CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Спустя четыре месяца нашлась одна из моих майских потеряшек. АмиАми прислали уведомление, что посылка вернулась к ним обратно:

According to the notice attached to the returned parcel, the shipment remained unclaimed past its retention period.

Очень мило, если учесть, что до моего отделения посылка вряд ли добиралась, поскольку после июня я туда каждую неделю ходила и вопрошала, не приходило ли чего, посмотрите, а?

Попросили повторно оплатить доставку, если я ещё хочу получить свою посылку. Не знаю, был ли смысл устраивать истерику магазину и пытаться доказать, что это не я виновата и поэтому посылку хочу, а платить за доставку ещё раз не хочу... в общем, по моей просьбе доставку сменили на SAL с номером, и я всё же заплатила.

Ещё бы мой артбук с CDJapan нашёлся и больше я без номера посылки ни-ни!

:ac:
 
Последнее редактирование:

Deirdre

Active member
<font color=Green>CactuaR</font>,
мб можно было бы попытаться спросить их насчет RA...RU трека, который присвоили бы на границе скорее всего, а потом по нему проверить?
 

Shark

New member
Примут ли отправку бандероли, если коробка фигурки упирается в крышку коробки почтовой и выпирает?
 

mikki-malu

Well-known member
Shark,
если коробку все еще можно заклеить скотчем по всем швам, и дырок не остается, то вполне могут принять. Я как-то отправляла, кажется, ненда, в маленькой почтовой коробке, он неполностью как-то в нее входил, и оператор мне сама крышку коробки согнула, чтобы коробку закрыть.
 

Shark

New member
Shark,
если коробку все еще можно заклеить скотчем по всем швам, и дырок не остается, то вполне могут принять. Я как-то отправляла, кажется, ненда, в маленькой почтовой коробке, он неполностью как-то в нее входил, и оператор мне сама крышку коробки согнула, чтобы коробку закрыть.
Спасибо, теперь я спокоен. И ещё вопросик, на почте чтобы отправить фигурку бандеролью нужно говорить что в посылке что-то печатное?
 

mikki-malu

Well-known member
Shark,
а Вы хотите простой бандеролью, не 1 класс? Печатка весит довольно много, и как правило, плоская, уверены, что работники почты не догадаются? :) Они же и посмотреть могут, насколько я слышала, им не запрещено осматривать содержимое отправления. А вообще да, обычные бандероли только для печатки, прочие товары этим способом не отправляют, во всяком случае, по правилам ПР, так что сообщать, что в отправлении не печатка, вряд ли стоит :)
 

Ex_Libris

Member
Shark,
наверное, лучше ничего не говорить вообще, но если спросят, то тут уж на ваш выбор) могут и отказать в приеме как бандероль, как mikki-malu вам подсказала)
 

loreleya

брелокоман
В общем, я в шоке. Продала девушке брелочки, отправила заказным мультиконвертом. Сегодня она мне пишет, мол, пришла на почту - а ей говорят, что конверт уже получен, и по трек-номеру стоит вручение от 30.09.
Я ей скинула чек, она пошла снова в отделение, сейчас пишет вот что:
"В общем прикол такой: пошли второй раз на почту девушка показала извещение заполненное почтальоном (которое мне не прислали), разговаривали с почтальоном она говорит что ошибаться не может и точно должна была положить в ящик, хотя я каждый день проверяла ничего не было. Ну она с нами встретилась и извинилась даже сумму компенсировала, а вот брелки исчезли в неизвестном направлении. Вот такая вот история("

Это нормально вообще? Извещение вроде должны приносить лично в квартиру, а если нет дома - кладут в ящик. И заказные отправления выдают только по паспорту.
Сделать ничего уже нельзя, как я понимаю?

п.с. что еще более странно, почтальон без вопросов вернула 580 рублей - сумму брелков и пересылки
 
Последнее редактирование:

letara-83

Active member
<font color=#808000>loreleya</font>,
видимо, почтальон просто себе притырила брелы.
 

Suzume

New member
п.с. что еще более странно, почтальон без вопросов вернула 580 рублей - сумму брелоков и пересылки
Ну а что вы тогда ещё собираетесь делать, если уже всё получили и так? :D

Если отправление забрали, то всё, сделать уже ничего нельзя, почта за него больше не отвечает. А даже если не получено, то максимум, что можно сделать при заказном отправлении, это стребовать стоимость пересылки. Раз без оценки, то пропажу вложения не компенсируют. Это вам ещё повезло, радуйтесь, что почтальонка такая попалась, что из своего кармана выложила, что могла совершенно не делать, и остались бы вы тогда вообще ни с чем.
 
Последнее редактирование:

loreleya

брелокоман
Suzume,
Когда верхнюю часть писала, думала, что она только пересылку вернула, а потом сказали, что всю сумму) Мне просто интересен вопрос, это нормально, что заказное отправление сейчас в ящик кладут? Может, правила поменялись? Просто если она себе оставила, то зачем сумму возмещала? бред какой-то.
 

xsize

New member
Мне просто интересен вопрос, это нормально, что заказное отправление сейчас в ящик кладут?
Я, конечно, не знаю, как в других местах, но вообще так быть не должно. За последний месяц 3 заказных получала: за всеми ходила на почту с извещением.
Ситуация странная, конечно. Не люблю обвинять почтовиков, но в данном случае реально такое впечатление создается, что их себе прикарманили. А деньги вернули.... ну, может, совесть таки не позволила совсем безвозмездно завладеть чужим?
 
Последнее редактирование:

loreleya

брелокоман
xsize,
Это Питер) И до этого, по словам покупателя, никаких проблем не было. Ладно хоть деньги вернули.
 

Suzume

New member
<font color=#808000>loreleya</font>, нет, не должно. С одной стороны, это могли сделать, чтобы как раз пропажу прикрыть, раз не в руки забирала, почта таким образом от отправления уже открестилась, а то ведь получатель и отказаться мог получать, а тут уже не денешься. Хотя кто тогда заполнял извещение? Там же паспортные данные и т.д. Где их взяли? За заполнение чужих извещений тоже надо по голове стучать. С другой стороны, если отправление лежало в ящике, то почта, и правда, может быть ни при чём. Соседи ведь тоже могли чужой ящик проверить, нет?
 

loreleya

брелокоман
Suzume,
Девушка говорит, из ящика не вытащить ничего, склоняется к тому, что либо почтальон ящиком ошиблась, либо просто потеряла, либо себе оставила.
Эту тайну мы уже не узнаем, раз правила не поменялись - буду и дальше так отправлять. За ответы спасибо)
 

xsize

New member
либо почтальон ящиком ошиблась
А вот это, кстати, вариант! Уверена, многие из нас иногда находили в ящиках письма, адресованные соседней квартире. Тогда, если отношения с соседями хорошие, можно и поспрашивать. Или даже объявление в подъезде повесить... если брелки очень нужные были, то все средства хороши :)
 

loreleya

брелокоман
xsize,
Я в таких случаях смотрю адрес и кладу в нужный ящик) Но да, можно.
 

xsize

New member
loreleya,
[off]большинство, к счастью, так и делает :) но некоторым товарищам надо лишний раз про честность напоминать :D правда, предложите девушке такой вариант :) может, забравший все осознает и тихо подложит в ящик :) [/off]
 
Последнее редактирование:

IrishkaIV

Active member
Это нормально вообще? Извещение вроде должны приносить лично в квартиру, а если нет дома - кладут в ящик. И заказные отправления выдают только по паспорту.
Сделать ничего уже нельзя, как я понимаю?

п.с. что еще более странно, почтальон без вопросов вернула 580 рублей - сумму брелков и пересылки
Извещения дают не в руки, а бросают в почтовый ящик, но отдавать посылку обязаны только при наличии паспорта. Другому человеку имеют право отдать только если у него имеется доверенность. При мне не отдавали посылку мужу получателя, т.к. у него не было написанной доверенности.
То что отдали другому человеку - это явный косяк сотрудников почты. А деньги она вернула, т.к. ей за этот просчет грозят большие проблемы.
 

scandic_mist

Макото Тачибанафил
У меня ПР была связана весьма странная история. Я по подписке получаю комиксы уже давно. Прихожу к ним с квитком, и мне начинают усиленно парить мозг, что мне журнал уже вручили. Я стою вот с таким лицом:ai:, так как журнал я НЕ получала. Дома смотрю по трек номеру, действительно вручен, в 10 утра. Но такого не может быть так как я работаю с 8 утра и не могла в это время быть на почте. Звоню в отделение, мне обещают разобраться. К концу рабочего дня звонит девушка, говорит что мой журнал они все-таки нашли. Я до сих пор не могу понять зачем оператору мне надо было парить мне мозг и трепать нервы, говоря, что журнал уже вручен, в то время, когда он просто где-то валялся на почте. Вот такая вот она Почта России.
 
Последнее редактирование:
Сверху