http://www.amiami.jp

xsize

New member
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
[OFF]фиг знает, конечно. Но мне, к счастью, на коробки такого размера (самые крупные у них для сала, насколько я понимаю) пока везло :) за год активного пользования услугами магазина нареканий у меня пока что не было :) [/OFF]
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
xsize, да у меня тоже к ним мало нареканий за все время) по-моему, они все делали как и должны были. Но вот, если начать их нервировать (частыми отменами, например), или если они заподозрят посредника, тогда все, оторвутся по полной)
 

Dartys Shnaken

Покемон
Important Notice Regarding Unregistered SAL Shipment(updated May 14, 2015)

Dear Valued Customers,

Thank you for your continued patronage of AmiAmi. Unfortunately due to increasing trouble with Unregistered SAL shipments, our store is currently in a position where we have no choice but to restrict Unregistered SAL shipments to orders under 8000 JPY in value. Unregistered SAL is no longer selectable when an order’s merchandise total exceeds 8000 JPY. Ineligible orders will be automatically updated to Registered SAL or Air Small Packet shipment. While we understand that this may cause an inconvenience to our customers who prefer Unregistered SAL, we kindly ask for your understanding and cooperation.

We would also like to take this opportunity to remind our customers that while we offer Unregistered SAL shipment as a courtesy for those who prefer economic shipment of their orders, Unregistered shipments do not include any tracking or insurance and our store is unable to provide assistance or support for lost or damaged parcels. We highly recommend choosing any of our other available shipping methods for safe delivery of orders.
Вот жопошники!! =((
 

Makhmu

Active member
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>, [OFF]наверняка кто-то вякал, раз решили ввести такое правило, вряд ли с пустого места (особенно при их более чем надёжной упаковке). И вот люди ж тоже, ну если берёшь ангрег - будь готов ко всему, нечего потом жаловаться на магазин [/OFF]
 

mikki-malu

Well-known member
На мфк это уже несколько дней обсуждают. Что меня удивляет, возмущаются не те, к кому в страны салрег не ходит вообще, и им теперь эйрмейл оплачивать, а те, кто не пользуется регом из экономии :)
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=#000000>Makhmu</font>,
да, была не так давно не то реформа, не то еще какое-то собрание почтовое международное, после которого некоторые страны Европы (и, может, еще кто) перестали салреги принимать. Точно уже не помню, потому что нас это не касалось :)
 

Makhmu

Active member
mikki-malu, [OFF]ну я помню, например, что с Италией всегда какие-то траблы были и туда вообще опасно было слать х)) на счёт других стран не знала, но спасибо за информацию. Так а что, салреги им нельзя принимать, а анреги можно? Странно как-то..
Если так, то печаль для всех) Если же им вообще салы никакие нельзя, то и сейчас им пофиг будет, а вот нам уже никакой экономии![/OFF]
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=#000000>Makhmu</font>,
[OFF]в общем, для тех стран получается именно так, анреги можно, реги - нет. Не знаю, как они выкручиваются с магазинами типа Мандарейка, может, ДХЛ берут, может, им опять же, эйрмейлом отправляют, кто-то, наверное, стал меньше там заказывать, перейдя на АмиАми. Этому отказу от регов даже есть какое-то объяснение, но не помню напрочь, какое :)

Я особо об экономии не беспокоюсь, хотя там кто-то посчитал, сколько сэкономил на своих 400 анрегах. Я если беру что-то дорогое, то хочу знать, где едут мои 10-15 тыщ иен, хоть страховка и не компенсирует все, если не дай бог что случится, тьфутьфутьфу. Ладно вообще пока анрег предлагают, а то пойдут все по пути Мандарейка и Ракутена, и будем за любую фигнюшку рег оплачивать :) [/OFF]
 

pretzel

New member
Блииин. Вот это обидно. Анрег почему-то всегда доходил быстрее, чем рег, да и не дергалась я лишний раз, проверяя трек номер. Да и цены на пересылку мелкоты у них ниже, чем у ХЛЖ. Например: брала револьтековских Евасиков, амики посчитали 680 йен за пересылку, а ХЛЖ все 880. Что за нафиг?! + у ХЛЖ никаких бонусов, да и сами фигурки зачастую дороже. В общем, пересчитать бы зубки тем, из-за кого подкинули нам такую свинью.
 

pretzel

New member
<font color=#808000>loreleya</font>,
Прошу прощения, не заглядывала в темку, а потому только сейчас заметила Ваше сообщение.
Просто к примеру, если брать комплитку, цены на которые обычно и так колеблются от 8 до 11к йен, то переплачивать еще 400 йен за доставку меня как-то совсем уж не радует. Студентота-беднота...
 

mikki-malu

Well-known member
pretzel,
я примерно так же рассуждала, пока один мой анрег не пропал на 3 месяца :) С тех пор для дорогих заказов беру рег, чтобы знать, где они едут и иметь право попинать почту, если не дай бог что. Анреги остаются для заказов, стоимость которых не особо превышает стоимость доставки :)
 

Suzume

New member
<font color=#808000>loreleya</font>,
Прошу прощения, не заглядывала в темку, а потому только сейчас заметила Ваше сообщение.
Просто к примеру, если брать комплитку, цены на которые обычно и так колеблются от 8 до 11к йен, то переплачивать еще 400 йен за доставку меня как-то совсем уж не радует. Студентота-беднота...
Хосспидя, люди, 400 иен - это дешевле большинства брелоков! То есть на брелок или ещё какую финтифлюшку вам не жалко, а 400 иен (меньше 200 рэ, да вы наверняка перекусываете дороже) на рег - это вам жаль настолько, что лучше рисковать потерять 8-11 тыщ? Какая-то странная экономия, если уж нашлось на комплитку.
 
Последнее редактирование:

TSM

Active member
Блииин. Вот это обидно. Анрег почему-то всегда доходил быстрее, чем рег, да и не дергалась я лишний раз, проверяя трек номер. Да и цены на пересылку мелкоты у них ниже, чем у ХЛЖ. Например: брала револьтековских Евасиков, амики посчитали 680 йен за пересылку, а ХЛЖ все 880. Что за нафиг?! + у ХЛЖ никаких бонусов, да и сами фигурки зачастую дороже. В общем, пересчитать бы зубки тем, из-за кого подкинули нам такую свинью.
Не надо огульно обвинять одних поставщиков и приписывать не объективные плюсы другим.

На ХЛЖ зато скидка на ЕМС -25% всегда была, поэтому многозаказные посылки мне обходятся дешевле САЛ. Быстро, надежно, со страховкой, превезут в руки куда нужно.
На амиами фигурки в большинстве своем дешевле, однако многие вещи амиами продает только на внутренний рынок, оправдываются договоренностью с поставщиками. И как показала практика, амиами на доставку накручивают больше. Это уравновешивает разницу в цене, а варехаус на ХЛЖ с 60 днями вообще отодвигает удобство амиами с переносом выпусков мерчандайза оооочень далеко, так как приходится платить за доставку каждой фигурки и нет возможности дождаться следующего месяца.
Всё ситуационно, если мне нужен один товар или из наличия, и разница в цене с ХЛЖ значительная и явно перекроет разницу в стоимости доставки (на ХЛЖ её можно посмотреть сразу, на амиами всегда сюрприз), то я закажу с амиами. Если я не хочу тратиться на доставку каждой фигурки в связи с возможным переносом её выпуска я подстрахуюсь и закажу на ХЛЖ. Каждый сам решает, что ему удобней и выгодней. Везде есть плюсы.
 
Последнее редактирование:

pretzel

New member
Не надо огульно обвинять одних поставщиков и приписывать не объективные плюсы другим.

На ХЛЖ зато скидка на ЕМС -25% всегда была, поэтому многозаказные посылки мне обходятся дешевле САЛ. Быстро, надежно, со страховкой, превезут в руки куда нужно.
На амиами фигурки в большинстве своем дешевле, однако многие вещи амиами продает только на внутренний рынок, оправдываются договоренностью с поставщиками. И как показала практика, амиами на доставку накручивают больше. Это уравновешивает разницу в цене, а варехаус на ХЛЖ с 60 днями вообще отодвигает удобство амиами с переносом выпусков мерчандайза оооочень далеко, так как приходится платить за доставку каждой фигурки и нет возможности дождаться следующего месяца.
Всё ситуационно, если мне нужен один товар или из наличия, и разница в цене с ХЛЖ значительная и явно перекроет разницу в стоимости доставки (на ХЛЖ её можно посмотреть сразу, на амиами всегда сюрприз), то я закажу с амиами. Если я не хочу тратиться на доставку каждой фигурки в связи с возможным переносом её выпуска я подстрахуюсь и закажу на ХЛЖ. Каждый сам решает, что ему удобней и выгодней. Везде есть плюсы.
Дело в том, что отправка EMS-ом не доступна для Казахстана, поэтому могу судить только о доставке SAL-ом
 

TSM

Active member
Хм, весьма странно сайт ЕМС показывает доступность для отправки в Казахстан.
Большинство продавцов, указывающих цену значительно ниже средних, обычно добирают прибыль небольшой надбавкой к почтовым тарифам или договорами о скидках с определенными транспортными компаниями. Могу сказать, исходя из опыта моего и друзей, доставка с амиами нам обходилась дороже чем с ХЛЖ, в связи с чем предполагаю, что данный интернет-магазин слегка добирает скидку увеличением стоимости доставки. Но при этом, опять же, все зависит от конкретного случая. И очень сильно от производителя, так как анализ цен на амиами и ХЛЖ очень хорошо показывает у кого с какими производителями заключены договора обеспечивающие самые низкие цены ;)
 

Annie

New member
Люди, скажите, пожалста, ни у кого в последнее время не возникало проблем с оплатой заказов на амиами с карты? А то у меня кризис возник: раньше с этой же карты спокойно там оплачивала, а тут вдруг нате вам:
This card is unavailable. We apologize for the inconvenience, but please check with your credit card company. If necessary, please contact your credit card company to confirm that there are no restrictions on your card when being used at out store.

Средств для оплаты на карте более чем достаточно. В другие магазы платила не далее, как пару дней назад - без проблем. Сбегала, собстно, в банк, там тоже офигели, ничего ответить толком не смогли и оставили заявку для детального разбора ТП, который может занять 10 дней, а сроки-то оплаты идут! И новую карту в другом банке уже не успеть оформить - там же тоже выдача 10 дней занимает!

Edit: Кто-нибудь зверя по имени UnionPay испытывал? МТС-банк на своем сайте грозится прямо за 5 минут карту оформить, и в ами с способах оплаты такая опция есть...
 
Последнее редактирование:

spellbound1213

New member
Annie,
У меня 2 карты одного банка. С одной могу платить, а со второй ни в какую не хочет оплачивать.
Так может проще в палке зарегиться? Ещё как вариант посмотрите alipay, они вроде тоже в россии работают.
 

Margareth

New member
Кто подскажет, у амиков можно менять адрес доставки после выставления счета?
 
Сверху