Dandelion

...ざわ…ざわ…
у меня регсал 29 поступил на почту, 4 отправили в Россию, 16 таки отметился у нас) судя по цуки такие задержки по всему миру были)
 

Thank you

New member
Почта России
Прошло регистрацию
18 февраля 2016, 05:47 241983, Брянск
Прибыло на территорию России
14 февраля 2016, 03:06 104007, Москва
Почта Польши
Ожидает отправку из Польши
13 февраля 2016, 16:01 Польша PLWAWA

Посылка идет в Москву. Это норма, лол?
 

Yu-chan

New member
Gwennan,
да она вчера двинулась наконец, просто не ожидала, что они так отмечают долго.
 

ziq

New member
Gwennan,
да она вчера двинулась наконец, просто не ожидала, что они так отмечают долго.
Вроде не в праздниках дело. Завалы у них наверно в аэропорту.

Все что с Токио было - все последние посылки у меня по 9-12дней ждали в Японии отправки.

а те что с Осаки - из другого аэропорта как обычно все. без задержек.
 
Последнее редактирование:

xsize

New member
Thank you,
бывает такое иногда. Попробуйте позвонить на горячую линию. Друг однажды столкнулся с подобным (посылка, правда, в Австрию улетела). Спрашивал совета. По телефону тогда невнятно объяснили, что могла возникнуть какая-то ошибка... но поскольку отметки о прохождении таможни в России нет, волноваться не о чем. Мол, если бы отослали обратно, было бы как-то зафиксировано таможней. Хотя не уверена, что операторы в этом вообще разбираются... но товарищ в итоге свою посыль получил, только ехала долго.
 

Earendil

눈‸눈
Как оказалось мой САЛпарсель с экспортом от 3 февраля и Ниппонии прилетел в Россию 14ого числа и 4 дня валялся уже на нашей таможне. Инф-ия на сайте ПР не обновляется, а вот трэк24 наконец новенькое нарисовал сегодня.
 

Genser

Member
Хотелось бы узнать: как сейчас дела обстоят с обновлением трекингов? Все еще тормозят? Моя посылка, отправленная 27 февраля из Японии, до сих пор не засветилась на импорте.
 

Deirdre

Active member
Genser,
у меня от того же числа аж две - тоже по нулям, и на МФЦ кто-то из заграничных коллекционеров писал с тем же числом... Такое ощущение, что у почты Японии сейчас +/- тоже самое, что и у нашей с мелкими пакетами в США - мест нет.
 

IrishkaIV

Active member
Deirdre,
то что посылка висит на экспорт из страны еще не значит что она всё еще на территории Японии.
Genser,
У меня 2 посылки попали на экспорт из страны 27 числа в 6:00, одна уже таможню прошла 11 марта, по второй вестей так и нет.
 

Deirdre

Active member
IrishkaIV,
если с другими направлениями обработка идет нормально у нас, и много в каких странах такие же проблемы с получением RSAL - шанс весьма высок, не?

UPD. Одна из посылок прорвалась, вроде как 10.03 Прибыло на территорию России 13.03 Прошло регистрацию
 
Последнее редактирование:

Gwennan

This is the way
Команда форума
Всем утра. Скажите, у кого идут посылки по России, нет ли затыков на сортировке Московской? Приличное время просто уже трекинг не обновляется. ^^
 

Lulapa

Голова-тыква
Gwennan,
у меня все посылки, что были на московской сортировке за последние 2 месяца, максимум сутки на ней были, т.е. все Ок.
Вот рег салы у меня стабильно тащатся по 1,5 месяца, вот это боль, не знаю, у кого они там по 2 недели едут :/
 

Infera

Пользователь
Как быть, если анрег едет уже больше месяца? Какие сроки? И если потеряется посылка, то куда писать/что делать? Или остается только ждать? Оплачивала через пэйпал.
Едет уже 4 месяца. Моя надежда почти умерла :ak:
 

xsize

New member
<font color=DarkRed>Infera</font>,
мне один раз спустя полгода мелкий пакет пришел... Я и забыла уже про него, часть стаффа даже успела заново приобрести. Ехали папочки, открыточки и прочая канцелярия. Добралось в итоге все, пакет даже не особо потрепан был за столько времени. Может, еще повезет :)
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
Мне казалось сал анрег берут когда вариантов просто нет (анрег или ЕМС например).

Чего стоит эта экономия? Зачем? 400 йен и душа спокойна и вопросов нет.

А вы в рулетку какую-то играете - дойдёт-не дойдёт.
 

Infera

Пользователь
Мне казалось сал анрег берут когда вариантов просто нет (анрег или ЕМС например).

Чего стоит эта экономия? Зачем? 400 йен и душа спокойна и вопросов нет.

А вы в рулетку какую-то играете - дойдёт-не дойдёт.
Вы не зная всей ситуации, начинаете обвинять. Думаете мне самой хотелось? На тот момент у меня не было даже лишних 100р, чтобы взять этот чертов трек.
 

Nodanoshi

Administrator
Команда форума
<font color=DarkRed>Infera</font>,
Не знаю, а зачем мне это? Важен результат.
Ситуации разные бывают, но сознательный выбор анрега это рулетка, и не стоит в неё играть когда товар стоит больше 2-3 тысяч йен.

Мне вот с ебея продавец, заплатил за номер, ел ему мозг чтоб счет выставил новый, а он взял и по привычке анрегом отправил. Рефанд за доставку частичный сделал, но вот теперь жди - дойдёт, не дойдёт.

Обвинять? Хде?

Да и зачем. Пока люди шишек на набьют, ничему не учатся.
 

Gwennan

This is the way
Команда форума
Дорогие форумчане, может тут есть те, кому приходило официальное письмо от почты о том, что посылка была утеряна, что вы делали дальше? Хоть какую-то компенсацию получили/судились?
 

Hydra

New member
Gwennan,
Был случай, признали утерю. По правилам почты посылка принадлежит отправителю до тех пор, пока её не получит на руки адресат. Поскольку посылку потеряли, мне следовало обратиться к отправителю чтобы уже он написал заявление на своей почте, тогда кому-то из нас была бы выплачена компенсация. Но там ситуация была сложная, покупал через посредника, в итоге не смог выйти на магазин и никаких компенсаций соответственно не получил.
 

Earendil

눈‸눈
Gwennan,
Получала уведомление о признании потери (посылка сгорела в одном из сортировочных пунктов России (тогда завал в Москве был и распределяли по другим городам). Так как это был Сал и небольшая сумма, я не стала Мандарак мучать на предмет разбирательств.
 
Сверху