Бутлег/рекаст/подделка/копия - как отличить от оригинала..

jumora

НЕ кавайная нека ^^
nendoroid Yoko

Подскажите, пожалуйста, как отличить оригинальный нендроид от бутлега, какие признаки есть? Смотрела фото подделок на Тсуки, но конкретно разобраться трудновато, т. к. ни одного нендо я пока еще не брала. Пока уразумела только, что поверхность не должна быть блестящей, а натурально-матовой, особенно цвета кожи касается. Здесь уже писали, что голограмм никаких на коробки GSC с нендроидами не лепят, а наклейки какие есть? На запечатанной коробке есть пломба какая-нибудь заводская? Интересует именно нендроид Йоко. http://www.goodsmile.info/product/en/2040/Nendoroid+Yoko.html
 

tvema

New member
Во первых по коробке, она не должна быть плохого качества, некачественный картон и даже чуть чуть смазанные фотки на ней - уже показатель. На счет наклеек не уверенна какие должны быть от GSC. По самому нендройду, желательно внимательно посмотреть официальные фотки, любое несовпадение в выражении лица и мелких деталей, тож должно насторожить, правда цвет всетаки может чуть отличатся и у настоящей фигурки, но ни как ни выражение лица. Особенность у нендоройдов наличие деталей, на них не должно быть швов и также они должны быть качественно покрашенны
 

KaLina

New member
jumora, бывают бутлеги такого качества, что не имея рядом оригинал, трудно однозначно сказать, что это подделка, посмотрите подставку с обратной стороны, у любых гасяпов, фигурок или нендриков там обязательно кроме made in china отпечатано название производителя (можете проверить у своих фигурок), если кроме made in china ничего больше нет, то это 100% подделка. Один раз мне попадался бутлеговский нендрик, сделала вывод, что у них подставка чуть большего диаметра и пластик более мутный, у оригинальных абсолютно чистый и прозрачный.:ab:
 

squall

продаю/покупаю фигурки
jumora,
еще скотч на упаковке у оригинала в форме кружков и толстый..
а на бутлегах либо вообще нету, либо полоски обычные!
 

Lulapa

Голова-тыква
Протестую насчет скотча! У той же котобукии да, кружочки, а у моего последнего Альтеровского Хидееши был обычный скотч, да и тот же мегахаус к примеру обычным скотчем заклеивает, правда края у него "заборчиком-зубчиками" (я не знаю, как это правильно называется). Поэтому нельзя однозначно сказать, что лишь кружочки и все.
 

Lulapa

Голова-тыква
squall,
Ну так и надо писать, что на нендо и фигмах, а то у большинство фирм нет этих кружков, и будет народ думать, что все сплошняком подделки.
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
Lulapa, это просто на мой вопрос был ответ: меня очень интересовало, как отличить нендо Йоко оригинал от бутлега :)


squall сказал(а):
jumora,
еще скотч на упаковке у оригинала в форме кружков и толстый..
а на бутлегах либо вообще нету, либо полоски обычные!
squall, спасибо) ну да, именно это я и имела в виду, а я это пломбой обозвала. Ее бесследно наверняка не отодрать, а обычный скотч -теоретически возможно.
 

Vaseline

Active member
Какова вероятность, что фигурка является подделкой?
На коробке нет ни наклеек, ни голограмм...
Фотграфии эти видел у двух гонконгских продавцов на ebay.
При этом на лицевой стороне коробки наклейка точно должна быть (см. прикреплённую фотографию).
Но в базе существование подделок не зафиксировано.
Получил два дня назад свою Индекс из Гонконга. На коробке в самом деле нет ни голограммы, ни наклейки, однако по качеству исполнения это явно не подделка. У меня есть некоторое подозрение что, быть может, это ворованная с завода фигурка.
 

Вложения

squall

продаю/покупаю фигурки
Vaseline,
может серия с минибраком, что по дешевке своим как-нить и выдали?
 

Vaseline

Active member
squall, а в чём мини-брак может выражаться? Вроде детали все на месте, повреждений нет. Коробка, правда, покоцанной пришла, но это проблема упаковки: почтовая коробка была слишком мягкой и почти в размер содержимого, то есть повреждения внешней оболочки не могли не отразиться на внутренней, несмотря на обёртку пузырьковой плёнкой.
 
Последнее редактирование:

Кавайчег

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
Помогите мне предлагают купить фигму БРС,продавец уверяет что диска не должно быть(На коробке именно с её фоток написано DVD какието иероглифы и 50)
Это бутлег или оригинал?
 

Вложения

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Кавайчег,
99% что бутлег.
Я не фигмо-фан, но диск должен быть.
 

Lerom_Fanta

Потерявшаяся
Кавайчег,
А на фотке, что у Вас - там вообще аксессуаров не хватает. По крайней мере, рук я не увидела, вижу только тушку БРС, меч и пушку.
 

Кавайчег

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
<font color=DarkOrange>Lerom_Fanta</font>,
Меня это тоже неМНОГО смущает
 
Сверху