Madao

Member
Моя посылка от 29-го застряла, судя по сообщениям, ждать импорт нужно не раньше следующей недели :bm:
 

Ay_16r

[Albiore-V]
Вопрос по доставке в Якутию.
Летом там всё ок, а вот с сентября по май, как объясняли в моём почтовом отделении, только ЕМС или авиа-почта.

А что с доставкой салом по территории РФ в "зимний" период? Что будет, если оформить заказ в Якутию из Японии салрегом?
Доедет как любой сал, или как-то запросят доплату за авиа-переслку тут, или вовсе развернут?
Кто-нибудь сталкивался, подскажите, пожалуйста?
 

Snook

Active member
Ay_16r

Наименование городов, куда периодически запрещен прием посылок и бандеролей для пересылки наземным транспортом, и сроки запрещения пересылки наземным транспортом.

Ненецкий АО (г. Нарьян-Мар) -------- В течение года
Красноярский край (г.Игарка) -------- 1.09 - 15.06
Таймырский АО (Диксон, Дудинка, Хатанга, Караул) ----- В течение года
Саха-Якутия (Белая Гора, Чокурдах, Амга, Саскылах, Тикси, Верхневилюйск, Зарянка, Батагай, Вилюйск, Бергистях. Жиганск, Сангар, Ленск, Майя, Мирный, Хонуу, Намцы, Черский, Нюрба, Усть-Нера, Олекминск, Оленек, Среднеколымск, Сунтар, Хандыга, Богоронцы, Усть-Мая, Депутатский, Покровск, Чурапча, Батагай-Алыта) ---- В течение года
Саха-Якутия (г.Якутск) ------ 1.04-1.06 и 15.09-15.12
Томская обл. (г.Кедровый, г.Стрежевой) ----- В течение года
Хабаровский край (Аян, Николаевск-на-Амуре, Охотск, Чумикан, Богородское) ------ В течение года
Эвенкийский АО (Байкит, Тура) ----- В течение года
Чукотский АО (г.Анадырь, Угольные Копи, Беринговский, Билибино, Провидения, Певек, Лаврентия, Мыс Шмидта) ----- В течение года
Магаданская обл. (г.Магадан и все районы области) ----- В течение года

В период запрета, в эти населенные пункты можно отправлять посылки и бандероли по методу ЕМС, авиа, комбинированный метод доставки, и эти методы достаточно дороги. НО, у доставки первым классом нет сезонных ограничений, а разница в стоимости с обычной посылкой 150-200 руб. Если не хотите переплачивать за ЕМС и авиа, рекомендую первый класс (если конечно посылка вписывается в разрешенные для первого класса габариты и вес). Сал по идее так же не должен иметь сезонных ограничений доставки, ибо может в зависимости от ситуации и логистики доставляться как наземным способом, так и авиа. Но точно об этом могут поведать непосредственно жители Якутии ))
 

Nasura

Active member
О, сальце от 26-го октября наконец-то трекнулось в России.
И всем того желаю. :3
 

spellbound1213

New member
Ay_16r,
воздухом потащат, просто посылка в очереди на самолет/ вертолет долго может стоять. Да и не забывайте что SAL это Surface-AIR так что где нельзя по земле, там везут по воздуху.
 
Последнее редактирование:

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
SAL от 26 октября импортнулся, наконец ))
Надеюсь, у всех, кто ждет, тоже случился импорт :3
 

xsize

New member
Эх, а мои две посыли от 26-ого так и висят на экспорте...
Блин, мне нужно получить этот ненд Мунечики как можно скорее, чтобы решить, стоит ли дальше собирать серию, а то Лис уже на подходе XD
 
Последнее редактирование:

Ay_16r

[Albiore-V]
<font color=Indigo>Snook</font>,
Но точно об этом могут поведать непосредственно жители Якутии ))
Спасибо за информацию!
То-то и оно, что как раз одна из жительниц Якутска в своё время меня и озадачила тем, что к ним зимой Сал не ходит, только ЕМС или айрмейл. О_о
Сейчас снова с этим столкнулась, не знаю, на что и ориентироваться.

spellbound1213,
Спасибо!
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Моя посылка от 26-го октября тоже сегодня трекнулась. Это просто чудо какое-то. Массовое. Случайно не у всех задержавшихся посылок от данной даты Гробовщик в коробке едет? :bm:
 

xsize

New member
<font color=Green>CactuaR</font>,
ахах, прямо проклятие Андера, не иначе :hehe: только что еще раз проверила трэк и... да, свершилось! Тоже отметился :) но стоит 4-ое. Получается, это база работает с запозданием.
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
xsize,
Да-да, на территории России посылка зарегистрирована 4-м ноября. Это всемирный заговор. :bv:
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
<font color=Green>CactuaR</font>, неть, у меня пляжная Сейбер от альтер ползет :3
 

IrishkaIV

Active member
<font color=Green>CactuaR</font>,
ахах, прямо проклятие Андера, не иначе :hehe: только что еще раз проверила трэк и... да, свершилось! Тоже отметился :) но стоит 4-ое. Получается, это база работает с запозданием.
Посылки от 26го у меня тоже только сегодня обновились. Так что это похоже общая проблема
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Вопрос! Кому верить? :ap:
На сайте отслеживания старой почты написано, что посылки в моём городе нет. На новом сайте написано...

10 ноя Екатеринбург, Ожидает адресата в месте вручения
Сходить до отделения и уточнить, так ли оно на самом деле, не трудно, но всё же. Такое бывает?
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=Green>CactuaR</font>,
по телефону не скажут? Я не знала, что старый сайт еще робит :)

У меня, кстати, только сегодня обновились статусы, висевшие с 1 ноября. Как с таможни выпустили 1го в доставку по России, так вот только сегодня они в Екб нарисовались. Давненько такой задержки не случалось.
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
mikki-malu,
По телефону 50/50. Мне просто ещё письма надо было отправлять, заодно и уточнила, пришла или нет. Посылка действительно пришла! За два дня из Москвы в Екатеринбург. Чудеса.
 

co6aka

Member
<font color=Green>CactuaR</font>,
поздравляю, у вас очень лояльное почтовое отделение:ab: В Мытищах шлют подальше за просьбу проверить наличие посылки в отделении. Потому что у них нет внутреннего (внутри отделения) учета посылок, которые лежат на складе. Все на бумаге. В итоге им приходится лопатить вручную корешки от накладных с этих посылок. Очередь при этом начинает тихо, а иногда не очень, материться. 21-ый век блин :ae:
 

Calipso

Well-known member
co6aka,
У меня 18-е отделение и справедливости ради, хочу сказать, что улучшения в работе есть. Например, квитанции они теперь не вручную заполняют, а распечатывают и скорость их доставки стала просто космической. Сегодня достала из почт. ящика квитанции от 09,11 и 10,11 - это по треку дата их выхода с Мытищинского СЦ. Обычно между выходом с СЦ, доставкой в ПО и моим почт. ящиком проходило не менее 3-4 дней.
 

Deirdre

Active member
Кстати, да. Товарищи! Заценили ли вы уже чудо расчудесное, "отделением будущего" зовущееся?
 
Последнее редактирование:
Сверху