ВНИМАНИЕ! ОБМАН! - Nippon-Yasan.com - scammers

mikki-malu

Well-known member
Ena,
про именно такую проблему не читала, но люди на мфк писали, что ниппон недавно обновил что-то у себя там, и случалось так: клали в корзину, доходили с товаром до оплаты, потом отменяли все, ничего не подтверждая и не оплачивая, а сайт показывал, что типа заказ отменен из-за неоплаты, хотя такую возню в корзине ни один магазин не регистрирует, и ниппон тоже не регистрировал раньше. Так что и Ваша проблема может быть из-за их обновлений.
 
  • Like
Реакции: Ena

Ay_16r

[Albiore-V]
Ena,
Как вариант - отключить антивир временно, перезагрузить браузер, попробовать без Касперского.
+ мне при похожей ситуации в своё время помогал переход на другой браузер для оплаты (специально для этого хром установила, когда похожая проблема случилась).
 
  • Like
Реакции: Ena

Ay_16r

[Albiore-V]
Насчёт скидочнх купонов.

1й (взят на 2 уровне): 3 %
2й (взят на 2 уровне): 3,5 %

Когда делаешь запрос на скидку, спишут все ДП, так что лучше не копить, а пользоваться.

------------
Вопрос: а эксклюзивки с Котобукия-стора тоже сразу оплачивать просят, или как любую обчную фигурку, потом можно?
 

IrishkaIV

Active member
Ena,
про именно такую проблему не читала, но люди на мфк писали, что ниппон недавно обновил что-то у себя там, и случалось так: клали в корзину, доходили с товаром до оплаты, потом отменяли все, ничего не подтверждая и не оплачивая, а сайт показывал, что типа заказ отменен из-за неоплаты, хотя такую возню в корзине ни один магазин не регистрирует, и ниппон тоже не регистрировал раньше. Так что и Ваша проблема может быть из-за их обновлений.
У меня так с Сиэлем произошло, сначала думала EMS оформить, дошла до оплаты и решали ничего не подтверждая вернуться на выбор отправки, но так мне сделать не дали, в итоге, махинаций, теперь у меня 1 сиэль в предзаказе и ждет оплаты, второй в состоянии кансел висит.

У меня вопрос: как долго они формируют посылку с товаром в стоке? Купила у них фигурку в наличие. Только через день прислали, что обрабатывают мой товар, и всё, уже 4 дня тишина не понятно что происходит и происходит ли что-нибудь вообще:bw:
 

Deamon 666

Well-known member
IrishkaIV,
могут отправить на следующий день, могут неделю тянуть. Они отправляют не централизованно партиями, а походом на почту :) Плюс может не быть коробок подходящих. Так что в принципе 5 дней это не новость, но подпихнуть их все же не мешает, путем сообщения.
 

IrishkaIV

Active member
IrishkaIV,
могут отправить на следующий день, могут неделю тянуть. Они отправляют не централизованно партиями, а походом на почту :) Плюс может не быть коробок подходящих. Так что в принципе 5 дней это не новость, но подпихнуть их все же не мешает, путем сообщения.
Вот они и тянули неделю. Отправили сегодня все мои заказы, я уже была готова писать им письмо.
 

xsize

New member
Пытаюсь тут разобраться в их системе скидок... может, кто в курсе: могу я добавить код на скидку к уже существующему предзаказу? Или теперь это можно будет сделать только при размещении нового преордера?
 

Ay_16r

[Albiore-V]
У меня к существующему не получалось, полагаю, нельзя.
А вот к новому заказу/предзаказу - легко, там сразу при оформлении будет возможность применить купон на скидку.
 
Последнее редактирование:

Hydra

New member
После оплаты заказа появилась возможность выбрать одну из "карточек", что они дают?
UPD: Как оказалось они дают аватарку к вашему аккаунту, так что открывать можно любую, разницы нет.
 
Последнее редактирование:

Hydra

New member
На N-Y появился рубль в качестве валюты оплаты, курс хуже сберовского.
Насколько я понимаю это актуально только для справки и оплаты ин-стока? Если оформить предзаказ выбирая рубль в качестве валюты, на момент оплаты цена будет пересчитана?
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Hydra,
а смысл? там наверное привязка идёт к пейпаловскому курсу.
 
Привет, а как долго предзаказ на этом сайте открыт? Если конкретно то S.H.FIGUARTS - BLACK LADY - LIMITED EDITION хочу заказать, первый раз наткнулась на этот сайт, очень хотелось опробовать, но пока денег нет.
 

Suzume

New member
МаргаритаКо, в любом магазине, если не указано конкретных дат, предзаказ длится, пока товар не разберут. Так что может и не дождаться. Особенно если это какие-то лимитки-эксклюзивки. Разберёт народ вперёд тебя, и не будет.
 

Alice_Shin

New member
Доброй ночи всем. Ребят, я тут начиталась всего, что вы говорили о сайте и назрел конечно вопрос - не рискованно ли теперь, что-то заказывать с nippona? Ибо есть желание заказать и много чего, но вот как-то не хочется ждать посылку месяцами и не факт что вообще придет...
 

xsize

New member
но вот как-то не хочется ждать посылку месяцами и не факт что вообще придет...
С чего вдруг такие выводы? о_О нормальный магазин, со своими плюсами и минусами.
Как по мне, так основная претензия к ним на сегодняшний день заключается в том, что Ясан иногда просто безбожно дерет за доставку. Не всегда, конечно, но бывает с ними такое.
Разумеется, если Вы выбираете в качестве способа доставки анрег, то тут Вам ни один магазин гарантий не даст. А так... не припоминаю, чтобы кто-то жаловался на то, что Ясан не отослал оплаченный товар. Все остальные претензии исключительно к Почте, но никак не к магазину :)
Если же боитесь, что NY не сможет выполнить преордер, то такое бывает крайне редко. И главным образом с лимитками. Деньги в таком случае вернут без вопросов.
 
Последнее редактирование:

coldwave

элемент интерьера
Alice_Shin, третий год заказываю у них фигурки, ещё ни разу у меня не было, чтобы что-то не пришло :ay:
 

Alice_Shin

New member
ну я так понимаю, там если написана одна сумма, другая не появится?) например, стоит 50 долларов, то я отдаю именно 50 долларов?


Добавлено через 40 секунд
спасибо за помощь) Ибо есть большое желание заказать)
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Alice_Shin,
разумеется, сумма самого товара не поменяется. Также, если вы планируете брать стоковый товар (тот, что на данный момент уже в наличие), стоимость доставки уже фиксирована и больше они не возьмут.
Однако в случае предварительного заказа сумма доставки может поменяться на момент релиза (попросят доплатить и т. д.). Но опять же, цена самого товара, конечно, при этом не поменяется.
 

xsize

New member
Alice_Shin,
после добавления товара в корзину сможете увидеть и стоимость доставки. Сбоку есть кнопочка 'shipping calculator'. Для предзаказов цена предварительная. На момент релиза может измениться, но редко.
Потыкайтесь по сайту, там все вполне доступно описано.
 
Сверху