Work in progress

Gluk

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, ну значит из-за освещения он мне показался необычнее :ab: Все равно перламтуровый пластик я одобряю, и кстати был расстроен что у ПГ единорожки скелет сделали из обычного пластика, а не перламутрового ганметала как у МГ.
 

andreil

New member
Сборка Xi продолжается, остановившись на 2 недели из-за ремонта - негде было собирать модели нормально :)
За сегодня нанес декали на обе ноги, собрал обе руки (одну пока что без брони). декалей, кстати, два набора - просто для модели и для кастомизации:ae:
А вот и фотографии процесса:
Как видно по фото, имеются довольно-таки массивные декали (по 2 на каждую ногу и еще 4 такого же размера еще впереди...). Расшивать буду уже после того, как дособираю все части, перед финальной сборкой.
На неделе попробую собрать таз с "юбкой" - там очень много деталей с фототравлением идет...

По сборке - как я и писал ранее, облоя достаточно много, приходится осматривать все детали. Радует хоть то, что он схож на одинаковых деталях...
Еще из минусов - сборку совсем без клея не произвести:ac: Хватает мелких и крупных деталей, которые совсем не держатся или еле-еле держатся в своих пазах. Так, желтые фишки на ногах вообще не держались, а часть колена (на последнем фото - верхняя левая деталь, с 2-мя декалями) так и норовила выпасть при малейшем движении... Так же пришлось сажать на клей почти все элементы, связанные с подвижными элементами - иначе они сидели с щелями и в последующем это очень портило внешний вид.
 

TSM

Active member
Спасибо за свежую информацию.
Больше фотографий красивых и разных! )
Можно фото ноги согнутой в колене до максимума, интересует коленный сустав как выглядит в сборе.
 

andreil

New member
TSM,
Вот запрашиваемые фото по ноге:
Как видно по фотографиям, нога сгибается полностью, но тут нужно быть осторожным, поскольку поршни из верхней гидравлики (выше колена) могут выскочить при таких углах - потом приходится их вправлять. И да - без подъема коленной части нога сгибается не полностью - это показано на первых фотографиях.

PS: После нормальной сборки (что бы ничего не болталось и не отваливалось) модель становится уже почти не разборной - что-то сидит на клею, а что-то на болтах. Сами по себе болты - отдельная песня. Они сделаны под шестигранник из настолько мягкой стали, что даже на середине закручивания ключ уже болтается, а под конец его приходится вставлять под углом с заметным усилием, что бы происходило нормальное зацепление:ac:


Добавлено через 2 часа 51 минуту
Немного по рукам - на вторую "одеваю" броню. Брони тут мало, но детализация вполне нормальная:
 
Последнее редактирование:

andreil

New member
Ремонт закончился и в перерывах между наведением порядка понемногу собираю модель - на этот раз тазовую часть, так же немного расшил одну руку (простым маркером, потом смою скорее всего почти все):
Присоединение ног происходило очень туго, поэтому пришлось размягчить пластик клеем - иначе вообще не смог вставить шипы в пазы для них :(
 
Последнее редактирование:

TSM

Active member
Спасибо за продолжение фоторепортажа )
Хех, судя по фото "Косарь" ему по пояс будет?
Фото места крепления ног можно поближе?
 

andreil

New member
TSM,
Соединение выполнено в виде 4-х штырей - на фотографии виден пластик, выдавленный при установке их в пазы. Еще, видимо, придется немного ослабить болты в суставе с тазом - ноги почти не раздвигаются, боюсь сломать все это дело...
Масштаб можно оценить по этой общей фотографии:

PS: А Unicorn FA так завис на стадии сборки юбки :(
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
andreil, расшивал был лучше смывкой, качество в разы подскочит, при этом навыка нужно минимум.

з.ы. прячь пожалуйста фотки под спойлер, как и раньше, раз выкладываешь в таком размере, страница вечно скачет...
 

andreil

New member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>,
Лень пережимать картинки ><
А эта расшивка так, примерочная - смотрел, что надо проводить, а что не надо - там часть этих линий по гладким местам идет (после склейки шва не осталось), буду прорезать канавки для смывки.
 

andreil

New member
Собрал сегодня еще парочку шагов - торс почти с сборе:

Фототравление, как можно увидеть на некоторых фотографиях, двухслойное - оно везде так на срезах. Может за счет этого и была достигнута такая ровность оного - один лист был основой а на него потом наклеивали/приваривали второй лист с более мелкими деталями? Либо там идут пластины из разных материалов - верхняя легче травится %)
Так же можно увидеть, что красный пластик на самом деле почти розовый :(

PS: Следующими по инструкции идут уже бэкпак с крыльями-стабилизаторами...
 
Последнее редактирование:

Snakesp

Active member
Круто!
Но очень уж контрастируют металлические детали травла и некрашенный пластик (имхо). Слишком сильно травло выделяется.
Может с таким серьёзным подходом стоит попробовать замахнуться на покраску?
 

andreil

New member
Snakesp,
Полностью уже поздно красить - сборка без клея вообще невозможна в целом ряде мест. А местами я дополнительно повышал прочность соединений склеиванием - плохо рассчитали модель :(
Так что буду подкрашивать уже после сборки всех частей, перед финальной сборкой...
 

andreil

New member
Сижу, собираю бекпак... Куча мелких деталей, все дела... Уже чуть ли не с моноклем-лупой сижу... И тут, вдруг, по инструкции идет самая крупная деталь всей модели:bj: Контраст виден на фото:
]


Добавлено через 1 час 46 минут
Мде, 2 часа на сборку одного крыла... Завтра попробую собрать второе.
 
Последнее редактирование:

andreil

New member
Вчера собирал второе крыло, вот фотография всех деталей для него (кроме фототравления):
Сегодня закончил сборку верхней части торса и примерил её к ногам. Держится за счет опоры в виде крыльев - соединять буду уже после декалирования и расшивки. Для сравнения фото вместе с Sazabi:
 
Последнее редактирование:

Lexx66

New member
Приветствую!
Решил выложить свои работы, для пополнения коллекции, так сказать:ab:
Сразу оговорюсь, что расшиву не делал сознательно.

MSN-04 Sazabi Ver.Ka: Полностью декалирован и покрыт матовым лаком.

MSN-06S Sinanju Stein Ver. Ka: Полностью декалирован и покрыт матовым лаком.

Hi-Nu Gundam Ver.Ka: Полностью декалирован и покрыт матовым лаком.

Так же близки к завершению Astray Red Frame. Пока только собран и расшит (после чего я понял, что расшивка не мое :ab:)
Сейчас обдумываю как он будет выглядеть. Почему то хочется сочетания матового и глянца.

И недавно собран Nu Gundam Ver.KA.

На будущее заказаны еще три модели MSN-06S Sinanju Ver. Ka , Astray Blue Frame D и Jesta. Думаю такими темпами как у меня, (первые три закончил за пол года) летом будет чем заняться:ab:
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Приветствую в рядах мехаманов.
А вот картинки не отображаются.
 

Александр

Координатор
Также приветствую! Судя по фото работы очень аккуратные. На Сазаби и Хай-Ню обзорчик бы;) А почему расшивка не твое?
 

Lexx66

New member
Также приветствую! Судя по фото работы очень аккуратные. На Сазаби и Хай-Ню обзорчик бы;) А почему расшивка не твое?
Ну потому что как не старался идеально ровных линий не получается. При близком рассмотрении видны неровности от маркера. Раздражает. Поэтому решил, что пусть лучше будет без расшивки.

Возможно на будущих моделях попробую не маркером, а краской для расшивки заливать. А то получается стоит без дела, но пока что решил не экспериментировать.

Про обзорчик сомневаюсь как-то... чукча не писатель, чукча читатель :bj:

Но попробую что-то навоять. Так как моменты интересные есть как и в том, так и в другом.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Ты главное, если решишься делать проливки, ни в коем случае по матовому лаку не делай.
 
Сверху