Стирающий границы/Gundam GNT-0000 00 QAN[T]

Asinhron

LockOn


Модель: MG GNT-0000 00 QAN[T]
Аниме:
Gekijouban Kidou Senshi Gundam 00: A Wakening of the Trailblazer
Дата релиза: ноябрь 2010
Цена: 3600 йен

Характеристики:
Высота: 18.3м
Вес: 63.5 т

Вооружение:
GN-Shield
GN Sword V (GN Buster Sword/GN Buster Rifle)
6xGN Sword Bit

Коробка:
Начнем с того, с чего обычно начинается сборка-коробок. Меня несколько заинтересовали размеры. Дело в том, что коробка размерами не отличается ничем от стандартной HG, разве что толще раза в 3. При этом туда помещаются целых 16 литков. Стоит выделить 2 ярко-зеленых прозрачных литка-для лезвий и линз (мне цвет безумно понравился) и литник писишек (PC). Так же в наборе декали, инструкция и всякие листочки с рекламой (в том числе QAN[T] Full Saber). В инструкции присутствует хорошая фишка, такая как указание литков необходимых для сборки конкретной части. Правда это не особо помогает, в плане, что детали для любой части очень сильно разбросаны по разным литкам, и их в любом случае практически все нужно постоянно задействовать.

IMG_0908.jpg IMG_0911.jpg IMG_0839.jpg IMG_0912.jpg IMG_0916.jpg
3 листа декалей: с блестяшками, обычные прозрачные и сухие. Что порадовало, так это возможность выбора. Декали для глаз идет в двух вариантах: стандартная сплошная наклейка и две маленькие-отдельно для каждого глаза. Так же для линз тоже два варианта: блестящие и прозрачные. Зачем так? Конструкция QAN[T] подразумевают возможность вставки 2хLED элементов, которых в комплекте нет, к сожалению. Если вы когда-либо соберетесь их достать, то можно наклеить прозрачные декали, которые не будут мешать красиво подсвечивать надпись QAN[T] на груди, ну и имитировать GN-DRIVE на спине. Если на подсветку вы не рассчитываете - смело вставляйте фойловые, которые очень красиво смотрятся под зеленым стеклом.
IMG_0846.jpg
Сборка:
Пластик стандартный. Белый и серый(скелет) очень хорошо обрабатываются, синий чуть похуже(на мой взгляд), а вот с зеленым пришлось повозиться, ибо одно неосторожное движение и легко заработать очень неприятные сколы. Так же на некоторых деталях, как всегда, встречаются слишком толстые крепления к литникам, которые абсолютно бесследно удалить крайне тяжело (особенно на синих частях).
Так же был нюанс при сборке головы. Там есть синенький треугольник на затылке(C-1), которые по инструкции вставляется после нанесения декали и сборки двух "половинок черепа" (A-17 и A-18). Почему-то вставить его не получилось, так что, во избежании порчи декали, пришлось разобрать почти всю голову и собрать назад после установки синего треугольника на место.
Еще случилась маленькая неприятность-белый лист грудной брони с рогами имеет довольно хиленькое крепление для детали торса (за который я как правило держусь при смене поз модели, т.к. обычно тело-самый прочный узел). Но тут при прикреплении головы к телу конструкция выскользнула из предательских рук и с высоты см 10 упала на стол, в результате чего крепление у белой панели сломалось(слава богу, что рога не отвалились). Приклеить назад труда не составило, да и никто этот нюанс увидеть не сможет, но момент неприятный. Тем более, что при позировании я отломал эту пластину еще раз :bk:

Модель:
Сама моделька вышла маленькая(особенно если поставить рядом с Синанжу и Единорогом), правда это отчасти из-за небольшого бекпака, аккуратненькая и вообще я питаю какую-то странную слабость к моделям вселенной Domini в целом и веткам эволюции Astaea и Abulhool в частности.
IMG_0874.jpg IMG_0875.jpg IMG_0877.jpg IMG_0878.jpg
Подвижность у модели довольно высокая. Встанет и на колено, и на шпагат сесть в состоянии (если снять боковые юбки, которые не особо подвижны, хоть и небольшие).
IMG_0847.jpg IMG_0864.jpg IMG_0868.jpg

Правда все время приходилось поправлять синие защитные панели на коленях, т.к. для того, чтобы их снять, нужно просто надавить на них снизу вверх, а когда двигаешь модель, довольно просто задеть их именно таким образом (а может у меня руки не из того места растут, не знаю).
Кабина пилота довольно забавно расположена-практически в талии. Отодвигается красная панель вниз, затем поднимается синяя панель наверх, потом серенькую опять же вниз, и площадочка небольшая получается.
IMG_0882.jpg

Щит-он же бекпак, очень интересный. На нем способны крепится 6 GN Sword Bit, что выглядит очень красиво на мой взгляд. При чем их можно слегка раздвинуть и придать конструкции более боевой и угрожающий вид. По-мимо прочего щит задвигается назад, синяя крышка приподнимается, а там трубка с линзами приставляется в GN DRIVE, имитируя таким образом работу Quantum System. Так же в линзы можно налепить либо блестящие наклейки, либо прозрачные декали, и радоваться свету "зеленого фонаря".
IMG_0883.jpg IMG_0888.jpgIMG_0890.jpg IMG_0891.jpg

GN-Sword V тоже довольно веселая вещь. Сам по себе вставляется в руку, а верхняя часть гарды может придать дополнительное крепление, если вставить ее в паз на предплечье. Так же при помощи GN Sword Bit, шашка превращается в огромных размеров Buster Sword и таких же размеров Buster Rifle (разница в том, что лезвие меча легким движением руки целиком поворачивается, а передние лезвия раздвигаются). Молодцы те, кто додумался доложить в комплект подставку типа Action Base 2, иначе я не представляю, как эту дуру удалось бы Кванту удержать в руках. Выглядит конструкция крайне внушительно.
IMG_0871.jpg IMG_0885.jpgIMG_0884.jpg IMG_0860.jpgIMG_0854.jpg
В довесок в комплекте идет подставка для GN DRIVE, который в данном случае представляет не просто светящийся конус, а целый контейнер, который вставляется сзади в грудь Кванта. Кстати, на его заднюю крышку крепится бекпак, что меня не шибко радует, т.к. задняя крышка вообще снимается для вставки туда LED элемента, и хотя бекпак у меня не падал и задняя крышка не отваливалась (от части потому, что бекпак еще и на плече лежит большую часть времени, а не просто болтается сзади), но не внушает доверия такое вот конструкционное решение.
IMG_0905.jpg

UPDATE 04.12.2011. LED подсветка:
Спустя почти год после релиза Кванта (ноябрь 2010) на ХЛЖ появились в продаже элементы подсветки (конец сентября 2011). Ну появились они и тут же закончились. Как бы там ни было в начале ноября я сделал заказ, в который входил комплект из 2х зеленых LED элементов. Стоит он 880 йен. Что же они из себя представляют?
Довольно большая коробка, учитывая размеры самих LED. На самом деле в такую коробку влезет не то что 2, но и 20, и может даже 30 или 40 таких вот элементов, если их немного утрамбовать. На упаковке изображен 00+raiser, в который таких элементов можно засунуть аж 5(да будет лишняя реклама обзору Exelero :ab:). Нарисовано все зеленым, как бы намекая на цвет подсветки. Внутри пакет в котором 2 отсека. В одном лежат болтики, в другом 2 крышки для LED элементов и в еще 2х отдельных пакетиках сами элементы. Если коробку разобрать, то внутри обнаружится инструкция с забавной надписью в правом нижнем углу: "for use in Japan only".
IMG_1083.jpg IMG_1086.jpg IMG_1087.jpg.
На инструкции же видно, как вставляются батарейки LR41, прикручивается крышка и поворотом маленького рычажка элемент включается и выключается. Эти рычажки вставляются в соответствующие пазы в контейнере и после закрытия контейнера включатся поворотом половинок контейнера в разные стороны друг относительно друга.
Горит ярко. Даже через стекла контейнера прямо на элемент смотреть нельзя.
IMG_1089.jpg IMG_1093.jpg
Контейнер вставляется на месте в Кванте, при чем если нужно включить\выключить, то контейнер приходится вынимать.
Смотрится конечно красиво, особенно если темно в комнате. И если свет ключен, то подсветку видно, но не так, чтоб прям очень.
IMG_1097.jpgIMG_1098.jpgIMG_1102.jpgIMG_1109.jpg
IMG_1111.jpgIMG_1113.jpg
Кстати сказать, снял квант с подставки ради такого дела и понял, что суставы ног все таки плохо держат, особенно из-за бэкпака, который сильно смещает центр тяжести влево. При чем это касается суставов в тазу и ступней, коленки у Кванта не подгибаются) Нет-нет, только не коленки.
Итог: LED конечно красивое дополнение для модели, но учтите, стоят они как дешевый ХГ, 1 элемент требует 2 батарейки (не знаю на сколько их хватит) и держать постоянно работающими вы их не будете.
Из этого я прошу подумать, нужны ли они вам, или лучше взять еще 1 модельку? В моем случае больше их я покупать не буду, но 2 штучки пусть будут, мало ли чего веселого еще Бандай сконструирует в ближайшие годы.

Декалирование:
Особых затруднений не вызвало. Как всегда, запорол одну сухую декаль, как раз на белой рогатой грудной пластине, но в наборе их было две, так что все обошлось. Процедура заняла часов 6-8, и самые большие проблемы(относительно конечно) были с правым плечом, где присутствуют 4 прозрачных декали, как раз эти белые полосочки.
Для глаз Кванта я взял не сплошную наклейку (я их вообще не люблю, почему так раньше не додумались глаза разделить), а отдельные наклейки. Черный фон им сделал тупо маркером. Получилось очень хорошо и почти без геморроя совмещения сплошной наклейки с глазами на детали и придания всему этому фактуры.
IMG_0917.jpg

Итого:
Модель меня очень порадовала. Опять же люблю модели вселенной Domini. Сложностей при сборке особых не наблюдал, за исключением моментов собственной криворукости, все смотрится аккуратно, зеленые лезвия очень красивы (вот оооочень нравятся), и я надеюсь когда-нить додуматься вставить туда подсветку. А еще меня прут вот такие вот лезвия, как на фотках ниже, еще со времен WoW и Иллидана. А подставочку для меча я определил под HG Freedom-мою первую модель(благо там было 2 кронштейна разной длины, т.к. тот, что используется для меча, слишком длинный), которую по такому случаю еще и слегка покрасил, ибо в стоке она обладала ужасной детализацией, чего уж там.
IMG_0898.jpg IMG_0894.jpg IMG_0897.jpg IMG_0896.jpg
IMG_ZGMF-X10A.jpg

Дополнение: QUANTUM SYSTEM
В общем-то она есть. Но для того, чтобы квант был в этом режиме приходится его немного разбирать. Весь Квант я в этом режиме фоткать не хочу, но покажу на примерах.
Руки, или в данном случае рука. Видно, что для вытаскивания цилиндриков мешают синяя броня предплечья и белая деталь на плече(кстати сказать все цилиндрики о которых пойдет речь обладают полозьями, потому не крутятся, просто ездят вверх вниз). Синяя броня снимается легко, а вот у белой части есть фокус-как раз тот выступ что мешает, он снимается(обведено красным кружком). Снимаем синюю броню, вытаскиваем белый кусочек и в принципе можно "трансформировать". Цилиндр на предплечье просто поддевается и вытаскивается, а вот на сгибе с обратной стороны есть серый кружочек(обведено прямоугольником). Надавливаем на него, и с другой стороны цилиндр слегка приподнимается и теперь его тоже можно поддеть и приподнять.
IMG_0976.jpg IMG_0977.jpg IMG_0987.jpg IMG_0988.jpg IMG_0989.jpg

Нога. Там мешается всего 1 деталь-синяя подколенная броня. Снимаем ее. Дальше нажимаем на серый кружочек и с другой стороны опять цилиндрик приподнимается. Поддеваем-вытаскиваем. Большой цилиндр поддевается и вытаскивается только когда колено НЕ согнуто, т.е. нога прямая. (там есть паз (прямоугольный вырез на серой детали-последнее фото), полозья по которым ходит цилиндр и т.д., в общем долго объяснять и не уверен, что это можно понять, не повертев конструкцию в руках). Поддевается и вытаскивается. Дальше колено можно снова сгибать. Но полностью убрать цилиндр можно тоже только при разогнутом колене.
IMG_0990.jpg IMG_0991.jpg IMG_0992.jpg IMG_0994.jpg IMG_0995.jpg

В целом, если сделать подставку под квантум систем, то можно его в нем поставить. Но вот это превращение не проходит так гладко, как хотелось бы. Цилиндры крепятся на ограничители, чтоб не вылетали, когда выдвинуты, но я когда вытаскивал их, не замечал, когда этот ограничитель начинал упираться, в результате ограничитель вылетал из цилиндра, который я вытаскивал целиком. Приходилось много разбирать, чтоб вставить назад цилиндр.
Кстати сказать, ничего из этого в инструкции нет. Никак не показывается, что все эти цилиндры можно вытащить и зачем это нужно. Но возможность есть и я ее, надеюсь, показал.
 
Последнее редактирование:

Areck

New member
Да симпатичная, хотел взять себе аккурат после сборки Эксии, но переключился на модели из UC.
 

Gluk

New member
Красивый, черт! А как с устойчивостью в общем, а то большая часть фоток с подставки? Зеленый пластик лезвий и правда красив.
Но я себе возьму эксию :ae:
 

Asinhron

LockOn
Красивый, черт! А как с устойчивостью в общем, а то большая часть фоток с подставки? Зеленый пластик лезвий и правда красив.
Но я себе возьму эксию :ae:
Да в общем-то отлично с устойчивостью...если без бекпака:ab: Когда в щите все 6 лезвий-то слишком большой противовес получается, и я, когда ставил его без подставки, компенсировал GN мечем в правой руке. Он хоть и не такой тяжелый, но все таки. А если еще GN меч повесить ему слева на юбку (там на одной фотке я его так прикрепил)-то он даже прямо стоит с трудом(на той же фотке видно, как мне его пришлось наклонить, потому что получилось что на одной стороне и меч и щит и еще рука за мечем лезет). НО стоит он на этой фотке без подставки.
Кстати, на фотках, где он с Buster Rifle, если убрать подставку и ружье, он в такой позе тоже будет стоять спокойно.
 
Последнее редактирование:

Gluk

New member
Asinhron, а еще - декали под зелеными вставками в суставах и правда так клево переливаются, или только от вспышки видно?
 

Asinhron

LockOn
Asinhron, а еще - декали под зелеными вставками в суставах и правда так клево переливаются, или только от вспышки видно?
Я сам не заметил :ab: Щас посмотрел, не так, как от вспышки, но переливаются, даже при условии, что щас уже вечер, солнца нет, свет только от люстры и общее освещение тянет не больше, чем люксов на 150
 

RUSWanderer

Главный конструктор
а я вот смотрю на фотки и мне он кажется каким-то скучным, худенький, ничего интересного, единственное только его оружие нравится, но не сам, увы.

з.ы.а по поводу инструкций, то лучше чем у Муши я пока еще не видел.
 

Exelero

Captain Haro
а я вот смотрю на фотки и мне он кажется каким-то скучным, худенький, ничего интересного, единственное только его оружие нравится, но не сам, увы.
Угу(( +1. Вот если бы у него было два щита!! ЕСЛИ Б БЫЛО!! Я бы 100% взял. Я просто очень люблю симметрию ^_^ А так... не привлекает.

Asinhron,
молодца))) Тихонько так собрал и выдал подробный обзорчик. Поставил "спасибо". На этот раз обзор меня заинтересовал (зажрался я уже совсем))).

А коробка кстати сразу напомнила мне бокс от моей Авалэнч Эксии:
 

Elevendar

Gunpla Builder
Ну не знаю....У меня лично этот мех вызывает неприязнь... Но впрочем дело во мне.
Эксия нравится МНОГО больше, чем Кван...

Шит интересный. Бастер Сворд.... я вообще не очень люблю эквип, который мех не может держать бз доп. приспособлений...

И я поражаюсь Бандаю... почему бы не увеличить цену на 1к йен но доложить ВСЕ LED юниты.... Или выпустить 2 версии. Одну подороже с LED, а другую без.

Но модель все же неплоха.
Asinhron, молодец.
 

Asinhron

LockOn
з.ы.а по поводу инструкций, то лучше чем у Муши я пока еще не видел.
Ну меня просто сам факт того, что стали делать хотя бы список нужных литков перед сборкой какой-то части, порадовал. Надеюсь хоть это бандай будет делать постоянно.
Угу(( +1. Вот если бы у него было два щита!! ЕСЛИ Б БЫЛО!! Я бы 100% взял. Я просто очень люблю симметрию ^_^ А так... не привлекает.
Если честно, была бы модель со вторым щитом, хотя бы Full Saber, я б наверное кипятком бы писал (извиняюсь) от восторга.
И я поражаюсь Бандаю... почему бы не увеличить цену на 1к йен но доложить ВСЕ LED юниты.... Или выпустить 2 версии. Одну подороже с LED, а другую без.
Вот я того же мнения. Где мне терь эти LED элементы доставать? Или самому извращаться с диодами? Ужс.
(а вообще если кто знает, просьба дать ссылку, если эти LED элементы продаются...сразу себе горсть заказать, чтоб на бублик новый хватило, а то там вообще мест для подсветки 5, а элемент 1).
А по поводу нравится-не нравится... я вот наоборот даже люблю "худые" модели. С другой стороны не нравятся ZAKU (ногами не пинать), вот вообще никак, хотя все равно постараюсь одно достать себе, просто потому, что must have.
 
Последнее редактирование:

Dark Phoenix

New member
Asinhron,
ну, Бандай как бы на внешний рынок и не выходит особо, а в самой Японии эти ЛЕДы легко достать можно. Как-то так.
 

Gluk

New member
Asinhron, ну а там в драйве место есть свободное внутри?
 

Asinhron

LockOn
Asinhron, ну а там в драйве место есть свободное внутри?
Естественно. Я даже вроде писал, что на одной фотке есть подставка для движка. На ней же вытащил сам движок. Весь этот цилиндр вставляется в кванта сзади(занимает значительный объем в груди), потом фиксируется небольшой защелкой и на заднюю крышку LED отсека вешается бекпак. Сам же движок внутри пустой и состоит из двух отсеков, в каждый из которых вставляется LED элемент. Один светит вперед, другой, по идее, назад.
Если кому интересно, как работает эта конструкция и что там за LED элементы (там не просто диоды, а своеобразные фонарики, куда только батарейки вставить, и которые включаются при повороте двух половинок движка относительно друг-друга), может в инете найти видео обзоры MG Exia Ignition Mode. Механизм у кванта точно такой же.
И насколько я понимаю единственный способ достать такие элементы-купить exia ignition mode, и переставить их в квант (что даже забавно, поскольку движок кванту по сути достался от эксии). Вот и надеюсь я, что такой механизм можно отдельно достать, не покупая при этом эксию.
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Asinhron сказал(а):
Ну меня просто сам факт того, что стали делать хотя бы список нужных литков перед сборкой какой-то части, порадовал. Надеюсь хоть это бандай будет делать постоянно.
эмм, как бы они это уже давно делают))) перед сборкой тела перечислены литники, которые понадобятся, перед головой, перед руками...но у Муши пошли дальше, они вверху каждой картинки вынесли список деталей, которые тут присутствуют, т.е. не приходится разглядывать картинку и выискивать номера(я так иногда пропускал детальки).
 

Asinhron

LockOn
эмм, как бы они это уже давно делают))) перед сборкой тела перечислены литники, которые понадобятся, перед головой, перед руками...но у Муши пошли дальше, они вверху каждой картинки вынесли список деталей, которые тут присутствуют, т.е. не приходится разглядывать картинку и выискивать номера(я так иногда пропускал детальки).
Да я в курсе, читал ваш обзор уже давно:bx: Даже если и делают простое перечисление литников, то не у всех просто или мне так кажется?:ab: Я уж не говорю о перечислении деталей)
 
Последнее редактирование:

Pir@te

Active member
эмм, как бы они это уже давно делают))) перед сборкой тела перечислены литники, которые понадобятся, перед головой, перед руками...но у Муши пошли дальше, они вверху каждой картинки вынесли список деталей, которые тут присутствуют, т.е. не приходится разглядывать картинку и выискивать номера(я так иногда пропускал детальки).
А если у шин муши все так клево, почему не приложил фотку странички в тему с обзором?
 
Последнее редактирование:

Elevendar

Gunpla Builder
RUSWanderer сказал(а):
но у Муши пошли дальше, они вверху каждой картинки вынесли список деталей, которые тут присутствуют, т.е. не приходится разглядывать картинку и выискивать номера(я так иногда пропускал детальки).
Сейчас прошерстил инструкции...
Такая же система, что и у Муши замечена в: Ф91, Зета 2.0, МК2 2.0, Хаяку Шики и ПГ Ружа.
Это, кстати очень хорошая система. Почаще бы так.
 

Gluk

New member
Asinhron, я спрашивал именно про место в драйве а не полость под его установку (фотку вытащенного я видел), можешь сфоткать раскрытый драйв? Я разглядывал обзоры эксии с подсветкой, вот мне и интересно насколько они внутри различаются, и много ли сил нужно чтобы подсветить драйв. Кстати писали что подсветка слишком яркая и надпись на переднем куполе становится нечитабельной.

У заку 2.0 в инструкции тоже перечислены литники перед сборкой частей, но мне не сильно помогало, т.к. на одну часть все равно много разных литников использовалось.
 

Exelero

Captain Haro
Это уже оффтоп по поводу удобства инструкций, но:
Я как-то не испытываю с этим проблем. Перед сборкой я раскладываю литники вокруг себя по столу. Затем, перед сборкой, к примеру, стопы я смотрю инструкцию и снимаю с литников все необходимые детали. Потом, зачищаю их и смотря уже на вид (форму) деталек начинаю собирать эту часть общей конструкции модели.
 

RUSWanderer

Главный конструктор
[OFF]
Asinhron сказал(а):
Даже если и делают простое перечисление литников, то не у всех просто или мне так кажется?
в старых моделях идет сборка сплошняком, да.
Pir@te сказал(а):
А если у шин муши все так клево, почему не приложил фотку странички в тему с обзором?
потому что я об этом сказал в обзоре, если я правильно помню, делать фото того, что и так понятно...зачем?
Elevendar сказал(а):
Это, кстати очень хорошая система. Почаще бы так.
только непонятно почему они в новых даже такое не всегда делают.
Exelero, об этом я говорил, иногда пропускаешь визуально какую-нить детальку, у меня такое не раз уже было))[/OFF]
 
Сверху