Mandarake

mikki-malu

Well-known member
mrrmeow,
отдельно подставки - это разве что на ибее посмотреть, к сожалению, запчасти для фигм если и можно найти, то только в самой Японии, я фотки видела, там ненды по частям продают, может, и фигмы так же. Гудсмайлы еще выпускали присоски и прищепки для нендов и нендопетитов, чтобы их крепить к разным поверхностям - может, они подойдут, но тут надо спросить у владельцев таких штук. Для фигм еще существует специальная подставка с набором держалок - di:stage, но они давно распроданы, и пока их не перевыпускали, к сожалению.
 

Suzume

New member
В общем, жители маленьких городов и деревень нашей необъятной, будьте готовы к тому, что для Мандаракэ вы теперь не клиенты, а никто, звать вас никак, и живёте вы нигде. Их база индексов вероятнее всего не содержит целую их кучу. Там нет не то что индекса моей дерёвни, но даже моего районного города (65 тыщ населения, между прочим). Или вот, чтобы убедиться, я ввела, к примеру, индексы Каргополя, Высоковска, Белоярского - их НЕТ (зато есть Новый Уренгой; их логика выбора индексов от меня, мягко говоря, ускользает). И делать они с этим, похоже, ничего не собираются. Ну да, мелочиться тут ещё на вас.

Теперь каждый заказ будет связан с тем, чтобы написать магазину ручками, доказывая, что ты не верблюд, что посылку нужно отправить по адресу, указанному в примечании к заказу, а не по тому, который ты ввёл, чтобы пробиться через их форму заказа. И надейтесь, что, во-первых, японский ингриш правильно поймёт русский инглиш, во-вторых, вас не заподозрят в каких-нибудь махинациях и вообще не забанят, в-третьих, что посылку действительно отправят, куда нужно, а не ошибутся адресом (а такие возможности, даже если редкие или даже единичные, полагаю, исключать нельзя, особенно при условии см. п. 1).

Ах да, и ещё успейте всё это проделать, пока кто-нибудь не увёл вашу желанную фигурку, потому что его адрес заполняется в один клик, а вы тут, мягко выражаясь, с бубном пляшете всё это время.

Был нормальный сайт, нет, надо было к хренам "улучшить".
 
Последнее редактирование:

Лесной Лис

Well-known member
Suzume,
Два вопроса, первый я уже не проверю =))
Первый - если я правильно помню форму доставки, она лишь предлагает автозаполнение города доставки, можно вполне ввести индекс/город ручками. Пофиксили?

Второй вопрос - можно же написать мандрейку запрос на добавление в базу города. В РФ если мне не изменяет память ~2500 городов+поселков городского типа, думаю вы не единственная кто в такой ситуации.

p.s. Странно, если они действительно не дают заполнить форму руками... бред какой-то.
 

Dartys Shnaken

Покемон
Меня ещё убивает, что стоит ограничение на длину имя/фамилии в 9 символов. =__=
Я ж теперь выходит, сцуко, пол сменил.
 

Suzume

New member
Лесной Лис

думаю, вы не единственная, кто в такой ситуации.
Дак вот именно я не единственная, я потому и пишу, что, народ, будьте готовы. Конечно, я не единственная, я же перепроверила несколько городов. И сколько их таких ещё может попасться.

И да, стоило бы добавить эту проблему в заглавный пост, чтобы народ хоть как-то знал, что делать, если окажется в такой ситуации.

Второй вопрос - можно же написать мандрейку запрос на добавление в базу города.
КУДА написать? На сайте больше нельзя им написать, в форме остались только отдельные магазины. А когда было можно, я писала, приходила автоматическая отписка: мы больше не проверяем это мыло, если у вас проблемы, пишите в конкретный магазин. Вот только проблемы не у конкретного магазина, а у Мандаракэ в целом! Попытка связаться с ними через Накано тоже ничего не дала: прошёл месяц, а ничего не изменилось.
И я какбэ беспокоюсь о добавлении в базу не только моего индекса, но всех, которых там нет. Даже вот по нашей Тюменской области индексы там, получается, есть через один, и чем они руководствовались при выборе - хз. Как донести эту идею до Мандаракэ?
Как донести до них даже не эту, а другую, главную идею: всё было ОК, как на старом сайте, когда при заказе выводило твой адрес из профиля, без всяких тупых "автофилов" - верните, как было, всем было удобно, кому где выпало жить, тот такой индекс и писал.

Первый - если я правильно помню форму доставки, она лишь предлагает автозаполнение города доставки, можно вполне ввести индекс/город ручками. Пофиксили?
Странно, если они действительно не дают заполнить форму руками... бред какой-то.
Не если, а не дают. Зайди на сайт и проверь их форму. Чего проще - убедиться самому.

Вот, эти графы затемнены. Туда не ставится курсор, туда ничего не вписать от руки.

 
Последнее редактирование:

xsize

New member
[OFF]Мне вот что интересно: а для других стран как обстоят дела с индексами? Не только ведь у нас полно маленьких городков, провинций и т. д. Если где-то на тсуки было обсуждение - извиняюсь. Не видела. Или это только наша Необъятная, как всегда, страдает? Просто если проблема есть и в других странах, то, может, как-то на тсуки поднять сей вопрос, коллективно забросать мандарин письмами и т. д. [/OFF]
 

Suzume

New member
Мне вот что интересно: а для других стран как обстоят дела с индексами? Не только ведь у нас полно маленьких городков, провинций и т. д. Если где-то на тсуки было обсуждение - извиняюсь. Не видела. Или это только наша Необъятная, как всегда, страдает? Просто если проблема есть и в других странах, то, может, как-то на тсуки поднять сей вопрос, коллективно забросать мандарин письмами и т. д.
Была ли эта тема на Цуки, я тоже не знаю, не смотрела.
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
Чувствую себя счастливчиком просто, и фамилия укладывается в 9, и индекс есть, хотя город не особо крупный по российским меркам. Неудобно они, конечно, настроили систему.

xsize,
это надо в теме про Мандарейк посмотреть, теперь посты с вопросами про магазины запрещены вроде, так что только там глянуть. Наверняка кто-то тоже столкнулся с проблемами, сомневаюсь, что это чисто наша особенность.
 

xsize

New member
У меня просто девочка знакомая как раз на днях столкнулась с этой проблемой. Хотели в итоге через меня заказать, но, как и отметили выше, товар за это время благополучно "уплыл".
Мда, фигово, конечно. И то, что у них отсутствует единая служба поддержки, тоже оптимизма не придает. Видимо, жалоб пока не настолько много, чтобы они зашевелились.

[OFF]Если смотреть по форуму на тсуки, то пока жалуются единицы. Плюс, в Инете местами мелькают сообщения подобного характера, но не массово.[/OFF]
 

Suzume

New member
Вот уж реально, теперь этот сайт полностью заслуживает своё сокращённое название.
 
Последнее редактирование:

Smarter

Well-known member
Значит, мне с моей длинной фамилией тоже придется прощаться с Мандараком...

Вопрос, а если вбить свой адрес в кабинете. а потом ввести пароль при оформлении заказа, он тоже не заполнит формы? Проверил индекс Каргополя - и правда инвалид код пишет...
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Да, кстати. Попросили у знающих людей уточнить по поводу фамилии. У человека на 1 букву больше, чем требуют новые "правила" мандарина. Фамилия не склоняется. Но чисто теоретически - можно убрать одну букву, что никак не повлияет на произношение. Однако в пэйпале-то значится фамилия с той самой буквой... Могут придраться?
 

Suzume

New member
Вопрос, а если вбить свой адрес в кабинете. а потом ввести пароль при оформлении заказа, он тоже не заполнит формы?
Не заполнит. Потому что именно так я и делала. Адрес у меня указан в кабинете при регистрации давным-давно.

К слову, об ограничении на имя-фамилию. Где их ввели, при регистрации? Тогда мне повезло зарегистрироваться давно и остаться со своей фамилией. Потому что при оформлении заказа я могу вписать сколько угодно символов.

Да, кстати. Попросили у знающих людей уточнить по поводу фамилии. У человека на 1 букву больше, чем требуют новые "правила" мандарина. Фамилия не склоняется. Но чисто теоретически - можно убрать одну букву, что никак не повлияет на произношение. Однако в пэйпале-то значится фамилия с той самой буквой... Могут придраться?
Да они и раньше на ровном месте могли придраться всегда и ко всему, "мы вас забанили, потому что нам так захотелось", а теперь у них ещё больше возможностей.
 
Последнее редактирование:

Dartys Shnaken

Покемон
Suzume,
Оу, вы правы. Зря я панику развела. :bu:
Это только в кабинете такая проблема. При оформлении всё дописывается. )
 

spellbound1213

New member
Suzume,
Что за паника? всё там работает.
я например индекс, город,улицу и квартиру пишу в строке "Street"
вы почтовую квитанцию на посылку посмотрите от них, всё равно всё в одну сточку написано, без указания что и где. и вообще всегда можно использовать индекс областного центра, всё равно все посылки на местные сортировки попадают.
и про индекс. а зачем вы пользуютесь автозаполнением? лень вручную всё прописать? только что специально попробовал заказать, забил всё вручную и мне ни слова не сказал мандарейк.
 
Последнее редактирование:

Suzume

New member
spellbound1213, не работает. Если ты делаешь не так, как оно задумано и должно работать, это не значит, что оно работает!

и про индекс. а зачем вы пользуютесь автозаполнением? лень вручную всё прописать? только что специально попробовал заказать, забил всё вручную и мне ни слова не сказал мандарейк.
Зачем? Потому что это быстрее и удобнее. Логично, нэ? А вы и не знали, что в магазине гораздо удобнее нажать ОДНУ кнопку, а не вписывать каждый раз полный адрес и, может, даже сделать в нём ошибку? Особенно если кто-то вот именно в этот момент, пока ты дцать слов своего адреса набираешь, возможно, уводит то, что ты планировал купить, потому что ему надо только 1 кнопку ткнуть. Во всех магазинах так, и на Мандаракэ так было, а теперь им надо было устроить непонятно что. Почему я должен плясать с бубном теперь, если не плясал раньше?
Не говоря уж о том, что это и дело принципа. Почему кто-то может ткнуть одну кнопку, а я должен изобретать хз что? Чем я и жители других городов, которым не повезло заиметь индекс в базе Мандаракэ, хуже других?

КУДА забил? В строку "стрит"? Для начала, если быть точными в попытках давать советы, строки с таким названием там просто нет.

[OFF]
[/OFF]
И он просто не пропускает дальше на страницу оплаты, если не заполнен автофил! Только обновляет и обновляет страницу с адресом, как я уже писала и даже давала скрин. Каким образом тебя пропустило дальше, если эти графы остались незаполненными?
 
Последнее редактирование:

spellbound1213

New member
Suzume,
Есть простое правило, не нравится не пользуйтесь. Если у вас есть время воевать с магазином, воюйте. Привыкайте что вы для магазина пустое место. И ваше мнение его не интересует. Мне же нужно быстро купить товар который мне нужен.
Мне не лень адрес вручную забить, автозаполнение в браузере никто ещё не отменял.
Эта строка "street" есть в адресе в личном кабинете. Вообще от них был ответ, регистрируйтесь на сайте, это избавляет от всех проблем. За сим спор закончен, мне некогда писать большие портянки текста.
 

Suzume

New member
spellbound1213, читать тебе, судя по всему, тоже некогда. Как я и думала. Если бы ты проследил всю историю с моего первого комма, на который тебе даже услужливо сунули ссылку под нос, ничего самому искать не надо... А так о чём я тут вообще с тобой разговариваю тогда. Прибежал, давай понтоваться со своей колокольни (что, индекс Иркутска-то там есть? посмотрел бы я, чтобы ты делал, если бы его там не было), даже не уяснив проблему.
 
Последнее редактирование:

spellbound1213

New member
Suzume,
Не читая мои комменты начали понтоваться, не в иркутске я живу, а в маленькой деревне, и я уже писал на этом сайте что ирк это не более чем ориентир учитывая что деревень с таким же названием как моя в россии 5 штук.
и нет её там индекса. совсем нету. но индексы всех областных центров там есть.
Стрехнино у вас какое? Ишимский район? Тюмень? или что другое? Тюмень есть. остальное не важно. Да можно просто индекс москвы писать, всем наплевать в японии. да и в россии тоже. Изучите как почта россии работает, маршруты, рейсы, сортировки. и даже если мандерейк все индексы выкинет и города не даст писать я всё равно закажу, пока есть указание страны остальное всегда можно написать, хоть в комментарии к заказу.


Suzume сказал(а):
вы пол сменили?
 
Последнее редактирование:
Сверху