[посредник] Yaharu.ru

Julia Lovett

Zettai Tenshi
HALIBEL, так вы небо и землю не сравнивайте, у банпресто действительно могут быть косячки, но в целом они неплохо лепят) Вторая должна быть идеальной в сравнении)
 

Reny

Petit Princess
Считаю своим долгом предупредить тех, кто планировал море-эконом.
Вчера сформировала посылку (почти 16 кг и >100 кйен), а сегодня пришло сообщение "Сформируйте пожалуйста на экспресс. По каналу эконом нельзя отправлять из-за ужесточение правил на таможне." Сказать, что я расстроена - ничего не сказать. Учитывая, что эконом идёт по 300 йен за кило, а экспресс по 800... переплата почти трехкратная. А при текущем курсе йены это просто катастрофа.
 

ZLOi_Otaku

New member
А вот к сожалению мой, первый за несколько лет серьезный камень в их огородл, хоть и касающийся не фигурки. Заказал в подарок любителю виски фирменную кружку от Сантори, : http://www.yaharu.ru/auction/item_g122212920.html
Видно что кружка целая и без проблем.
А вчера ко мне приехала она вот так :
http://rghost.ru/private/53221776/0d807a120199f6c15eb0f003d1859342/image.png
http://rghost.ru/private/53221780/814f0ed094f60db37c9029eba5c2ea0d/image.png
http://rghost.ru/private/53221784/3c8c7ead80cf2a9a8a114fe915db8989/image.png
Неужели мозгов на упаковке не хватило, что никто в здравом уме бы не заказал разбитую кружку то ?
 

Deamon 666

Well-known member
Да, странное явление. Они как-то прокоментировали?
 
Последнее редактирование:

ZLOi_Otaku

New member
Сказали что надо заказывать проверку товара, за 1000 йен (что равняется стоимости самого лота вобщем то)
Нет, я понимаю там заказывать проверки гитар, техники на предмет целостности, вазу какую здоровую на трещины.
Но когда им приходит две половинки кружки, совсем мозгов не хватит заподозрить что-то?
 

Лайтер

Летописец Анжи
У них очень большой грузопоток (небольшой пример из фейсбука, цитата: "Сегодня количество заказов, оформленных клиентами на нашем сайте перевалило за 100000 штук!".
Это их не оправдывает, но позволяет понять. Плюс с керамикой (даже хорошо упакованной) всегда могут быть проблемы.
 

Deamon 666

Well-known member
Лайтер,
Я тоже сначала хотел написать что-то в таком духе. Но потом посмотрел внимательно фото, они получили уже две части кружки и заботливо эти две части упаковали и отправили. Так что тут конечно есть чему возмущаться. Но с другой стороны они не несут ответственности за товар, который мы покупаем. А на упаковке даже не знают, что там покупалось, может вещь изначально такой продавалась.
Но абсурдность конечно присутствует в данном случае...
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=Red>Deamon 666</font>, да, я тоже обратил внимание, что аккуратно упаковали обе части. )) Но тут ведь вот какое дело: на упаковке у них японцы, вряд ли им дают полную инфу что покупалось и в каком состоянии, так что... Ну и от человека ещё зависит (в данном случае от того кто паковал), если ему пох - то...
Поругаться с ними конечно можно по этому поводу (если желание есть), но имхо толку от этого. Если просто морально получить удовлетворение, обматерив их со всех стволов. ))
 

ZLOi_Otaku

New member
Увы, не тот я человек чтобы получать удовольствие от возмущения )
Даже и на деньги то наплевать, не такая большая сумма. А вот то что это должен был быть подарок, и штука коллекционная, вторую хрен достать - за это обидно, думаю тут меня поймут )
Просто иногда хочется чтобы здравый смысл побеждал, и человек на упаковке получив разбитую напополам чашу или тарелку спросил бы себя - а должно ли так быть, и проявил немного ответственности, пусть даже и выходящей за рамки основного поля работы. Увы, не в этот раз ^^
 

MrToady

New member
Добрый день, такой вопрос возник, нашла хороший лот, делаю ставку, и тут же мне вылетает: "ваша ставка перебита". Я сначала не совсем поняла, сделала ещё пару ставок, но все они были перебиты сразу же. В первый раз с таким столкнулась, вот и интересно стало, это какой-то автоматический платеж что-ли, или продавец как-то пытается цену накрутить?
 

Deamon 666

Well-known member
MrToady,
Ничего тут такого нет. Просто бидер, который ставил первым, поставил такую ставку, которую вы не смогли перебить своими ставками, вот собственно и все. Когда вы делаете ставку, цена лота каждый раз вырастает на сумму шага, как только вы перебьете ставку оппонента, вы станете лидером, а до тех пор система будет вам выдавать, что ваша ставка перебита.
 

MrToady

New member
О, большое спасибо за ответ, не интересовалась до этого отложенной ставкой, поэтому оставалась в неведении :ac:
 

Лайтер

Летописец Анжи
Это и обычная ставка могла быть. Суть в том, что и при обычной, и при отложенной, если не перебьёте - так и будет выдавать "ставка перебита".
 

Ay_16r

[Albiore-V]
Народ, а подскажите, пожалуйста - что значит при оформлении заказа в японский магазин галочка внизу "- Я выкуплю товары самостоятельно"?
Раньше внимания на неё не обращала, это нововведение какое-то?
 

Reny

Petit Princess
Немного отчитаюсь. Накопила заказов за примерно 4 месяца - получилось почти 16 кг. Решила попробовать вместо Почты России воспользоваться ЖелДорЭкспедицией, чтобы хоть немного сэкономить. По умолчанию (то есть без всяких доп. опций типа обрешётки и пометки о хрупкости) за две коробки получилось 1066 р. ЖДЭ справилась с доставкой примерно за 2 недели. Хотя пришлось ехать на другой конец города, экономия вышла значительная (и очередей нет).
Хотя коробки за 3,5 недели пути из Японии помялись и кое-где порвались (хорошо хоть не насквозь), внутри всё было цело и по списку =) Ну и, конечно, состояние всех лотов чётко как в описаниях.
Кому любопытно, вот видео распаковки: http://www.dropbox.com/s/z8noocbi5a1vui7/20140409_193521.mp4
 

Deamon 666

Well-known member
Сайт яхару лежит, впервые такое вижу, надеюсь не у меня одного так?
 

Calipso

Well-known member
<font color=Red>Deamon 666</font>,
Аналогично(, аук заканчивается, чую ушел мой лот:ak:
 
Сверху