Suzume

New member
Nodanoshi, и? Типа, а теперь найдите того, кто вам это доставит по такой цене, чтобы итоговая стоимость этой коробки не вышла такой же (а то и дороже), как на почте? =D
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Suzume,
Если ПОСТОЯННО отправляются посылки, то стоит поискать вариант купить штук 20-30 коробок подешевле, альтернатив сейчас хватает. Еще вариант это обычные четырёх клапанные коробки. Почта принимает любые коробки, главное чистые и без надписей.

Что касается доставки, то тут нужно считать. Доставка транспортными компаниями не очень дорого.
 

Suzume

New member
С 1 апреля будут меняться тарифы на простую и заказную корреспонденцию, и из обращения будут изыматься марки копеечного номинала (10, 15, 25, 30, 50 коп), так что имеет смысл истратить их до того, как - вдруг у кого запасы лежат. (с)
 

Infera

Пользователь
Что случилось с нашей почтой? Почему они работают так быстро?:bk: Oh my God :bm:
У меня обычные SAL'ы, и реги идут по 10 дней.
 

Ранриэль

Некомафия
<font color=DarkRed>Infera</font>,
у меня сало за 13 дней дошло, посылка из Мск - за три дня

Почта, что ты делаешь? ПРОДОЛЖАЙ!
 

xsize

New member
[off]
Что случилось с нашей почтой? Почему они работают так быстро?:bk: Oh my God :bm:
У меня обычные SAL'ы, и реги идут по 10 дней.
Думаю, объяснить подобное можно очень просто: значительно сократились покупки в иностранных Инетернет-магазинах в связи с курсом. Китайцы с того же ибэя уже открыто признают, что потеряли большую часть своих покупателей из России. Вот у почты и появилось то самое время на обработку посылок, которого им всегда так не хватало.
[/off]
 

Suzume

New member
Что-то на моих посылках снижение покупательской способности русских никак не отразилось.
Анрег, выехавший 23 февраля, только вчера добрался.
Реги, выехавшие 28 февраля, до сих пор где-то в пути.
 

Nasura

Active member
Suzume,
Примерно такая же ситуация:
Два анрега от 24/01 и от 31/01 так и не добрались до меня (если верить операторшам в отделении).
Реги таки быстрее добираются, но один от 22/01 получила только вчера.
Как всегда, сила рандома.
И ладно бы оба анрега были моими, так один для заказчицы, от того ещё стремнее, что спёрли. =/
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
А кому-нибудь приходили смс от почты? Что в них обычно написано?
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=Green>CactuaR</font>,
"Получите международный пакет на почте (адрес моего отделения)". Вот так меня информируют, без номеров, неважно, рег или анрег. А то, что по России отправляется, пока через извещения, смсок не слали.
 
Последнее редактирование:

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
mikki-malu,
Ага. Довольно официально. Как и должно быть. Ясно, понятно. Спасибо. :ab:
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Nodanoshi,
:bj: Спасибо, посмеялась.

В сезон дождей наше почтовое отделение тоже хорошо заливает с крыши. Не знаю, образуется ли там временный пруд, но из-за капающей сверху воды, как рассказывает одна знакомая, постоянно приходится переставлять рабочие столы, чтобы не заливало разбираемую корреспонденцию. Ремонт постоянно откладывают, вот и бегают бедные женщины со столами по помещению.
 

Shark

New member
Сроки доставки с AmiAmi и Mandarake

Всем привет.Заказывать буду с этих сайтов в первый раз,а потому хотел бы узнать сроки доставки EMS и SAL.Живу я от почты в двух минутах ходьбы и если сроки доставки будут примерно одинаковые,то смысла в EMS я не вижу.Япония от моего города расположена довольно близко.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Shark,
сроки доставки посылок - вещь весьма относительная. EMS, как правило, дней за 5-10 доходит, но бывают и случаи, когда по 3-4 недели может идти посылка (у самой такое не раз случалось). САЛ в последнее время, если ориентироваться сугубо на мой опыт, едет достаточно быстро (2 недели в среднем). Только выбирайте не просто SAL, а SAL Registered (он с номером отслеживания идет). Так и деньги сэкономите, и спокойней будет. Анреги, я считаю, хороши для всякой мелочевки. А для фигурок все же с трэком надежней.
 

spellbound1213

New member
Shark сказал(а):
Япония от моего города расположена довольно близко.
а толку от этого, в японию самолеты от вас не летают, пойдет через владик если повезет (что вряд ли), а если не повезет будете месяц ждать сал рег пока он через москву проползет.
 

LiDer

*****
Shark,
Суммируйте:
1) Срок доставки: 1-3 дня по Японии, потом еще столько же сортировка/таможня в Москве (чаще всего), если не повезет то и до 1-2недель. Для EMS сроки здесь будут минимальными, для SAL - как повезет.
2) Дальше узнавайте за сколько обчно почта тащит из Москвы до вашего города посылки - это для SAL, для EMS можно посмотреть контрольные сроки доставки на сайте ПР.
3) Ну и плюс доставка из центрального отделения в ваше + сортировка там + пока курьер принесет извещение для SAL, либо в день прибытия посылки ее вам принесет курьер EMS куда попросите (оптимистично).
Если не через Москву поедет будет немного быстрее. Но напрямую точно не повезут, лол.
 

mrrmeow

New member
Меня что-то САЛ подводит. Раньше за 20 дней точно доходил, а сейчас даже отследить не могу. Постоянно какие-то ошибки у сайта.
 
Сверху