[посредник] Yaharu.ru

Deamon 666

Well-known member
Не знаю, кто прав, кто виноват. Но по сути они конечно привирают. Мне например отвечают всегда и исправно. Но задержки в пунктах пересылки конечно есть. Мне на этот вопрос ответили так, что типа много отмен рейсов летом. Какое-то время у них никого не было в офисе во Владивостоке, кто-то в больницу попал, поэтому там были задержки при пересылке. Но при этом как-то мне позвонили и сказали, что посылка во Владивостоке.
Главное, что все приходит, пусть и с задержкой на неделю. Альтернатив все равно нет особо.
 

Snook

Active member
Ситуация с неотслеживаемой посылкой разрешилась неожиданно - я ее получил. Оказалось все просто, они отправили ее обычным сало анрег, вместо парсел.
В этой же посылке оказался недостающий лот из предыдущей посылки, который нашелся на складе в Японии.
В общем нервов тратится много, но в итоге получаешь все что заказывал.
Если не смущает трата нервов и постоянная переписка с уточнениями по каждой посылке, то можно с яхару иметь дело вполне )))
 

Лайтер

Летописец Анжи
Кто пояснит насчёт отложенной ставки? Если например противники догонят лот до 7-8к, а я забью 10 - какая будет итоговая цена? 7250 (на шаг больше последней ставки) или 10? :bw:
 

Лайтер

Летописец Анжи
Deamon 666, мне уже разъяснили, но всё равно спасибо. И пользуясь случаем, tvema тоже спасибо. :)
 

Лайтер

Летописец Анжи
И снова я :)
Такой вопрос к пользователям яхи: каким способом отправляли и какими партиями? У меня сейчас 5 выигранных лотов (4 из них имеют нехилые коробки) и думаю вот как лучше отправить. Вообще склоняюсь к море (экспресс)+ЕМС, но может лучше море+почта? Отпишитесь у кого как выходило, плюсы и минусы. Думаю не только мне это будет интересно. :)
 

Snook

Active member
Лайтер, по схеме море+почта/ЕМС они отсылают большими стандартными коробками, вместимость которых не сказать что очень значительная, при этом они достаточно хорошо пакуют, ибо знакомы с нашей почтой, т.е. упаковочного материала тоже будет много. Вместимость примерно такая

Поэтому если допустим один лот не войдет, то еще одну коробку они могут и не паковать, а тупо оставить этот лот на складе (японцы, такие японцы), и потом предстоят разборки, как было в моем случае, который описывал выше. Поэтому желательно прикинуть сколько в этот короб влезет, и из этого расчета формировать посылку. По поводу ЕМС или просто почта - выигрыш по времени составит всего неделя, лично для меня не существенно, по цене такой короб почтой из Владивостока стоит 800-850 руб., ЕМС не заказывал, но думаю от 1200 до 1500 руб. Доедет что просто почтой, что ЕМС посылка по-любому без проблем, так что решать тебе.

P.S. Вполне возможно, что просто парселом напрямую из Японии выйдет рублей на 500 всего дороже и заморачиваться море+почта даже и не стоит из-за 5 лотов.
 

tvema

New member
Я уже рассказывала. Но мало ли кому-то еще нет лол.

Я получала 3 фигурки средних размеров через море+ЕМС. примерно по 700р-750 на каждый этап. Внутренний ЕМС дошел за 6 дней с Владивостока в Питер.

Простой почтой думаю тоже можно. Просто подольше.


П.С. тарифы несколько выросли с того времени
Лайтер, советую посчитать тут http://postcalc.ru/
Сильно зависит страхуют ли они отправление и на какую сумму.
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=Indigo>Snook</font>, если не трудно, напиши точные размеры коробки. Насчёт парцеля: что на Джапане, что на Яхе у него стоимость ненамного ниже ЕМС, а международный ЕМС на 5 лотов будет однозначно хорошо так дороже даже связки море+ЕМС по России.
А что за разборки? Когда одного лота не было в посылке?
<font color=#228B22>tvema</font>, да-да, я помню что рассказывала :)))
Решил просто узнать у кого какой опыт был. :)
Предварительно значит лучше разбить на 2 посылки - в одну 2 самые большие коробки, а во вторую остальные...
 

tvema

New member
Коробка из под моего ЕМС российского 55-40-28см мерила с внешней стороны ... в результате очень много было пустого места
 
Последнее редактирование:

Snook

Active member
Snook, если не трудно, напиши точные размеры коробки.
А что за разборки? Когда одного лота не было в посылке?
Размеры по внутренним сторонам 52х44х34 , но повторюсь упаковки они кладут много, по крайней мере у меня в двух таких посылках было: пупырчатая пленка общая на всю коробку + каждая фигурка в пупырчатой + пустоты бумагой заполнены.

Да, когда одного лота не было в посылке.
 

vano007

New member
Это нормально, что за пересылку по России посылки весом полкилограмма и размером содержимого с блюрей диск просят 300 рублей? За что так много, за упаковку что ли?
 

Ёршик

Знает толк в извращениях :)
За "сервис".

[OFF]Это как в метро - за 28 рублей (в Москве) можно проехать одну остановку и выйти, а можно сесть на кольцевую и кататься весь день :)[/OFF]
 

vano007

New member
Они ответили: "Стоимость 0,5 кг в Московскую обл. = 240р.+ конверт 50р. = 290р. Мы всегда на всякий случай пишем предварительную стоимость отправки немного больше, чтобы потом не приходилось просить клиентов доплачивать. Итоговую стоимость можно узнать только в момент самой отправки - она в итоге и будет списана с Вашего счета."
Ну-ну, за 170 рублей я отправлял во все уголки страны довольно габаритные фигурки... Теперь даже не знаю как оттуда свою 8ми килограммовую посылку забирать...
 

tvema

New member
vano007,
А ты ее страховал (за 170 со страховкой сейчас 0.5 не отправишь)? В общем тут очень сильно влияет страхуют ли они посылку
 
Последнее редактирование:

Snook

Active member
<font color=#228B22>tvema</font>,
По России не страхуют, обе посылки 4,2кг и 4,6кг , о которых писал выше, были с объявленной ценностью 100 рублей )))
 

tvema

New member
vano007,
По тарифам почты 8кг тогда со страховкой 100р ценной посылкой = 640.63р (без учета коробки)...
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
Хочу отметить, что если в примечании к посылки написать, что упаковки положить по-минимуму, они так и сделают. Только ответственность за то, что почта что-то разобьет, будет на вашей совести. Но при минимуме упаковочных материалов, вес посылки будет намного меньше. Так как мне туда клали и доп коробки и пенопласт и бумагу простую и плотную картонную и пленку пупырчатую. Так что это влияет прилично в принципе на вес.
 

Лайтер

Летописец Анжи
Deamon 666, а в свою коробку они как пакуют? В той упаковке как им пришла или только саму коробки фигурки?
 
Сверху