http://www.amiami.jp

Мила

New member
И в конечном итоге моя посылка с ами не потерялась совсем. Ещё бы 10 дней и было полгода, но нет, вчера сообщили, что посылка вернулась. А я раньше не верила тому, как народ говорил, мол, новогодние посылки получают весной. Ха! Я так вообще январскую посылку получу только в середине лета в лучшем случае. :)

Вообще мелочь, а приятно, пусть и потрачены зря деньги за доставку, куча времени и совсем немножко нервов. :)
 

Dio

New member
никогда в жизни не покупалось ничего на ami и на hlj. Хочу оформить предзаказ на эту фигурку
http://www.amiami.com/top/detail/detail?gcode=FIG-MOE-5440&page=top/search/list?s_keywords=last+exile$pagemax=100$getcnt=0$pagecnt=1

но не знаю, где брать лучше. Хочется дешевле, цена за доставку должна быть примерно одинаковой...планирую EMS. Поэтому ami вроде выгоднее, но как-то есть сомнения. Оплата предзаказа в обоих магазинах производится в момент поступления фигурки в продажу, т.е. с моей фигуркой в августе, так?
Очень хочется получить парочку полезных советов, поделитесь опытом, заранее большое спасибо!))
 

Lulapa

Голова-тыква
Dio,
ИМХО, емс того не стоит) И в Москву обычно за 2 недели сал доходит.
У ами есть проблема, они любят брать большие коробки, укладывать туда фигурку иполовину свободного пространства забивать бумагой. У хлж лучше пов есу с упаковкой+скидка 20% на емс, так что разницы по сути не будет.
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
Dio,
ИМХО, учитывая скидку на доставку в 50% при заказе/предзаказе сейчас, выгоднее всего на 1999 заказывать. Всяко дешевле всего будет...особенно если ЕМС-ом брать :ad:
 
Последнее редактирование:

Dio

New member
я ещё рассматриваю CDjapan, как вариант))

Lulapa
EMS вообще фигня, я считаю. Обычнао все сводится к долгому ожидаю, за что идёт плана не ясно. Однако некоторые магазины не возвращают денежку, если посылка потерялась. А т.к. EMS с номером отслеживания и т.п. это даёт некую страховку.
Ami мне пока кажется не самым удачным вариантом. Hlj больше располагает к себе))

Tsume1979
я ведь и про них ничегошеньки не знаю. Запущенный случай!))
 

Lulapa

Голова-тыква
Кстати да, тогда лучше на 1999 брать. А у ами и 1999 есть сал с номерком (обычная стоимость сала+410 йен за номер). Не связывайтесь с емс, честно)
 

A.Stuart

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Да, читаю тут всяческие ужасы, но не могу понять, насколько серьезен риск заказа с AmiAmi. 50/50?
 

Мила

New member
Что-то мне подсказывает, что здесь уже что-то об этом писали.. А может и нет :Р

Странное дело, не получается оформить заказ, на последнем этапе (кнопка подтверждения) выпадает ошибка. Было такое у кого?
 
Последнее редактирование:

Lulapa

Голова-тыква
Мила,
У меня был такой глюк, я потом тупо забила на заказ. Может, стоит немного подождать?
 

Мила

New member
<font color=#1E90FF>Lulapa</font>,
ага, завтра ещё попробую))
Вообще там почему-то и номер заказу не причисляется, единица стоит. Глюк какой-то О_о


Добавлено через 48 минут
<font color=#1E90FF>Lulapa</font>,
кстати потом отвисло? нормально оформлялось?
 
Последнее редактирование:

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
кстати любопытная заметка, в описании фигурок на МФК есть кнопка купить, нажав которую отгкрывается окно со списком аниме магазинов. Забавно то, что там нет амиами.
 

mikki-malu

Well-known member
Nodanoshi,
там же только партнеры сайта, а Амики у них не рекламируются, потому и в списках их нет :)
 

mikki-malu

Well-known member
Dio,
при нынешнем раскладе, если у Вас есть пейпал, заключите соглашение и берите на 1999, доставка будет самая выгодная. Если будете брать САЛрег, для этого надо будет потом написать им письмо и попросить, чтобы отправили с регистрацией, как тут и сказали, дополнительно 410 йен. Даже при доставке САЛрегом, при том что у Хоббисерча стоимость фигурки чуть выше, чем у Амиков, покупка в целом, наверное, будет экономнее, чем с АмиАми, ну или примерно во столько же обойдется.

Если брать просто САЛ без регистрации, вряд ли хоть один из магазинов нынче почешется помочь, и уж конечно, компенсации не будет. А в остальном все 3 упомянутые магазина имеют плюсы и минусы, но заслуживают доверия.

Если выбирать ЕМС, то все-таки я бы предпочла сейчас ХоббиСерч. 50% скидки на ЕМС доставку - это больше, чем постоянные 20% с ХЛЖ, да и цены ХоббиСерча на фигурки ниже, чем ХЛЖ. ЕМС от АмиАми при этом будет самым дорогим, и разницу в цене не покроет даже то, что сама фигурка дешевле, чем у всех.
cdjapan для покупки фигурки вообще, на мой взгляд, не вариант, дороже всего обойдется, не знаю, сколько они за эту фигурку просят, но как правило, у них дороже, чем у других, да и доставка будет без скидок.
 
Последнее редактирование:

Vaseline

Active member
Если будете брать САЛрег, для этого надо будет потом написать им письмо и попросить, чтобы отправили с регистрацией, как тут и сказали, дополнительно 410 йен.
Можно при оформлении заказа сразу комментарий в соответствующем поле оставить.
 

Dartys Shnaken

Покемон
В конце мая подошёл к оплате заказ :
===============================================================================================================
|Product name |Unit price|Qty. |Sub total |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
|TIGER&BUNNYStereoHeadphones(Preorder) | 3,980 JPY| 1| 3,980 JPY|
|NatsumeYuujinchou-NyankoSenseiCappy(EarphoneJackMascot):Niyari(Preorder) | 313 JPY| 2| 626 JPY|
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Subtotal: 4,606 JPY
Shipping: 680 JPY
Grand total: 5,286 JPY

Shipping method: SAL Small Packet(Unregistered)
Payment method: PayPal
Я подумала, чего порожняком гонять, доложила мелочи. Пока нашли бэкордер, настал июнь, а сроки нормальной оплаты вышли, я получаю такой конфирмейшн:
===============================================================================================================
|Product name |Unit price|Qty. |Sub total |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
|TIGER&BUNNYStereoHeadphones(Released) | 3,980 JPY| 1| 3,980 JPY|
|NatsumeYuujinchou-NyankoSenseiCappy(EarphoneJackMascot):Niyari(Released) | 313 JPY| 2| 626 JPY|
|C.S.G(CollectorsSupportGoods)TC001MyCaseSingle(Back-order) | 182 JPY| 3| 546 JPY|
|Pixtone-BlackRockShooter | 340 JPY| 1| 340 JPY|
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Subtotal: 5,492 JPY
Shipping: 3,275 JPY
Grand total: 8,767 JPY

Shipping method: SAL Parcel
Payment method: PayPal
От цены доставки, мягко говоря, была в ахшоке. Ибо от вопроса "что именно там не поместитось" мозг законялся в тупик. Хорошо застала момент прихода письма и быстро соединила с одним июньским предзаказом.

Сегодня написала им спросьбой "отсоединить в отделый заказ наушники и максимальное возможное количество уже срелизившегося стафа, чтоб влезло в 1 сал анрег коробку". и чтоб вы думали? Сюрпрайз!
===============================================================================================================
|Product name |Unit price|Qty. |Sub total |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
|TIGER&BUNNYStereoHeadphones(Released) | 3,980 JPY| 1| 3,980 JPY|
|NatsumeYuujinchou-NyankoSenseiCappy(EarphoneJackMascot):Niyari() | 313 JPY| 2| 626 JPY|
|C.S.G(CollectorsSupportGoods)TC001MyCaseSingle(Back-order) | 182 JPY| 3| 546 JPY|
|Pixtone-BlackRockShooter(Released) | 340 JPY| 1| 340 JPY|
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Subtotal: 5,492 JPY
Shipping: 1,080 JPY
Grand total: 6,572 JPY

Shipping method: SAL Small Packet(Unregistered)
Payment method: PayPal
Внезапно! всё влезло! xD

Ох и фигею я с них иногда.. :bm:
 

Dio

New member
окей. буду брать на 1999.
вопрос. Как там делать предзаказ?0_о... я что-то туплю..
 
Сверху