Отрицательный отзыв о shikuwa

Season

New member
こんにちは!
На этом форуме недавно и ещё не успела где-то засветиться, поэтому очень жаль начинать общение с негатива. Но хочется предупредить о недобросовестном человеке. Ситуация произошла на сайтах diary.ru и http://ru.myanimeshelf.com/
Я - посредник. Занимаюсь этим уже пару лет. На полке добирала заказы на Наруто-шахматы, который делали изначально в моем сообществе. Ко мне записался человек с ником eziiiiik. Здесь на форуме - http://moifigurki.ru/member.php?u=2903 и http://moifigurki.ru/member.php?u=2911 . Девушка записалась в заказ, но потом отказалась. Все нормально, заказы ещё не сделаны, набор идет. Ну бывает, что передумал.
После чего девушка пишет мне ЛС и просит помочь заказать ей сет брелоков. Я иду навстречу и соглашаюсь, с условием, что она соберет его, а я только сделаю заказ. Договорились. Далее она пишет., что очень хочет себе несколько брелоков по K Project, и просит меня собрать заказ. Я отказываюсь, но девушка убеждает меня, что все соберется. Иду человеку навстречу, открываю заказ, и сет действительно разлетается.
После всего этого я делаю дозаказ, подсчет и рассылаю людям письма о том, что пора платить. Что же творит данная особа: она пишет, что отказывается от заказа, в который входят повторки, мотивируя это вот так - не смогла устоять и заказала на ами весь набор...(не смогла допустить мысль что если там будет повторкой Сару или Ята то у него не будет пары)..
Я считаю, что это детский сад. Если хотелось заказать весь сет, то зачем изначально надо было приходить ко мне и пилить? Почему нельзя было отказаться в процессе набора?
В итоге до дня оплаты меньше месяца, а меня кинули. И это дико неприятно. Потому что , если на основной брелок я смогу найти человека без проблем, то с желающими на повторки очень туго.

Как итог - советую не связываться с этим человеком. Девушка крайне необязательна.
 
Последнее редактирование:

floradaria

New member
Могу добавить, что это вроде ее страничка вк http://vk.com/watashi1
А ведет себя и правда как дите:fp:
 
Последнее редактирование:

shinycatty

New member
<font color=#FF6249>Smarter</font>,
В личку вопросов от неё приходит не меньше, чем в теме по вашей ссылке.
 

Smarter

Well-known member
shinycatty,
Я к тому, что она сама себе плюсики ставит... а ссылки на вк надо бы с идентификатором выкладывать, а то они легко меняются...
 

Somnians

New member
:ai:Воистину мир тесен, вчера она мне вконтакте написала, приглашала в коллективку на diary...
 

Somnians

New member
Я подозреваю, что в мою коллективку =.=
Нет, в коллективку на петитов по Вокалоидам...Сказала, что хочет, чтобы сет побыстрее заказали, вот и ищет других участников(вроде она тоже просто участник), а мне как раз нужны несколько оттуда..:ac:

UPD: Сейчас посмотрел в тему с той коллективкой - она и там отказалась, после того, как мне написала Оо Shiro-Kuro на diary - это же тоже она? Аватарка просто такая же, как и у adakuchiki здесь.
 
Последнее редактирование:

Season

New member
Ну я петитов тоже собирала.
У меня целое соо заказов.

П.С. да, это она
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Господа - думайте головой - любая коллективка должна со стороны заказчиков ОБЯЗАТЕЛЬНО требовать копии паспортов со стороны организатора. Причем не абы кабы, а реально что-то действительное, чтобы хоть знали на кого жалобу катать в ментовку.

мне пишите по конкретным действиям, что я могу сделать (проверить айпи, или что-то такое же)
 

Season

New member
Nodanoshi,
эм. ВЫ шутите? Если я таких коллективок собираю кучами постоянно, то я должна раздавать сканы своего паспорта направо и налево?
У меня с заказчиками давно сложились такие правила, что, если необходимо и они это просят, я пишу расписку. Но сканы паспорта - ээто уже слишком.
 

floradaria

New member
Spiritist,
Nodanoshi ничего подобного не писал.
Тема просто предупреждение участникам форума, чтобы не связывались с недобросовестным участником.
 
Последнее редактирование:

Spiritist

Well-known member
floradaria, как нет? Требование сканов паспортов это подтверждает. Во-первых в коллективках участвуют одни школьники, а них нет паспортов, а во-вторых, если среди них затесался старшеклассник, то вряд ли он даст незнакомому человеку скан своего паспорта, к 10-му классу уже появляются зачатки мозгов.
 

Season

New member
Spiritist,
ок, запрещаем коллективки. Но вот мне нужна 1 фигурка, а в сете 12. Что мне делать?
 

Smarter

Well-known member
Season,
покупать сет и ненужное потом распродавать?)
 
Сверху