ладно, слева вроде более спокойная и лаконичная картина. Аквариум с боевыми девицами (увы, у рыбок-питомцев нет и шанса, да и домашняя кошка не даст им долго наслаждаться жизнью), на котором расположились опять боевые девицы (довольно легко одетые), троица самураев и драконы (которые уже лет 8 собирают в этой комнате пыль).


Глаз цепляется за полку с корешками книг, поднимаем глаза, а там... Ой-ёй.
Верхние полки отданы ЕАХ, и стаффу по нему, кое-кто надеется от них избавиться в ближайший год, ибо данные куклы очень уж разочаровали по качеству.
Нижняя полка посвящена книжкам с картинками, то бишь артбукам/комиксам/манге/открыткам и оставшейся чайной коллекции, с фигурками по тематике Алисы.


Иии снова шкафы. Почему же не витрины, ведь так лучше видно фигурки? Ох, было дело, жила автор как-то с витриной в комнате, и на третий месяц чуть крышей не поехала от большого количества цветастых фигурок. А чем удобны данные шкафы — довольно широкие дверцы визуально отделяют фигурки и на них не акцентируется внимание. Захотела посмотреть коллекцию — открыла дверцы, вдохнула запах пвх и счастлива, и ничего не давит на нервы.
Оу, содержимое этих самых шкафов?
В первом живут споконовцы, потом вокалоиды и кхм, ээм, давайте назовем их певцами, фух. Оставшиеся 2 верхние полки предназначены для нендов и петиток, но пока ждут годных подставок и лесенок.
Второй шкаф полностью состоит из различных девиц.
Самая верхняя полка — боевые и (или) полуголые девицы, на второй серия дев по артам/дизайну Тони, на третьей милые сердцу мейды, четвертая и пятая забиты разномастными девицами, объединенных немного цветовой гаммой и похожими стилями в одежде.


Завершает наш обзор СС на полотне, отделяющая всю остальную комнату от гардеробной с антресолями, забитыми коробками из-под фигурочного счастья. Думаю, внутренности полок показывать не нужно, ибо ничего интересного там нет :)
На этом мы и заканчиваем нашу мини-экскурсию. Надеюсь, вы не сильно зевали при авторском занудстве и вам было интересно взглянуть на моё убежище!
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
№ 6.

Спасибо всем участникам! Было интересно скоротать время за чашкой чая и просмотром жилищ коллег по цеху :) проголосовала бы за нескольких, будь такая возможность.
 

Blaue Nebel

Son of Sanguinius
№5, хотя и не понравились упоминания цен. Пусть о вложенном капитале говорят инвесторы, а не коллекционеры.
 
  • Like
Реакции: Bee

Анастасия

Well-known member
Ну что ж - буду первой.
Очень понравилось видео, о комнате № 6. Мой голос за нее.
 
Сверху