Rakuten.co.jp

wazuzu

Well-known member
Народ, а до какого числа? Я сегодня в 9 вечера сказ сделал, Или уже не попал в акцию?(
 

bsk13hj

Active member
Народ, а до какого числа? Я сегодня в 9 вечера сказ сделал, Или уже не попал в акцию?(
Попали . Акция до 17 мая 9:59 am по Японии .
Большую красную кнопку не забыли нажать ? Для входа в акцию . http://global.rakuten.com/en/event/freeshipping/?l-id=rgm_1005
Правда это надо делать до заказа , но все же .
 
Последнее редактирование:

wazuzu

Well-known member
bsk13hj,
не нажимал!!, я в панике! :ae:
А что делыть? Попробую отменить заказ и заново заказать, блин вот я дятел
bsk13hj, спасибо!
 

Takano

New member
Так, люди добрые, вопрос появился.
Сделал заказ на surugaya-a-too, второго мая, пришло авто-письмо о регистрации заказа и... всё, тишина. Написал им вчера письмо, с вопросом "че за нах?", почему так долго никаких действий, стоит ли ждать заказ вообще и т. д. Ответа нет.
Собственно, хотел спросить из-за чего это может быть и у всех ли такая петрушка?
 

bsk13hj

Active member
Так, люди добрые, вопрос появился.
Сделал заказ на surugaya-a-too, второго мая, пришло авто-письмо о регистрации заказа и... всё, тишина. Написал им вчера письмо, с вопросом "че за нах?", почему так долго никаких действий, стоит ли ждать заказ вообще и т. д. Ответа нет.
Собственно, хотел спросить из-за чего это может быть и у всех ли такая петрушка?
Вобще они долго собирают , но не настолько .
Могу лишь предположить что письмо могло попасть в спам , изза иероглифов , что у меня пару раз бывало с ракутеном .
Другого варианта кроме как ждать от них ответа думаю нету .
 

Takano

New member
Вобще они долго собирают , но не настолько .
Могу лишь предположить что письмо могло попасть в спам , изза иероглифов , что у меня пару раз бывало с ракутеном .
Другого варианта кроме как ждать от них ответа думаю нету .
Ихнее в спам? Исключено. Моё - сомневаюсь.

Куда еще им можно написать, кроме rakuten-surugaya-reference[at]a-<wbr>too.co.jp ?
 
Последнее редактирование:

XE11oss

Member
Takano
surugaya-a-too мне заказ собирали дней 8, полистайте тему я тоже задавал подобные вопросы!
P.S. Хотя не настолько долго как у вас!
 
Последнее редактирование:

Takano

New member
Takano
surugaya-a-too мне заказ собирали дней 8, полистайте тему я тоже задавал подобные вопросы!
P.S. Хотя не настолько долго как у вас!
Да я знаю, что они слоупоки ^_^, уже делал заказ у них и тоже собирали неделю. Но ТРИ недели! И на письмо не отвечают. Вот игнор меня больше всего напрягает в данной ситуации. Я могу еще месяц подождать - только скажите, что вы там живы все, а не померли от птичьего гриппа\извержения вулкана\вторжения демонов.
хм, попробую написать им еще, что-ли. Если до конца месяца ничего не изменится - идут они лесом.
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
На всеобщей волне тормозов посылок ЕМС, после почти месяца ожидания, решилась написать в магазин суругая. Просила у них скан чека с почты (для приложения к письму в минсвязи, без которого жалобы не рассматривают). Зная задумчивость суругайи и скорость их ответов (раз в неделю), приготовилась ждать. Разумеется, прошло даже больше недели и таки заветное письмо пришло. НО. Они прислали всего лишь копию шиппинг нотиса (номер заказа и трек-номер). Причем не того заказа, что я просила, а предыдущего, который давно получен.
Странные они, ей богу..
 

squall

продаю/покупаю фигурки
<font color=#DC143C>Reichi</font>,
у меня есть подозрения что у них туго с англ
иногда их спросишь одно, а они отвечают другое
или напишешь - снимайте деньги, а они ответом на это письмо - типа если вы не берете, заказ отменится в течении 3х дней
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
squall, я честно выжала из гугл-транслейта самую элементарную и понятную фразу. и вообще, им никто не мешает тоже пользоваться переводчиками, нэ? )
вот ты бы вот понял, что я хочу сказать? )
[OFF]Looks like my package was lost somewhere along the way and I want to
write an statement to search for a package. Please provide me a
scanned copy of a receipt for sending a package.[/OFF]
 

squall

продаю/покупаю фигурки
<font color=#DC143C>Reichi</font>,
с точки зрения китайцев и японцев, только первую строчку..
тут надо понимать что бланк отправки в каждой стране по своему зовут, т.ч. я пишу грубо типа бланк, на котором написан тракинг, адрес отправителя и адрес получателя...
и по опыту с палкой мы всегда начинаем споры/открываем дело (open a case with my post)
и надо просить фото, а не сканированную копию...

ну а про то что каждое второе письмо они не видят, это я вообще молчу
 

wazuzu

Well-known member
У меня с surugaya-a-too вообще странные отношения. Несколько раз делал там заказ, подтверждал, собирали быстро дня 3, потом сразу пытались снять деньги с карты. Т.к. я деньги на карте не храню, естественно не удавалось. После чего они воротили нос и даже на письма с просьбами не отменять заказ, а попробовать снять оплату ещё раз, не отвечали. =( Так и не знаю каждый раз сколько они снимут...и когда
 

Reichi

Я ЗАБАНЕН(а)! Почему? Зайдите в мой профиль!
wazuzu, странно. у меня собирают заказ не меньше недели, присылают счет и ждут от меня письма со словами "все оукейно, снимайте бабло с карты". снимают обычно на следующий день и всё, в этот же день отправляют. попыток снять без разрешения не было, обид со стороны суругайи или писем о неудачных попытках снять деньги не было.
 
Последнее редактирование:

Takano

New member
Суругайа отменила заказ, аргументируя тем, что "your credit card name is not clear." Как этого можно избежать в будущем и из-за чего это произошло(в прошлый раз карта была успешно принята к оплате)? :fp:
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Суругайа отменила заказ, аргументируя тем, что "your credit card name is not clear." Как этого можно избежать в будущем и из-за чего это произошло(в прошлый раз карта была успешно принята к оплате)? :fp:
только карту менять, моя мастеркард тоже у них не всегда проходит (при чем понятно даже по пробной 1 йене, которая не всегда снимается при указании карточки)
виза всегда прокатывает (но на ней курс валют от самой визы скачет)
 

Reny

Petit Princess
С моей сберовской визой, тьфу-тьфу-тьфу, всё прошло нормально. Прождала 12 дней письма от Суругайи))
 
Сверху