Шинигами навсегда/XXXG-01D Gundam Deathscythe EW Ver.

Александр

Координатор
Особо, наверное, разглагольствовать не буду. По-прежнему болен Вингом и это, видимо, еще надолго.

После Хелла решил купить простую Косу, уж очень в пару хотелось.
Доспех простой, но в том и прелесть. Ни крыльев, ни увесистого бэкпака, ни кучи оружия. Все гениально. Собирал очень неспеша и тянул удовольствие.

Бэкпак и Коса и гарпуном собрались и продекалировались за день. У гарпуна очень красиво расходятся клешни и внутрь крепится лезвие.
Бэекпак ничем особым не отличается, пилоны можно поворачивать, главное не сломать шаровый шарнир на котором они крепятся. Коса крепится к бэкпак через переходник и вот тут скрыта бяка, наеврное, самая большая. КОсу за плечи можно повесить лишь только так как на фотках ибо переходник на спине не крутится.

Туловище тоже простое. Ему, на мой взгляд, не хватает еще одного сочленения, которое позволяло бы торсу налонятся вбок.
Голова мне показалось сложной и все-таки неправильной. Надо делать по старинке - две продольные половинки, а не поперечные. Ибо видно в таком случае стык. Не очень красиво.

Таз и юбки вроде как в Хелле, только возился подольше почему-то.
Ноги тяжелы как в плане сборки, веса так и по креплению. Очень тугие как в ступнях так в тазу. Сломать на раз. Из-за этого очень тяжело позировать на подставке. Доспех на ровной поверхности очень хорошо стоит, становится на колено и прочее. На подставке можно проделвать разные штуки из-за отсутствия тяжелого вооружения, но разводиться конечности, повторюсь тяжело и страшно.

В итоге получил почти тоже что и ожидал - накинул наконец "плащ":ab:. От цепи, которая первоначально тоже планировалась, отказался - после накидки подсчитал лишней будет. Доволен.
 

Вложения

Сверху