Курс йены

Evrania

Альтеро-вестник:)
Ещё примерно в середине октября было наоборот. А уже к концу октября, когда оплачивался следующий счёт, курс ПП стал выгоднее.
Теперь каждый раз, как платить, сначала сравниваю получающиеся суммы в разных конвертациях.
А как можно посмотреть получающиеся суммы в разных конвертациях при оплате через Палку? Облазила сегодня весь аккаунт, ничего путнего не нашла:( Или это только непосредственно перед оплатой посмотреть можно?
 

Egwy

Active member
<font color=#228B22>tvema</font>,
Да я уже так и поняла.
Плохо, что у меня из-за этого получился овердрафт, и хорошо, что я это вовремя обнаружила, а то еще бы накапало сверху.
 

Suzume

New member
Evrania сказал(а):
А как можно посмотреть получающиеся суммы в разных конвертациях при оплате через Палку? Облазила сегодня весь аккаунт, ничего путнего не нашла:( Или это только непосредственно перед оплатой посмотреть можно?
Я тоже всё облазила когда-то, ничего путного не нашла, где в ПП курс можно посмотреть заранее, так что считаю непосредственно перед оплатой, когда он свой курс рядом с кнопочкой "Оплатить" вывешивает. В зависимости от понравилось или не понравилось переключаю конвертацию обратно и завершаю платёж.
 

xsize

New member
Не знаю... у меня, например, сумма с карты списывается сразу на момент покупки. Всегда. Остаток, о котором сообщает СМС, остается таким же и через 2 дня, и через неделю. По выпискам снятие средств тоже всегда зафиксировано на момент покупки. Может, конечно, потому что карта валютная.
 

Nasura

Active member
Evrania,
2 варианта (если Вы, конечно, об этом):
Заходите в PP, он автоматически кидает Вас на страницу аккаунта; справа от PP Balance есть надпись с гиперссылкой Currency Converter. Там и смотрите, сколько и чего выходит.
Либо: Profile -> More options -> My money -> Paypal balance -> Currencies, кидает в тот же конвертер.
 

Suzume

New member
<font color=9966FF>Nasura</font>, а по-русски объяснить? Где? И почему у ПП такой замороченный интерфейс, ничего на виду, без бутылки я там никогда ничего не могу найти!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dartys Shnaken

Покемон
Suzume,
Profile ==> More options ==> My money ==> жамкать "Currencies" с строке PayPal balance ==> справа будет Currency Exchange
 

Вложения

  • 36.7 КБ Просмотров: 54
Последнее редактирование:

Suzume

New member
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>, но я, естественно, хочу первый способ. Он гораздо проще же - в один клик. Но где эта надпись с гиперссылкой?
Второй способ - нажми 10 кнопочек - я нашла, угу. Хотя пришлось переводить, сопоставляя, как в комме написано, а как - на сайте. У меня там нет надписей типа "май мани", как вы все пишете, у меня - мои средства.
И снова о замороченном интерефейсе. Хотел переключиться на инглиш, чтобы было проще найти согласно вашим надписям, а там даже кнопка переключения языка на глаза не попадается. Опять надо через пень-колоду чёрте куда лезть, чтобы только язык сменить?
 

mikki-malu

Well-known member
Suzume,
в аккаунт как заходите, там на странице 2 рамочки, в нижней список последних операций, в верхней - баланс по всем валютным счетам, сколько их там у вас есть. Так вот в этой рамочке с балансами в правом верхнем углу меееленькими буквами должна быть надпись currency converter, по-русски, наверное, конвертер валют. Это оно и есть - прямой доступ к калькулятору :)
 

Suzume

New member
mikki-malu, вот именно так, как Dartys Shnaken говорит. Я же выше тоже соскринила эту рамочку.
 

mikki-malu

Well-known member
<font color=#68298c>Dartys Shnaken</font>, Suzume, может, это потому, что у вас там 1 счет только? У меня несколько разновалютных, и выход на калькулятор там, где я описала. Иначе и не знаю, почему у вас такого нету...
 

Smarter

Well-known member
Походу и правда должно быть несколько валют добавлено...
curr.PNG
 

TNT

Active member
Vaseline, теми же подсчётами по % занимаюсь, логики нет и не знаешь сколько с тебя в итоге спишут. Оплатила 4го, списали 8го, потеряла 1000р. Супер блин. Попробую конвертировать через пэйпал в следующий раз, кто знает, может хотя бы начислений дальнейших не будет. И да, отношение того же евро к йене довольно стабильное, поэтому выгоднее платить с карт оформленных не в рублях.

Кстати, может кто подскажет как на счёт пэйпал деньги загнать? Можно ли сразу в другую валюту перевести? И что там потом с ними происходит и какие условия их хранения. Думаю заводить карту в другой валюте или можно обойтись малыми жертвами.
 
Последнее редактирование:

mikki-malu

Well-known member
TNT,
если платить будете по курсу пейпала, сумма зафиксируется в момент оплаты, никаких там списаний через 3 дня по текущему курсу не будет.

На пейпал нам россиянам деньги загнать можно, только если нам их туда кто-то отправит. Самим себе никак. Конвертации валют для нас в пейпале теперь тоже нет, то есть доллары, рубли и прочие валюты там (поступив от кого-то другого) лежат каждая на своем счету и перекинуть их со счета на счет нельзя, или плати тем, что есть, или выводи все в рублях в свой банк. При этом если у тебя там 10 рублей и 5 долларов, а заплатить тебе надо 12 рублей, то списывать будут пытаться с карты, а не со счетов пейпала, потому как низзя списать 10 рублей и сколько там не хватает - в долларах. А хранить деньги в палке можно сколько угодно и бесплатно.
 

Melifaro

New member
Интересно на какой отметке может остановиться рост йены (вернее падение рубля).
Есть она вырастет до того, что 100йен будет стоить 50р, то каждая заказанная мною фигурка выйдет в запредельную сумму. У меня море предзаказов и все на амиами. Стыдно это признать, но у меня при таком курсе просто не будет выбора, как написать письмо с извинением и просто не оплачивать счета.
Радует, что курс валют не влияет на наш вторичный рынок.
 

mikki-malu

Well-known member
Melifaro,
[OFF] это потому, что все на нашем вторичном рынке куплено до роста иены, и все понимают, что у нас рублей больше не стало :) Но скоро цены могут и подняться, когда народ начнет продавать то, что покупает сейчас :/[/OFF]
 

Yukari Sekai

漫画ファン
Melifaro,
[OFF]Вот у меня та же самая ситуация, и особо она меня тоже не радует... т____т Я буду надеется, что Амики меня не забанят, если вдруг я не смогу оплатить предзаказ.
Коллекционирование, — нынче дорогое удовольствие. Тем более сейчас, когда курс валюты поднялся. *тоска-печаль* Да и плюс у меня кое-какие проблемы свалились на голову, поэтому мне сейчас и не до предзаказов... :ak:
[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Q-Tuzof

Member
Что-то qiwi сегодня по совсем охреневшему курсу с меня сняла - 0.4307 рублей за йену, хотя даже на палке 0.42, а у них всегда был больше курс. Вышло на 100р больше, чем бралось в HOLD 07.11, а тогда по палке курс был выше. Не так много конечно, но неприятно.
 

xsize

New member
Настоящая ситуация с курсом все больше заставляет задуматься о целесообразности покупки очередных фигурок. Конечно, от уже заказанного я не планирую отрекаться, но в последние дни все чаще возникает вопрос: а многие ли готовы отдать за стандартную 1/8 комплитку вместе с доставкой в районе 5-6 т. р.? :ab:
 
Последнее редактирование:
Сверху