mikki-malu

Well-known member
Хм, Страшнов пошел тем же путем - какие-то блоггеры виноваты, причем, видимо, проведено конкретное исследование, сужающее круг пакостников до двух столиц :) Что ж вы, нехорошие человеки, раздуваете проблему-то, нормально ж все на почте, а повальные задержки двухмесячные - это мираж и галлюцинации, отлично все :)

Mary J,
удачи, расскажете нам потом, что и как в "стане врага" :)
 

Vaseline

Active member
В Воронеже на фестивале почту троллили раза четыре за время косплей-шоу. Вот один из сюжетов: http://youtu.be/7Tig-HCGYe8
Особенно доставляет интервал с 3:07 до 3:18. :bx:
 

Ранриэль

Некомафия
Vaseline,
Не троллили, по ней прошлись. Весьма основательно. Одна "пятилетняя миссия" чего стоит:hehe: Да и улитка зачётная была. Кстати, там была карта РСФСР:hehe:

А ещё на форум-выставке бродил
https://lh6.googleusercontent.com/-9OyN6VNANW4/UZLoEdsSs4I/AAAAAAAAGqo/_ZqXzRP1gCs/s640/20130503-IMG_9223.JPG
с характерно-помятой коробкой (фото не моё)
 
Последнее редактирование:

Dark Kirin

Member
Что то у меня сомнения что простой люд пустят к распилу ПР, скорее узнаем из новостей что её купил Вася Пупкин как убыточное предприятие. А потом наймут двух гастарбайтеров которые раскидают завалы и оп-па опять доходное и Вася богаче на N-ное кол-во бабла ....
 

mikki-malu

Well-known member
Ребят, ко мне посылочка из Гонконга идет с подозрительно маленьким весом, такая уже импортнулась. Подскажите, как действовать, если там пусто? Мне же придется ее получить, чтобы вскрыть? Хотя вообще-то там и без вскрытия, наверное, можно будет убедиться, там упаковка аккумуляторов пальчиковых должна быть (4 штуки), наверняка в конверте идет. Получить, составить акт на почте, как я понимаю, может, еще что-то надо сделать? Или попросить пощупать и отказаться от получения вообще, если там пусто? Как лучше? Покупалось на ибее, продавец предупрежден и просил написать, когда пакет придет.
 

letara-83

Active member
mikki-malu,
у меня тоже мелкий пакет из Гонконга с весом 166 гр импортнулся после почти двух месяцев импорта. Правда у меня там одна только мелкая Альвис, но вот гадаю теперь, получу ли я фигурку или же ее пепел после "почтовой термической обработки"...
 

mikki-malu

Well-known member
letara-83,
у меня вес показывает 13 грамм, не знаю, как так, мне кажется, даже пустой пакет столько не весит :), вот и волнуюсь, скоро извещение принесут, уже в городе заказ.
 

letara-83

Active member
mikki-malu,
да, 13 грамм как-то уж совсем мало, подозрительно. Желаю, чтоб это было просто глюком или ошибкой чопты.
 

Лайтер

Летописец Анжи
mikki-malu, глюк скорее всего. У Рей Тресера Емсы умудрились как-то хорошо уменьшить вес один раз - кто-то неверно чирикнул на коробке. :ap:
Если будут подозрения, то осматривать на месте, вскрывать и проверять в присутствии сотрудника почты. Если что не так - писать акт.
 

Gluk

New member
mikki-malu, я обычно прошу при мне взвесить посылку, перед тем как ставлю подпись на извещении.
 

mikki-malu

Well-known member
Gluk,
у нас взвешивают обычно сами, перед тем, как отдать, заполняют себе что-то, но Вы правы, если в этот раз сами не взвесят, попрошу для учета.
 

Yurgen

New member
кстати вот еще интересная хрень
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/pochtomats
но на деле туда по идее можно нормально переадресовать только ЕМС
Еще и не всякий ЕМС. При мне помню оператор объясняла стоящему передо мной в очереди про эти почтоматы. В частности, упомянула, что если с посылкой что-то не так, например, есть акт о расхождении в весе, то в почтомат посылку не положат. Ну и как вариант, СМС-уведомления почты России тоже будут теряться и не доходить:ab:
 
G

Gwennan

Guest
squall,
И ждать сто лет. Подруга пыталась перенаправлять в почтамат, в итоге все равно привозил курьер.
 
Сверху