http://www.amiami.jp

DarkLisenok

Лисяка-Хитряка
У меня вопрос к тем, кто был забанен на амиках: 2 года назад я была забанена у них. Есть ли шанс, что они забыли про это и можно ли снова зарегаться у них через другую почту, но на тот же адрес и с той же палкой?)
 

JullyS

New member
Ребята! Пожалуйста, напишите примерные сроки доставки SALом! Моя несчастная Хиери была отправлена еще 29 апреля, а трек-код не сдвинулся дальше позиции "Posting/Collection":( Уже пора паниковать и забрасывать их письмами или еще есть шанс, что ее все-таки вышлют? Заранее извиняюсь, если задаю банальный вопрос, впервые делала предзаказ, да еще на Amiami, до этого только на Mandarake и Plamoya затаривалась, но там дней за 8-18 SALом стабильно все приходило.
 

mikki-malu

Well-known member
JullyS,
На сайте почты России не пробивали? У меня на сайте почты Японии одна посылка висит на экспорте, а на нашем сайте уже прошла все этапы импорта и выехала из Москвы ко мне. Паниковать в любом случае рано, магазин вряд ли пошевелится с розыском раньше, чем через месяц, потому что все знают, что САЛ может сильно задержаться. Это зависит от почтовых служб, не от магазинов, так что надо просто потерпеть.
 

JullyS

New member
mikki-malu,
На сайте нашей почты пишут, что информация по такому коду не найдена:( Спасибо Вам за быстрый ответ! Значит, буду ждать пока.
 

xsize

New member
JullyS,
[off]у меня с амиками последнее время всегда так: после отметки posting в среднем проходит 5-7 дней прежде, чем статус обновится. Бывало и больше. Но у вас, конечно, срок приличней. Наверное, не стоит забывать про Golden Week - посылка просто могла попасть в тот самый "поток" отпусков и праздников, из-за чего ее передвижение затормозилось.[/off]
 
Последнее редактирование:

spellbound1213

New member
JullyS,
всё нормально, у меня Sal reg отправленный примерно в этих числах 9 дней валялся в японии, и только потом полетел в россию. В японии Золотая неделя была, почта не справляется.
 

JullyS

New member
xsize,
spellbound1213,
Тоже грешила на Золотую неделю, но на всякий случай решила узнать, может, у кого тоже такая ситуация была. Спасибо!
 

Лесной Лис

Well-known member
JullyS,
Проверяйте почтовый ящик на предмет извещения, мною неоднократно было замечено, что ПР ставит для России уже свои треки и японский отслеживаться перестает. На вопрос зачем на почте развели руками :)
 

JullyS

New member
Лесной Лис,
Ого! С такими ситуациями еще не сталкивалась, спасибо за информацию! А то вдруг и правда прогляжу драгоценное извещение:)
 

Лесной Лис

Well-known member
Suzume,
А я такое встретил буквально месяц назад SAL reg Mandarake (Shipping Methods :
SAL small packet registered) - Moscow. Отправлено 11 марта, экспорт 12 марта.
Потеря отслеживания после экспорта, посылке на границе был присвоен внутрироссийский номер.
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
Подскажите, пожалуйста, кто заказывал у Амиков анимешные "гобелены" (wall scrolls) формата B2? Как упаковывают? SAL'ом отправляют или только в длинной узкой коробке, которую засовывают в гигантскую коробку EMS?
 

jumora

НЕ кавайная нека ^^
<font color=Green>CactuaR</font>, я брала чуть побольше размером, с горизонтальным принтом. Да, он только емсом. Если твой тоже на каком-нибудь жестком каркасе или планка вставлена какая-нить, то без вариантов.
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
<font color=DarkOrchid>jumora</font>,
Да, они с пластиковыми трубками. :ac: Эх, печаль. Но буду знать. Спасибо. :)
 

Dartys Shnaken

Покемон
<font color=Green>CactuaR</font>,
Вопрос:
Message: Hello.

Can item GOODS-00015057 be shipped via SAL Small Packet or not?
Ответ:
Hi, Aleksandra.

Thank you for mailing us.

We generally are able to ship portrait B2-sized wall scrolls via Small
Packet. We will update our website within 24 hours so that the Small Packet
shipping options can be selected when placing an order. Please check back
again later.

We apologize for the inconvenience.
Thank you for shopping at AmiAmi.

Sincerely,
AmiAmi
 

CactuaR

Кактус. Только не цвету.
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>,
Класс! Огромное спасибо. :ab:
 

xsize

New member
А я вот хочу похвалить амиков :) в таком виде ко мне на днях пришли волейболисты салрегом. Да, коробочки у них сами по себе не такие уж и большие, но отсутствие лишней бумаги все же приятно удивило. Разве что на дне немного ее было. Ни о чем их не просила - сами все настолько компактно упаковали :ab: так что, думаю, если товар по габаритам влезает в сал, пусть и плотно, договориться с ними всегда можно :) мелочевку в расчет не беру, но у меня и с ней никогда особых претензий в плане упаковки не было.

amibox.jpg
 
Последнее редактирование:

jumora

НЕ кавайная нека ^^
xsize, их не надо (бесполезно) просить упаковать определенным образом. Это называется везение. У них просто были в наличии "нужные" коробки)

*******
[off]За 4,5 года регулярного общения (т.е. покупок) с ними я убедилась в одном: это общение может быть как приятным, так и не очень, но они всегда непредсказуемы)) Они с радостью выполняют просьбы клиентов только в том случае, если последние укладываются в их свод правил и условия работы. Не говорю, что это плохо) Это имхо нормально)
p.s.- но чисто теоретически, могло бы быть и лучше)))))) [/off]
 
Последнее редактирование:
Сверху