О личных разделах продавцов.

Что делать с личным разделом продавца?

  • Запретить непродажные темы

    Голосов: 12 50.0%
  • Выделить разделы и разрешить любые темы

    Голосов: 9 37.5%
  • Мой вариант

    Голосов: 1 4.2%
  • Барыгам смерть! Фигурки народу!

    Голосов: 2 8.3%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    24
  • Опрос закрыт .

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Немного вводной информации.

Сейчас есть личные разделы, находятся они в разделе продаж.
И есть насущный вопрос который требуют уточнения.

Можно ли создавать в личном разделе темы спроса, куплю и аукционы?


Изначально личный раздел создавался для тех кто много и регулярно продаёт, чтобы было проще отслеживать, ну и понты своеобразные и по идее этот раздел был ТОЛЬКО для продаж. Но это не сильно обговаривалось, да и немного странно создавать аукцион в своём разделе, или делать тему со спросом или куплю. Намного уместее делать такие темы в своих разделах где люди видят и читают.


В общем идея сейчас такая, варианты:

1) Запретить в личных разделах продаж не продажные темы на уровне правил для таких разделов. Темы спроса, куплю, аукционы в своих разделах. Личные разделы остаются там же где они сейчас.

2) Выделить продажные разделы в отдельный раздел будет он находиться вот здесь - http://prntscr.com/5c1s1p при этом. Продавец будет обязан соблюдать общие правила, однако может создавать любые темы в своём разделе, хоть аукционы со своими правилами. Модераторы максимум будут посматривать за соблюдением общих правил а всё остальное - хозяин барин.

3) Какой-то иной вариант (мне в голову не пришло).
 

Deirdre

Active member
Я за "Продам, Обмен, Спрос" в личном разделе, т.е. операции человека "обладающего товаром". Аукционы в общем по общим правилам.
Перенос ЛР из общепродажного опционально. (я вообще не отдавала себе отчет в том, что он там, т.к. при заходе в "Общероссийский рынок аниме-товаров" личные разделы отображаются под Продам отдельными разделами >.<).
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Deirdre сказал(а):
Перенос ЛР из общепродажного опционально. (я вообще не отдавала себе отчет в том, что он там, т.к. при заходе в "Общероссийский рынок аниме-товаров" личные разделы отображаются под Продам отдельными разделами >.<).
а это из-за схемы показа ))) фишка движка этого такая, древовидности не хватает, поэтому визуально кажется что это всё разделы одного уровня.

в личном все темы с одной стороны хорошо, с другой не очень. голосование пока не в эту пользу, но я прошу здесь в теме высказаться самих продавцов, ведь в конце концов это их разделы сейчас обсуждаются и им решать, одно из двух выбрать нужно чтобы этот вопрос закрыть и не поднимать более.

ну и может еще придумаете какие-нибудь плюшки себе.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Мне все равно, будет ли все одной кучей в разделе, или раздел только для продаж. Главное, сам раздел не ликвидируйте, пожалуйста) И еще я за то, чтобы была возможность показывать темы на главной странице раз в неделю) мне это важнее всего.

Nodanoshi, а где вариант "оставить как есть"?
 
Последнее редактирование:

Bee

New member
как я уже и писала, я ЗА то, что бы КУПЛЮ, СПРОС, ОБМЕН были в личном разделе.
Аукционы и коллективки - остаются как есть.

И владельцу "личного раздела" удобно, когда почти все в одном месте, и тому, кто посетит раздел, сразу будет видно что на спрос, что человек купить хочет, а что на продажу выставлено. Может как раз и обмен "нарисуется".
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
варианта как есть - нет.

либо разделы остаются там где есть и только с продажными темами.
либо разделы выделяются в отдельный раздел где уже в теме можно постить любые темы (куплю, продам, обмен, спрос, коллективка) ну аукционы и правда таки лучше запретить.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Nodanoshi, а в случае второго варианта, если темы перенесутся в другую ветку каталога, как ты показывал принт-скрин, они уже не будут показываться на главной странице с новыми сообщениями?
 

Deirdre

Active member
Nodanoshi,
мб ограничение на кол-во?
На раздел: неограниченное кол-во продажных, одна Куплю, одна Обмен и 1-3 Спроса?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=DarkOrchid>jumora</font> сказал(а):
а в случае второго варианта, если темы перенесутся в другую ветку каталога, как ты показывал принт-скрин, они уже не будут показываться на главной странице с новыми сообщениями?
будут конечно же, так же как и сейчас, это не изменится.

Deirdre сказал(а):
мб ограничение на кол-во?
На раздел: неограниченное кол-во продажных, одна Куплю, одна Обмен и 1-3 Спроса?
а кто следить и соблюдать это будет? лишнее усложнение в каких-то ограничениях.
по логике человеческой больше чем одна куплю, спрос и обмен итак бессмысленны )))
 

Deirdre

Active member
Nodanoshi,
это настоятельная рекомендация насчет некритичной вещи, когда у кого-то раздел превратится в свалку - будет заметно) Бумажку же не под страхом смерти и после 5 предупреждений добавляют.
Вроде по логике и бессмысленно, но создают же.
 

LiDer

*****
Продавать не приходилось и постоянно смотрю разделы на предмет вкусняшек. Пока здесь не упомянули, даже не знал, что в личных разделах помимо просто продажных есть еще что-то, спрос всегда искал искал в спросе, ауки и коллективки тоже в соответствующих смотрел. Так что голосовал за первый вариант: общий раздел для продаж, он же и приоритетный. Зато искать удобнее.
В конце-концов слежение (поиск) идет не за конкретным продавцом, а за конкретной фигуркой, отсюда и логика.
 

Innskip

Damsel In Distress
У меня в разделе продаж только продажи, ну и тема с отзывами обо мне была там же, если не перенесли, что мне кажется логичным.
Я считаю, что спрос и т.д. аукционы и куплю, да и вообще не продажные темы к разделу не имеют отношения.
По мне спрос так это вообще дайте больше за фигурку (мне вообще не понятны такие темы ставь сколько считаешь нужным, а потом понижай, если никто не берёт).
Аукционы и куплю должны быть в соответствующих темах, так быстрее и т.д. Считаю логичным, что человек не идёт по личным разделам, а идёт в один раздел и ищет, смотрит название тем и если видит совпадение (Куплю товар, который есть у продавца и с которым он готов расстаться, совпали бы ещё условия покупки). Аукционы вообще чаще для азарта, считаю, что если хочешь продать постить надо в Ауки.
Боюсь делай в разделе, что вздумается приведёт к бардаку. (Были случае когда я выставлял товар из темы на Аук, но тогда я давал в теме ссылку на сам аукцион, и говорил, что необходимо участвовать в той теме. (Что возможно и было лишним) Моё имхо. (По сути мне личный раздел уже не нужен) А вот пару ауков сделаю, вот только лень мне сфоткать (нормально) и расписать лот как надо.
 

vit-kun

Active member
Хм. Я и так, когда затеваю аукцион, делаю его в разделе аукционов. Делать его в своем разделе просто бессмысленно. Так же не вижу смысла заводить какие-то нетопиковые темы в своем разделе продаж. Мне кажется, что и так всё нормально работает хотя я и не против выделения личных разделов продаж в отдельную ветку, хуже от этого не станет. Так же, тему с отзывами о продавце лучше все таки держать в его разделе продаж. Покупателям удобнее ориентироваться будет.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Ну пока как всегда непонятно, выделить и разрешить (а дальше уже по желанию продавца, никто ведь не обязывает делать темы в личном разделе или нет).

Как вариант, могу пойти на компромисс и если кто-то захочет - я сделаю раздел и перенесу туда его личный раздел с возможностью темы мутить. Кто не захочет того оставлю там где есть но с запретом на не продажные темы в своём разделе (отзывы можно оставить).

Согласны на компромисс?
 

Deirdre

Active member
Nodanoshi,
следить за таким компромиссом разве будет легче? :bw:
И вот есть у меня в шапке две темы - за них тоже бить будут? (если я хочу остаться в разделе Продам). Просто это то, что вроде запихивают в продажную тему, а мне не хотелось дублировать в каждой...
 
Сверху