Череп и кости: Cross Bone Gundam X1 (Ver.Ka).

Tr1staN

New member
Всем доброго времени суток. Представляю на ваш суд MG Cross Bone Gundam X1.
Оригинал: Cross Bone Gundam
Продукт: XM-X1 Cross Bone Gundam X-1 Ver.Ka
Дата релиза: сентябрь 2006
Цена: 3500 йен
http://www.1999.co.jp/eng/10050781

Attention! Автор этого топика является нубом в данном вопросе(познакомился с сборными моделями примерно полгода назад), следовательно, приличное количество косяков в модели присутствует.

Немного перефразированной копипасты с gundam wiki(копипаста может быть НАСТОЛЬКО перефразирована, что некоторый смысл(и правдоподобность) нижеследующих предложений может быть утерян)
Модель фигурирует в одноимённой манге, которая, в свою очередь, развивает события полнометражки Gundam F91.
Данный прототип был разработан Земной федерацией и институтом SNRI. Доспех, в отличие от других моделей SNRI адаптирован для сражений на орбите Юпитера. Проблема с сильным гравитационным полем Юпитера была решена с помощью крестообразного двигателя. Core fighter же был создан для повышения живучести пилота. Благодаря своей манёвренности, машина отлично подходит для ближнего боя, на котором, к слову, и делался акцент при создании. Так же, было добавлено Anti-Beam покрытие(своеобразный плащ).
Известные пилоты:
Kincade Nau (он же Сибук Арно)
Tobia Arronax
Umon Samon
ТТХ:
Высота: 15.9 метров
Максимальная нагрузка: 24.8 метрических тонн
Стандартная нагрузка: 9.5 метрических тонн
Силовая установка: ультракомпактный термоядерный реактор Миновского
Выходная мощность: 5280 кВт
Доспехи: сплав Гундариума / Керамические композитные

Впечатления и всё такое:
Начну с коробки - я не ожидал, что МГшная коробка может быть такой маленькой. По габаритам она сопоставима с HG, разве что выше ХГшной. Внутри было 10 литников+матерчатый плащ+набор декалей(стикеры, обычные и сухие)+инструкция.
Размер модели, собственно, тоже небольшой(на фото будет сравнение с мг синанжу и страйком). Но это уже не стало удивлением - примерные габариты X1 я знал.
В общем, модель мне понравилась. Есть некоторые косяки: например, бронелисты на бёдрах плохо держатся и при движении ног могут отвалиться(не критично, в принципе). Так же мне непонятно решение с винтовкой в собранном состоянии - дужка эфеса сильно ограничивает подвижность руки и винтовка постоянно норовит выпасть.
Подвижность средняя, на колено гандама в принципе можно, но за баланс я не ручаюсь. В общем же баланс у модели хороший - и с оружием и без доспех стоит очень уверенно.
Дизайн меха клёвый. Да, это не синанжу или другие пышные доспехи, но мне очень нравится X1 - аккуратный и без лишних(на мой взгляд) деталей.
Так же меня очень порадовало количество всевозможных приблуд к гандаму(понятия не имею как называется большая их часть, но всё есть на фото) Не ожидал что их будет так много.
Подытожу - модель очень достойная и доступная по цене. Если не пугает размер(как бы двусмысленно это не звучало >_<), то брать явно стоит.
P.S. фото не самые лучшие, но это максимум на что хватило моей фантазии и мыльницы.





 
Последнее редактирование:
Сверху