Visa, MasterCard, Maestro

Tsume1979

Маньяк со стажем
Smarter сказал(а):
по умолчанию стоит пейпаловская (при оплате зато показывается по какому курсу будет списываться)
ИМХО это не стоит того чтобы по менее выгодному курсу списывали деньги.
 

Smarter

Well-known member
погуглил сразу после отправки сообщения и нашел...=) надо учиться делать это до...=) Ладно, кому-нибудь пригодится, спс.

Вариант конвертации виза\мастеркард, значит, выгоднее пейпаловского...
 
Последнее редактирование:

Tsume1979

Маньяк со стажем
Smarter сказал(а):
Вариант конвертации виза\мастеркард, значит, выгоднее пейпаловского?
Все еще от банка зависит, просто у связного вообще по курсу ЦБ списывается (очень выгодно). Т.е. нужно сравнивать, может быть и не выгодно (если твой банк еще больше курс завышает, чем ПейПал).
 

Smarter

Well-known member
кивишный банк не указывает курс для йены, тока евро и доллары...
 

squall

продаю/покупаю фигурки
Smarter,
все другие валюты конвертятся визой/мастеркард
сравни долларовые
 

Smarter

Well-known member
Есть вопрос по зарплатным маэстрам... В июле 2009 мне выпустили карту, сроком действия до 07\2012, я полгода ей пользовался, потом перестал, снял почти все средства с нее, остатка на оплату следующего года не хватало. Могу ли я ей пользоваться сейчас, не заблочена ли она?
 

ZLOi_Otaku

New member
Подтверждаю, теперь и у меня появились варианты конвертирования, и по умолчанию стал пейпал.
ПыСы - все тот же связной клуб
 
Последнее редактирование:

Dyor Eyon

New member
Решила таки заказать смартфон себе с clove.co.uk/ ( о великий Техномаг, спасибо тебе за ссыль! XD)
Пей Пала у них нету (вот гады Т_Т), а просто картой я ни разу в жизни не платила. Есть сбербанк виза электрон и связной клуб мастеркард. Вроде бы у них написано, что визу электрон принимают, но... Больше склоняюсь к Связному. Его хоть примут? А то обе карты не внушают доверия Т_Т А то не знаю даже на какую карту деньги ложить... или обе не примут?........ Т_Т
 

MaxxA

New member
<font color=#800080>Dyor Eyon</font> сказал(а):
Решила таки заказать смартфон себе с clove.co.uk/ ( о великий Техномаг, спасибо тебе за ссыль! XD)
Пей Пала у них нету (вот гады Т_Т), а просто картой я ни разу в жизни не платила. Есть сбербанк виза электрон и связной клуб мастеркард. Вроде бы у них написано, что визу электрон принимают, но... Больше склоняюсь к Связному. Его хоть примут? А то обе карты не внушают доверия Т_Т А то не знаю даже на какую карту деньги ложить... или обе не примут?........ Т_Т
Так в чём проблема? Попробуйте сначала одной картой, если не пройдёт - другой.
 

Dyor Eyon

New member
MaxxA,
Если я положу деньги на связной и не получится, то с меня 1,5% возьмут, когда я с карты буду деньги снимать:( а я просто так 200руб не хочу дарить кому-то.
 

MaxxA

New member
<font color=#800080>Dyor Eyon</font> сказал(а):
MaxxA,
Если я положу деньги на связной и не получится, то с меня 1,5% возьмут, когда я с карты буду деньги снимать:( а я просто так 200руб не хочу дарить кому-то.
Ну вот уже вырисовывается вопрос....ну значит со сберовской нужно начинать =-), ну связной по крайней мере у меня нормально платит в иностранных онлайн магазинах =-)
 

squall

продаю/покупаю фигурки
<font color=#800080>Dyor Eyon</font>,
недавно пытался с одного UK сайта оплатить карточкой связного
так и не вышло.. в связном сказали ошибка кода CCV (который 3х-значный), но в нем то сложно ошибиться..
короче так и не вышло ею..
хотя в других магазинах (не помню уже где) - получалось!
 

Dyor Eyon

New member
MaxxA,
Ну раз связной принимают, то и там должны принять:) меня этот вопрос беспокоил:) правда как именно эта процедура оплаты проходит, я не знаю... Попробуем методом проб и ошибок:)
 

Dyor Eyon

New member
squall,
Т_Т Как грустно... Визой электрон что ли платить теперь?... Блин.
 

squall

продаю/покупаю фигурки
<font color=#800080>Dyor Eyon</font>,
думаю у нее еще меньше шансов..

могу посоветовать:
попробовать обе карточки а в справочной узнать какая ошибка
если скажут что недостаточно средств - 90% успеха..
по идее сумма проверяется в последнюю очередь.

в крайнем случае пиши в личку, помогу за копеечку
 

Dyor Eyon

New member
squall,
Тогда попытаюсь со Связным.
Эх, если бы за копеечку х) В любом случае переводы и др много сожрут, но буду иметь в виду:)
 

squall

продаю/покупаю фигурки
<font color=#800080>Dyor Eyon</font>,
на самом деле все просто..
самая большая потеря будет на курсах..
у связного то получше будет
 

Tsume1979

Маньяк со стажем
MaxxA,
Если я положу деньги на связной и не получится, то с меня 1,5% возьмут, когда я с карты буду деньги снимать:( а я просто так 200руб не хочу дарить кому-то.
Так есть банкоматы где без комиссии можно снять, мне ближайщий в самом "Связном" подсказали :ad:
Т.е. попробуй найти без комиссии.
 

Dyor Eyon

New member
Начала первый раз платить с карты без помощи Пей Пала, и такие вопросы созрели. Глупые. Номер карты это те 16 цифр спереди карты? Или что под штрихкодом сзади? Секретный код это пин-код для снятия денег в банкомате или что-то другое? Или 3 цифорки сзади карты? >< карта мастеркард связной клуб...
 

Alf

New member
номер карты для магазина всегда спереди, а секретный код это 3 цифры сзади на белом фоне ))
 
Сверху