Осторожно! PaypaI

wazuzu

Well-known member
Приветствую! Будьте аккуратны!
Сегодня получил странное письмо об ограничении моего аккаунта на Палке. Адрес отправителя service@intI.paypaI.com (пейпай.ком). Предлагают пройти по ссылке и войти в свой аккаунт.
Причем письмо Gmail сам отправил в спам, где я его и нашел. Подумал ошибка и вытащил из спама, чуть не купился. Проверил отправителя и адреса ссылок с кнопок входа в аккаунт, все шло далеко не на палку.

Прошу прощения, если не туда темку создал, надеюсь админы разберутся. Спасибо!
 

xsize

New member
Попытки подобных разводов случались и раньше. Основное правило, о котором постоянно напоминает и сам Пэйпал, - первым делом обращать внимание на то, как к вам обращаются в письме. Если нет обращаение по ФИО, можете смело забивать.
Если же обращение все-таки присутствует (допустим, вас сдал кто-то из продаванов ибэя XD), а причин для блокировки вашего аккаунта нет, лучше лишний раз перестраховаться, конечно. Большой плюс прихода Пэйпала в Россию - доступный звонок, где оператор все разложит по полочкам за 2-3 минуты. К сожалению, линия не работает по выходным дням. Тогда действительно досконально изучаем электронный адрес отправителя на предмет возможных косяков, как это сделал автор :)

Но, как правило, все заканчивается на отсутствии обращения по ФИО. Запомните: Пэйпал всегда обращается к клиенту по фамилии и имени.
 
Последнее редактирование:

Deirdre

Active member
Еще хочу добавить:
Если вы получили электронное письмо, которое считаете мошенническим, свяжитесь с нами. Перешлите это письмо полностью по адресу: spoof@paypal.com. Не изменяйте тему электронного письма и не отправляйте оригинал электронного письма в виде вложения. После пересылки этого электронного письма по нашему адресу удалите его из папки «Входящие». Сообщая о подозреваемом мошенничестве, вы вносите свой вклад в обеспечение безопасности всей сети PayPal.
 
Сверху