vano007

New member
Народ, как думаете, могут возникнуть какие-нибудь проблемы с посылкой с габаритами 180*50*60 см? Мне умудрились отправить такую посылочку неотслеживаемым отправлением, вот и думаю, мне такую бандуру в мое отделение дотащат или нет...
 
vano007,
Приняли - дотащат, насколько я могу судить по своему опыту. Но здесь вопрос ещё, откуда отправление и сможет ли оно пройти исходящую таможню.
 

Reny

Petit Princess
Господа, кто уже сталкивался с такой проблемой, объясните плиз ситуацию (конкретно это последние строчки четыре):
 

Deamon 666

Well-known member
Народ, как думаете, могут возникнуть какие-нибудь проблемы с посылкой с габаритами 180*50*60 см? Мне умудрились отправить такую посылочку неотслеживаемым отправлением, вот и думаю, мне такую бандуру в мое отделение дотащат или нет...
Очень странно. Это не стандарт, такое сложно отправить без номерка. Пожалуй только из Китая, но они там вроде абсолютно всю международку с номерками отправляют. Но если приняли, то привезут. Почта России возит же негабариты в мешках :) Только вот в Питере такое привозят только на Главпочтампт, особенно если вес еще больше 2 кг.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
vano007, у нас в омске такие грузы выдают только в одном отделении на весь город. то есть не важно, в какое отделение посыль должна была ехать - будут выдавать в том, в котором выдача именно габаритных грузов.
 
Последнее редактирование:

Kriem

New member

тоже что-то странное происходит( обычно из репино она едет в мое отделение, а тут.. неужто назад отправили, или ошибка какая-то? (
 

Kriem

New member
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
буду надеяться.. пугает, все-таки)'
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Kriem, просто я вчера получала свою, последний статус был от 2ого числа (посылка в месте вручения), сегодня решила глянуть трек, и вместо "Выдано получателю" увидела "Москва-Казанский вокзал", пункт датируется 3м числом :bk:
 

Ранриэль

Некомафия
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
Почта дружно отмечает 23 февраля, плавно переходящее в 8 марта :bx:
 

Julia Lovett

Zettai Tenshi
<font color=#008080>Ранриэль</font>, Не то слово.. статус от 4ого числа, Вручение адресату, Омск :fp:
 

Kriem

New member
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,
да, вы оказались правы! только что получила свою красавицу, спасибо :bx:
 

Fiona

Member
Reny, у меня такое было. Посылка 4 (!) раза покидала сортировку и все не могла покинуть. За 7-10 дней в Мск наконец добралась до моего ПО.
Хотя почему она после НН снова типа в Мск, не знаю. Скорее, глюки или мухлеж с трекингом. У меня было, что "вручено" ДО "прибыло в место вручения". И это притом, что я ничего не получала и ходила выбивала бандероль на почте -__-
 
  • Like
Реакции: Reny

Lulapa

Голова-тыква
Мне интересно, а возможна ситуация, когда регсал до востребования? Т.е. если написать в адресе почтовое отделение и большими букавками до востребования. Кто-нибудь что-нибудь знает насчет международных именно?
 
Lulapa,
Вполне. Даже EMS можно пометить "до востребования".
В бланке отправки есть специальная графа для такого дела.
Пара камней: японцы с трудом понимают, что именно тебе надо; EMS всё равно может попытаться доставить, или, что ещё хуже, расценит "до востребования" как "сунуть в самую дальнюю кучу главного городского склада".
 

Lulapa

Голова-тыква
Maverick,
Спец графа - не уверена, что наши почтовики о такой знают в межднародке, если уж Japan они переводят как Китай.
Т.е. надо указать адрес отделения, отследить посылку и когда она приедет - дотопать до почты с номерком и паспортом.
 
Lulapa,
Так. Телефон не забудь указать. Графа нужна, чтоб раньше срока обратно не послали.
 
G

Gwennan

Guest
<font color=#1E90FF>Lulapa</font>, Не проще доверенность сделать на другого человека?
 
Сверху