http://www.amiami.jp

JoneFrost

Active member
кстати, вот у меня в палке в инфе об авторизации написано следующее:


значит ли это, что после 26 числа транзакция будет полностью отменена и у меня возникнут проблемы?
У меня кстати тоже) Посмотрим, что будет, мб деньги разблокируют еще до этого времени и успешно снимут


Добавлено через 2 минуты
Это как? Прямая оплата с карты без использования "палки", да?
Это с акака пейпола вроде как, напрямую посылать деньги и указывать номер заказа, вроде норм так обрабатывают.
 
Последнее редактирование:

MeitDeist

ippen... shinde miru?
кому через сколько дней после повторного снятия деньги вернулись?
кто возвращать-то будет? как платить дальше-то? уже скоро счета придут с других магазинов, на Мадоку уже есть
6 дней уже прошло ничего нету

пожалуй будущие заказы, что у них часть заказана, нужно все перенести на 1999 обратно да на хлж и пошли они подальше :\
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
MeitDeist, обычно через месяц после блокировки деньги разблокируются автоматически. Если хочешь раньше - звони в банк и разбирайся. Если деньги в первый раз были не сняты, а заблокированы на счёте, то они находятся в распоряжении банка, и именно его надо трясти, чтобы их вернуть.
 

MeitDeist

ippen... shinde miru?
я не знаю что там было, снято или заблокировано.. платил 5го, денег уменьшилось, 10го снова уменьшилось.. получается никуда не звоня они должны вернуться якобы 10 февраля? а что там насчет снятий одной и той же суммы в 3й раз? 3й раз могут?

в лес ами, в марте, хотя даже в феврале, ближайшая там в феврале, отменю оставшихся, повторого такого действа даже с маленьким шансом я иметь не желаю.
 
Последнее редактирование:

MeitDeist

ippen... shinde miru?
с повышения курса до 40+, уже несколько месяцев использую конвертацию банка, ибо разница с палкой при таких курсах слишком большая.. в целый рубль за 100 и выше


Добавлено через 8 минут
а в аккаунте палки транзакция была комплитед 10го числа, а про 5 ни слова
 
Последнее редактирование:

ray tracer

Well-known member
MeitDeist, вот. Звони в банк и говори, что такого-то числа я оплачивал заказ при помощи платёжной системы пейпал. У меня со счёта снялось столько-то йен. Потом такого-то числа с моего счёта повторно была снята эта же сумма - шозахерня?! Где мои деньги?!

Скажи, что в пейпале отображается только вторая транзакция - это важно. Они скорее всего будут пинать тебя от одного сотрудника к другому, но в итоге либо разблокируют деньги, либо заставят идти в банк и писать заявление.

Чтобы не тупить во время разговора, сходи возьми выписку из банкомата, либо посмотри историю своего счёта через интернет. Называй оператору конкретные даты и конкретные суммы, которые были списаны со счёта.

Про конвертацию спросил потому, что когда стоит конвертация через пейпал, из-за колебания курсов палка может в первый и во второй раз запрашивать разные суммы в рублях. А раз конвертацией занимается банк, то и в первый и во второй раз там должна быть одна и та же сумма в йенах.
 

Elena

New member
во, вот тут может быть такая закавыка, что ты пойдешь класть деньги на карту, чтобы новый заказ оплатить, а пока до дома дойдешь, амик за старое повторно сумму заблокирует? :bm:
жуть как боюсь такого "сюрприза", хотела заказать посылочку из стоковых тем, только вот думаю стоит ли, может пока переждать, должны же всё отладить в конце концов:bw:


Добавлено через 8 часов 33 минуты
[OFF]кто-нибудь заказывал такую с амиами, сколько они за доставку выставляют?http://www.amiami.com/top/detail/detail?gcode=FIG-MOE-3853&page=top/search/list?s_cate2=459$s_maker=Yamato$pagemax=100$getcnt=0$pagecnt=1
[/OFF]
 
Последнее редактирование:

squall

продаю/покупаю фигурки
Просто хочу написать, вроде никто здесь этого не указывал (или я просмотрел)
в общем когда оплачиваешь заказ через кнопку в кабинете амиков то в письме от пейпала которое приходит есть вот такая фигня:



и это как раз то, отчего вся эта бадья происходит.

надо платить по старинке, у меня пока один случай лишь был, но всё же это начинает напрягать ))))) а то поснимают с меня, и на еду ничего не будет ))))) :ak:
не совсем так..
оплатил 2 одинаковых фигурки через ссылку в письме
с одной все оки, а вот вторая задвоилась...

как же дальше быть????
 

karmasvinka

New member
а кто-нибудь все-таки оплатил по-старому? то есть отправил сам деньги из палки, а им дал только номер платежа. интересно, как у вас дела протекают.
 

HaOs

New member
а кто-нибудь все-таки оплатил по-старому? то есть отправил сам деньги из палки, а им дал только номер платежа. интересно, как у вас дела протекают.
Платил по старому - в ночь с 20 на 21 декабря, через пару часов после открытия сайта по инвойсу еще из прежней системы, так как не знал на тот момент о новом способе и в инвойсе сотвественно не было его прописано - все успешно. Может на тот момент еще конечно новую систему списания не ввели, но в итоге все без происшествий, правда после прочтения массовых жалоб решил на некоторое время перестраховаться и перейти на оплату напрямую через карточку - теперь вообще спится спокойнее некуда, = ) так что стороной обошли все волнения.
Думаю зря многие так скоропалительно решили от амика отказаться - да, неприятно, но чем оплата напрямую не альтернатива? - курс в любом случае демократичнее палкиного получается. = )
 

Шики

New member
Мало того, что они игнорировали мои 4 письма (жалоба и просьба ,чтобы изменили адрес), только что они мне прислали отписку :мол,ничем Вам помочь не можем, ничего не знаем. У нас прекрасно работает система магазина, меняйте все там".

Про то, что они молча проигнорировали жалобу, я уже молчу.

А теперь вопрос: кто знает, как поменять адрес доставки в магазине?
Уже при вышедшем заказе? Оплатить должны до конца это недели.
 

Мила

New member
Сегодня заплатила старым способом. Даже написала им об этом и пояснила, почему не хочу через кабинет))) Они ни слова не сказали, а в кабинете статус почти сразу сменился на заплаченный и ожидающий отправки)) Надеюсь, пока это выход :bx:
Хотя с меня, платившей через кабинет в самом конце декабря, даже не пытались снять что-то повторно)
 

Censura

Сквозь инь и ян…
Мало того, что они игнорировали мои 4 письма (жалоба и просьба ,чтобы изменили адрес), только что они мне прислали отписку :мол,ничем Вам помочь не можем, ничего не знаем. У нас прекрасно работает система магазина, меняйте все там".

Про то, что они молча проигнорировали жалобу, я уже молчу.

А теперь вопрос: кто знает, как поменять адрес доставки в магазине?
Уже при вышедшем заказе? Оплатить должны до конца это недели.
Заходите в личный кабинет, переходите по ссылке Update shipping info/payment method в разделе Modify orders.
Жмете Edit order напротив нужного заказа.
Далее скорее всего в пункте *Shipping information у вас стоит Registered Address, поменяйте его на Other Address. Ниже появится форма для заполнения адреса, меняете всё что нужно (адрес можно сохранить, использовав пункты Save address и Address name).
На следующем шаге проверяете и жмете confirm. Всё, через несколько минут должно придти письмо "AmiAmi: Shipping/Payment Update (********)".
Я менял адрес и способ доставки, соответственно заказ пропадал из раздела Orders awaiting payment. На следующий день пришло письмо "AmiAmi: Your order is ready!".
 
Последнее редактирование:

Fleuret

(\__/)
Пф, прекрасно, Ами сняли около 10 тыс. руб., хотя в последнее время я у них ничего не брала...
Думаю, пора прощаться с ними.
 
Последнее редактирование:

Calipso

Well-known member
Ха, а у меня все-таки сняли за предновогодний заказ, только теперь не 7 тыс руб, а 7200, прекрасно просто :ao:, уроды:ac: Колесо фортуны прямо устроили :an:
 

Earendil

눈‸눈
Ха, а у меня все-таки сняли за предновогодний заказ, только теперь не 7 тыс руб, а 7200, прекрасно просто :ao:, уроды:ac: Колесо фортуны прямо устроили :an:
Да уж, изменение курса не в нашу пользу. У меня вылезло примерно на 400 рублей сумма больше =_=
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Fleuret, может, деньги не сняли, а заблокировали, и их можно оперативно вернуть?
[OFF]жалко же, столько хороших фигурок продавать разом из коллекции[/OFF]
 
Сверху