WIP_-_Miku_01_Finale_01_v.1.020

DJ_DiX

New member
Ну чтож, наконец я доделал 3д-модель и с горем пополам склепал отличную выкройку...

Сегодня я ее распечатал... Оказалось что в реальности все выглядит не так пугающе в плане будущей сборки. =)

Вобщем, вот что я имею на данный момент:




Предполагаемый размер собранной фигурки:
Около 10-13 см в высоту, и 30-35 см в ширину и длинну.
(Более точные размеры будут после сборки. =) )

Количество деталей выкройки и страниц:
360 деталей || 33 страницы

Оптимизация выкройки:
Максимальная.

Линк для скачки:
http://moifigurki.ru/showthread.php?t=207&page=4 - Пост номер 133.




То, что должно получится после сборки: (Оригинальных фоток пока нет)







Фотографии сборки буду выкладывать по мере возможности. =)
 
Последнее редактирование:

DJ_DiX

New member
Ну вобщем за седня собрал подставку. =)
Угрохал на нее около 6-8 часов. =)

Сразу говорю, что нельзя использовать клей момент, и супермомент - первый бумагу не склеивает ваапще, а второй впитывается бумагой и засыхает буквально за 3-5 секунд, так что детали даже нельзя установить.

Желательней всего использовать стандартный и проверенный временем ПВА-М, благо его можно найти в любом канцелярском ларьке.

.

Итак, начнем.

Клея у меня уже небыло, поэтому купил пва с кисточкой(хотелось попробовать поработать именно кисточкой, а не мазать зубочисткой)) ).
Сразу обратил внимание на то что клей оказался не ПВА-М а просто "ПВА", причем от другой фирмы...
После того как чуть не запорол им лицевую панель подставки категорически не рекомендую использовать эту "модель" пва - эта поделка неизвестного завода действует на бумагу как вода + плохо склеивает + долго сохнет.


По поводу самой подставки - категорически рекомендую вам использовать для нее толстую бумагу (150-200) и вырезать очень аккуратно и ровно - я использовал для печати обычную офисную(80) и вырезал и клеил подставку наспех - в результате получил туеву хучу проблем от банальных несостыковок, до перекошенности отдельных болков и выпирания их из-под верхнего листа-логотипа-подставки.
Вобщем подставку я практически запорол. Что ж, урок мне на будущее. =) Буду использовать для больших плоских деталей бумагу потолще. =)

С самой мику я работать буду осторожно - благо опыт с предыдущих фигурок имеется. =)

.

Вырезал и клеил в последовательности листов с 1 по 23 =) Далее по счету листы с мику.. Но это уже работа на завтра. =)

.

Вот что у меня было из инструментов вначале:

Поехала работа:




ПВА оказался, никуда не годным, пришлось бежать в ларек за "настоящим" ПВА-М'ом:

И работа закипела:
(все "ошибки" и баги склейки я описал в начале поста)



Финальный результат почти запоротой моими усилиями подставки:



Размер меня впечатлил конкретно... Даже страшно представить какая в длинну окажется сама Мику...

Хотя если честно, судя по листам с выкройкой, она будет длинной и шириной в 3/4 подставки... Вот ведь блин... Хе-хе...)))

На завтра планирую начать вырезать и клеить листы 24-25, а это у нас... ноги. =)
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
дикс,ну ты даешь))))стало очень интересно посмотреть на то что получится в конце))))
 

DJ_DiX

New member
Мне самому интересно))

Вобщем, отчет по сегодняшнему дню:
Пришел с работы усталый как собака, и сразу плюхнулся на постель спать. Проснулся часов в девять, поел, отдохнул, и в 11 сел за "работу" ))

Много сделать из-за этого не получилось. =)
Решил начать с волос, т.к они одни из самых "больших" деталей в "теле" мику. =)
Сделал только правый( или левый... - ?) волос, и то наполовину. =)
Должен заметить, что склейка трех" концов" волос в общий локон - непростая задача, прежде всего, из-за особенностей самого "локона".

И да, не используйте для печаи офисную бумагу (толщина 80) - используйте для выкроек небольших фигурок бумагу поплотней (100-120), иначе хлопот необеретесь. =)

Фотки сегодняшней небольшой работы:









Завтра планирую доделать эту сторону волос. =)
 
Последнее редактирование:

Dandelion

...ざわ…ざわ…
вообщем файто))))кстати с какого перепугу мику в ширину должна быть 30 см О_о?
 

DJ_DiX

New member
Посмотри как на скринах из программы у нее волосы расположены поймешь))
 

DJ_DiX

New member
Вчера пришел с работы усталый как собака и сразу уснул... седня тоже приперся никакой, но все же заставил себя доделать правый локон и вырезать левый.

Скажу только что клеить многие моменты оказалось не так просто как казалось в начале, пришлось изгибать пальцы чуть ли не как тентакли... хе-хе))

Рассказывать больше нет сил, остальное в скринах: )




Размерчик волос мну шокировал... Мику подставлена для примерного сравнения:



А это планируемая работа на следующий раз... (хз когда он будет) :

By dj_dix, shot with HP PhotoSmart R817 (V01.00)d at 2009-07-23

Вот вроде все... На большее сил сегодня у меня нет... =_=
 
Последнее редактирование:

RUSWanderer

Главный конструктор
Неплохо получается)) вот тока я считаю что для больших моделей все таки лучше использовать бумагу поплотнее, ту же еву клеил из бумаги 180 или 200(точно не помню), последние модели клею из 170. Если оставишь такую плотность, то тогда тело для прочности внутри тоже покрой пва, т.к. ребер жесткости у тя там никаких не будет как я понял, и думаю она иначе будет оч мягкой, т.к. площадь оч большая, помятости уже на волосах хорошо видны. Так же совет потом для черных области(да и вообще всех цветных можно) подкрашивай края бумаги фломастером нужного цвета во избежании белых полос, так модель будет выглядет куда приятнее глазу, особенно издалека)
 

DJ_DiX

New member
Так, вобщем ввиду того что за время моего отъезда на сессию недоделанная мику была выкинута (КАК МОЖНО??? Т_Т), то мне уже не хочется собирать ее заного.



[!_НО_!]
Для тех кому все же захочется ее собрать - Я ВЫКЛАДЫВАЮ АРХИВ В ЭТОМ ПОСТЕ.

Надеюсь, найдется все же герой, который соберет это... :af:

Link'ус:
http://depositfiles.com/files/1vi0zoj4q

Мое дело было создать... :af:
 

Вложения

Сверху