Вопрос по поводу различных карточек (не кредитки!)

Alf

New member
Да я открыл дисплеи) Просто я на работу опаздывал и невнимательно прочел вопрос.
 

Freedomer

Muv-Lover
Интересная мне сегодня рука попалась при игре по Скайпу. Вот что я разыграл на самом первом ходу:

Picture 1.jpg
 

Freedomer

Muv-Lover
ZLOi_Otaku сказал(а):
Нужно больше Кирито )
В данном случае - не нужно. Ведь прикол не только в том, что карты одинаковые, но и в том, что все они на своих местах. На заднем ряду карты с Кирито будут бесполезны, а вот от Юи только там и есть толк. К тому же, слотов пять, а дублей может быть не больше четырех. Красиво заложить все поле одним и тем же Кирито невозможно, увы.

А вообще, буквально на следующем ходу, когда я взял очередную карту из колоды, мне в руку пришел еще один точно такой же Кирито. Так что он был совсем рядом.
 

ZLOi_Otaku

New member
А они как-нибудь в Вайсу Шварцу обьясняют наличие нескольких одинаковых персонажей на поле ? )
 

Freedomer

Muv-Lover
ZLOi_Otaku, никак. Здесь первично удовольствие от геймплея, а подобные условности отходят на второй план.
 

ZLOi_Otaku

New member
Ну в абсолюте - да.
Жаль в Лицее все же оба игрока могут пользоваться по одному одинаковому персонажу.
А так на своем поле - нини, ни одного повтора ) Мол Все персонажи учаться в Лицее, и устраивают междуусобчики иногда )
 

Грозный

New member
Ну в абсолюте - да.
Жаль в Лицее все же оба игрока могут пользоваться по одному одинаковому персонажу.
А так на своем поле - нини, ни одного повтора ) Мол Все персонажи учаться в Лицее, и устраивают междуусобчики иногда )
ээ. Я уже не помню правила лицея, но там тоже ведь до 4-ёх экземпляров одной карты, разве нет?
 

Freedomer

Muv-Lover
Грозный, так в Gundam War тоже в колоду можно дубли карт с одним и тем же персонажом ложить, но на поле можно выложить только одну.
 

ZLOi_Otaku

New member
Да, речь именно о игровом поле.
Копии карты то не страшно для логики - персонажа покалечили, он вернулся мстить ))
А вот одновременно на поле в двух лицах сражаться - уже сложнее )

Хотя для Драфта мы думали как-нибудь ввести правило - не более одного одноименного персонажа не только на твоем поле, но и на общеигровом. Кто успел раньше призвать - тот и управляет этим персом )
 

Alf

New member
Тихо както тут. Сегодня наконец то до меня дошла посылочка с боксом по тотал эклипсу и четвертым эпизодом хроник.
 

Freedomer

Muv-Lover
Alf, ну так показывай фотки, чо уж там. Интереснее, когда есть иллюстративный материал.

[OFF]А мои "Хроники" все еще в пути. Надеюсь получить до конца этой недели.[/OFF]
 

Alf

New member
SU37 попался метализированный
А на второй фото что пригло в комплекте к хроникам
 

Вложения

Последнее редактирование:

Грозный

New member
Вопрос вряд ли сюда, но больше не знаю, куда его задать. Как работает антимета в играх, типа Хаоса, Лицея, ВС итд итп?
 

ZLOi_Otaku

New member
Хм. В лицее очень жестко.
С одной стороны там могут быть нередкие меты, вспоминается анкомоновый "Древний Дракон", который себе бесплатно в любой момент мог сделать к характеристикам +10/+10 (а в отступлении надо сказать, что среднии характеристики любой карты 2/2/2)
А контрмеры и того проще. нередкие, а то и частые карты, у который простые свойства, типа если персонаж противника убивает этого персонажа, сбросьте персонажа противника. И всё, неважно кем он был, какие у него статы - сразу контркилл.
Киритсуги из Фэйт/Зеро тоже неплохо работает. Как только персонаж противника использует любую способность(в том числе и древний дракон наращивает мускулы) платишь 6 единиц маны и хэдшотом снимаешь того кто использовал способность. И за ход можешь сделать это несколько раз, если маны хватит.
 

ZLOi_Otaku

New member
А чем спровоцирован интререс?
Есть ли разумные контрмеры против метаколод ?
 

Грозный

New member
Сейчас по Америке(и вроде по всему миру тоже). И проходили они и по покемонам. И там было очень много антиметы. Но там и я лучше игру знаю, и идет это очевиднее, чем в югио-подобных играх. Отсюда и встал вопрос, как же вообще антимета работает в подобных играх.
 

ZLOi_Otaku

New member
Мм, ну про покемоны ничего не скажу, только чуть чуть правила читал.
про остальные игры опыта мало, но в Лицее в любую колоду стоит положить штук 5-7 контрящих что-угодно карт.

Ввиду специфики геймплея Лицея, ты можешь использовать добрую половину карт во время хода противника в ответ на любое его действие, будь то атака или использование какой-нить метаспособности. Например помогают твои персонажи, которые умеют тапить персонажей противника. Если противник обьявляет способность, тапишь его, и способность не может быть активирована. Аналогично и карты на убийство персонажей, можно их держать в руке, пока противник не решит атаковать.


Добавлено через 2 часа 28 минут
В авангарде вообще нет антиметы кстати, там такое не предусмотрено. Всё на что стоит полагаться - на удачу )
 
Последнее редактирование:
Сверху