[посредник] Yaharu.ru

Deamon 666

Well-known member
Всем привет! А кто-нибудь в курсе, что значит обшивка?
Просто у меня посылку в 4 кило идёт, по чеку 530р почтой России, а с меня 719р сняли. спрашиваю, что сие такое. Мне и говорят: "плюс обшивка".
Большие коробы при отправке по России зашивают в мешок (вроде и за границу тоже). Т.е. вам посылка приедет в коробке, а сверху на ней будет мешок, закрытый пломбой. Это специально для отправки нестандартных коробок.
 

Dio

New member
Deamon 666, ааа...это оно так называется. Просто раньше внимания не обращала, а тут 720р за 4 кг показалось странно и попросила чек. Спасибо!))
Хоть бы где писали про это...
 

Reny

Petit Princess
2 недели ждала, пока спишут со счёта деньги за отправку посылки по России. Пока носом не ткнула, даже не заметили, что счёт ещё 16 сентября пополнен даже сверх нужной суммы :mad1:
 

Calipso

Well-known member
В продолжение истории.
Написала им письмо - "... Вы нигде не упоминаете, что по умолчанию отправляете посылки не мелким пакетом SAL Registered, а SAL Parcel и что о том, что я хочу мелкий пакет надо вас просить отдельно. Вопрос - можно ли отправить мою посылку мелким пакетом или тогда уж EMS, который оказывается в дан. случае дешевле Парселя."
Ответ - "...Да, нужно все Ваши просьбы указывать в комментарии к посылкам.
Мы уточним в Японии можно ли расформировать Вашу посылку." - я уже была очень приятно удивлена:ab: Сказала им спасибо)).
Ответ - "Посылка расформирована." - Да!! Ну его, оформила теперь по станд. схеме море(экспресс), почта России.
Тьфу-тьфу, вроде не совсем они редиски.
А ведь вначале ответили, что изменить способ доставки вообще нельзя:bn:
 

Deamon 666

Well-known member
Calipso,
:ab: видно осознали свой косяк. Ибо ведь реально об этом нигде не пишут они ничего. Ну что ж, поздравляю, что все решилось в вашу пользу.
 

Calipso

Well-known member
<font color=Red>Deamon 666</font>,
Спасибо вам за помощь и разъяснения:friendss:
 

Bee

New member
Ответ - "Посылка расформирована." - Да!! Ну его, оформила теперь по станд. схеме море(экспресс), почта России.
Тьфу-тьфу, вроде не совсем они редиски.
А ведь вначале ответили, что изменить способ доставки вообще нельзя:bn:
а денег за переоформление посылки дополнительно не брали?
 

Earendil

눈‸눈
Сейчас будет вопрос полного нуба: есть лот фигурки выходящей в январе, если я выигрываю торги, то деньги переводятся продавцу за товар сразу после выигрыша или ждём января? Или это зависит от условий самого продавца?

П.С. бывают ли на яху кидалы? *_*
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=FireBrick>Earendil</font>, не о Капрале ли речь? )
Платить надо будет сразу. Насчёт кидалова Яхару ответили следующее: "зависит от продавца (смотрите на репутацию), вероятность обмана крайне низкая. Такие лоты иногда бывают, деньги мы тоже возвращали в таких ситуациях. Но может быть всякое - 100 процентной гарантии нет."

А учитывая, что многие лоты сопровождаются подписью "возврата нет, претензии не принимаются"... :bk:
 

Earendil

눈‸눈
Лайтер,о нём родимом, чистоплюй мне в кошмарах уже снится, хочу душу успокоить xD

Лайтер сказал(а):
Такие лоты иногда бывают, деньги мы тоже возвращали в таких ситуациях.
Т.е. впринципе есть какая-то гарантия от яхару, что в случае чего, они возвращают мне деньги?

Лайтер сказал(а):
"зависит от продавца (смотрите на репутацию)
Позитивных отзывов: 196

Негативных отзывов: 6

Общий рейтинг: 190 - сие есть хорошо?
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=FireBrick>Earendil</font>, хаха )))

Лучше всего подберите продавца вообще с полностью положительным рейтом. Причём чем больше - тем лучше. Также внимательно прочитайте что под фотками написано - там бывают не оч приятные сюрпризы. Поэтому читайте и выбирайте. Благо много его там. )

Насчёт возврата денег - без понятия. Это их цитата, интересовался. :) Сам предзаказы через яху никогда не брал, только что вышло. Поэтому не в курсе нюансов.
 

Deamon 666

Well-known member
Был недавно случай, один человек рассказал, рейтинг продавца 1350 положительных и ноль отрицатиельный отзывов. Была сделана покупка на 13000 йен. В итоге продавец ничего не отправил и деньги пропали. По условиях ЯХА.ру они только посредники, поэтому не несут никакой ответственности за недобросовестные действия продавца. Так что если продавец вас надует, то деньги пропадут, а так как у ЯХИ самой нет никакой защиты от мошенников, как например на ибее, то вероятность высока весьма. Так что такие лоты только на ваш риск. Согласен с Лайтер, что стоит внимательно читать описание, но рейтинг - это только мнимая гарантия. Вообще не вижу смысла его брать сейчас, думаю в момент релиза его полно будет на яхе примерно по такой же цене.
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=Red>Deamon 666</font>, ага, согласен. Нет смысла брать такие лоты по 2м причинам: высокая цена и время.
А в админку писали по этому лоту? И ничего?
 
Последнее редактирование:

Deamon 666

Well-known member
Лайтер,
Случай был не с моим конкретным лотом, а у другого человека. Я только лишь задал вопрос админам яха.ру и другим посредникам, касаемо данной ситуации. Все ответили одинаково, что их ответственность начинается только с момента прихода на склад. А так остальное - наш страх и риск. Единственное, они могут списываться с продавцом и просить отправить, но по факту, если там мошенник, это бесполезно. У меня были случаи, когда не досылали части фигурок и т.п., хотя в описании сие не написано было, им писали, они молчали.
 

Лайтер

Летописец Анжи
<font color=Red>Deamon 666</font>, хм, любопытно. Просто за 1.5 года ни разу с таким не сталкивался (тьфу, тьфу, тьфу). Так-то насчёт репы согласен, но только если не очень большая. Сомнительно, что кто-то будет набивать 10-15к положительных только ради того, что бы кинуть. :)
А вообще печально это всё.
 

Deamon 666

Well-known member
Лайтер, кто знает, может у продавца что случилось, а может просто научились как-то взламывать систему и левый рейтинг делать. Просто факт и довольно печальный.
 

Julia2012

Member
Заказала ненд Себастьяна из аниме темного дворецкого. Растроилась. Вместо оригинала приехала подделка.: :bu:
 

Deamon 666

Well-known member
Julia2012,
Не все так просто, сейчас на яхе очень часто попадаются китайские продавцы, место дислакации которых отмечается как "за пределами Японии", есть некоторые и в Японии, тут уже нужно на фото смотреть, на стоимость и на рейтинг. Но что есть, то есть. Сам там один раз на бутлег нарвался.
 
Сверху