Творческий уголок felenai

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#6495ED>felenai</font>, Карин отлично получилась)) Но вот глаза кажутся темноватыми какими-то, не знаю...но что-то в них не так кажется.
 

felenai

Well-known member
RUSWanderer,глаза перекрашивала 3 раза, и это лучшее, что смогла выжать)) Не разбирая фигурку по частям вообще очень сложно красить, что аэром, что кистью>_<
 
Последнее редактирование:

izo

Active member
Прекрасные глазки, отлично нарисованы:ay:
Пино милаш)
[OFF]Безумно жаль, что по Прокси только ее сделали((([/OFF]
 

felenai

Well-known member
Cat girl III
 

Вложения

felenai

Well-known member
Sailor Moon (дубль два:bx:)
 

Вложения

Snook

Active member
О, в кошачьем полку прибыло ))
Очень милая кошечка вышла.
 
Последнее редактирование:

felenai

Well-known member
Kaga Rin
 

Вложения

felenai

Well-known member
Скаталась я на Большую Полку-2014 и таки осталась весьма довольна поездкой^_^ Повстречала и пообщалась со многими интересными людьми, побывала в гостях у форумчан и полюбовалась потрясающими коллекциями, немного пообщалась с коллегами-моделистами^_^

Конечно, немного грустно, что проиграла (не первый раз проигрываю в конкурсах, хоть бы грамотки памятные за участие давали что ли:ad:), но вобщем-то, я и сама знаю, что работа не идеальна) Так что мы побеждены, но не покорены!! И есть стимул в следующем году усерднее готовиться^_^

Будь у меня больше времени (а последние приготовления производились уже в 11-12 вечера накануне отъезда в Мск), я бы получше проработала мелкие детали, оружие, подставку, перчаточки... но время поджимало))Чем я действительно довольна в этой работе - личиком^_^ получилось довольно живенько и миленько по-моему^_^

В связи с авральными темпами работы мне также не удалось самой сфотографировать работу по завершении :ac:, так что я очень благодарна за фотографии уважаемым Lishtenbird и Kepy.
Засим выкладываю здесь фотографии авторства и обработки Kepy (еще раз ДОМО АРИГАТО за них автору!:worship:)

Итак... разрешите представить, моя Gate Keeper Alice:
 

Вложения

  • 166.1 КБ Просмотров: 90
  • 180.2 КБ Просмотров: 82
  • 176.9 КБ Просмотров: 68
  • 162.3 КБ Просмотров: 61
  • 167.8 КБ Просмотров: 60
  • 173.2 КБ Просмотров: 61
  • 167.6 КБ Просмотров: 56
  • 237.8 КБ Просмотров: 89
  • 161.8 КБ Просмотров: 89
  • 157 КБ Просмотров: 53
  • 205.8 КБ Просмотров: 46

felenai

Well-known member
И еще немного оффтопа:

Во-первых, я привезла с БП-2014 приятные трофеи - выиграла милашку Gumi в лотерее на самой полке, а еще приобрела по вкусной цене кавайную парочку Рин и Лена Кагамине^_^

Во-вторых, прогулялась по хобби-гипермаркету Леонардо в Мск ( у нас такого конечно же нет) и прикупила себе акриловые металлики FolkArt 4 цветов: двух оттенков красного, голубой и перламутровый белый. Судя по виду, пигмент у них довольно мелкий, так что эти цветные металлики должны смотреться более масштабно на фигурках^_^ С нетерпением жду шанса их опробовать и уже подыскиваю жертву среди предстоящих работ)))

И немного фото к вышесказанному:
 

Вложения

Julia Lovett

Zettai Tenshi
Алиса очень хороша! Впервые присмотрелась к этой фигурке) В твоём исполнении выглядит как конфетка, всё очень четко и лаконично, ну и особенно радует цветовая гамма, в общем шик и блеск!))
 

felenai

Well-known member
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>, Спасибо^_^ Хотелось сделать в таких цветах, которых еще не было, но и одновременно, чтобы было лаконично, просто и эффектно, не ярко и вычурно) Жалко, что плоховато видны необычные для меня нежно-розовые тени на белых частях одежды, полупрозрачность чулочков и трусиков... но впечатление общее все равно складывается^_^ И рада, что смогла показать известную фигурку с новой стороны;)
 

RUSWanderer

Главный конструктор
<font color=#6495ED>felenai</font> сказал(а):
Во-вторых, прогулялась по хобби-гипермаркету Леонардо в Мск ( у нас такого конечно же нет) и прикупила себе акриловые металлики FolkArt 4 цветов: двух оттенков красного, голубой и перламутровый белый. Судя по виду, пигмент у них довольно мелкий, так что эти цветные металлики должны смотреться более масштабно на фигурках^_^ С нетерпением жду шанса их опробовать и уже подыскиваю жертву среди предстоящих работ)))
Результаты тестирования огласишь потом?))
 
Последнее редактирование:

felenai

Well-known member
<font color=#000080>RUSWanderer</font>, обязательно) Думаю, что первый в дело пойдет белый перламутр) Пока решаю, кого из красавиц в него "нарядить") Уже есть парочка вариантов;)

На самом-то деле я уже давно хотела опробовать краску этой фирмы, так как ею красит одна из коллег на е2046, причем красит давно и успешно) Если краска понравится - планирую перейти на нее полностью, включая и цвета неметаллики, так как цена за немаленькую баночку у нее выходит очень приятная, к тому же она на водной основе и нетоксична^_^
 
Последнее редактирование:
Очень жаль что твоя Алиса не победила.Великолепная работа получилась,и сам кит мне очень нравится(один из моего виша)!))
По поводу красок фолкарт,совет,покрывай обязательно сверху лаком для закрепления,они стираются с покрашенных поверхностей.)
Пы.сы.Вопросик можно?А где достать кит милахи Рин?)
 

felenai

Well-known member
Александра, спасибо!^_^ Я старалась) сама себе работы подкинула цветовой схемой и двойной красно–черной прокраской ресниц и тенями на глазах, но оно того стоило) проверила себя и стала увереннее в своих силах))

По фолкарту – спасибо за информацию, буду осторожной, хотя я все равно между слоями краски футурой покрываю) лишь бы кусками с лаком потом на скотче не оставалась – был у меня такой опыт с перламутровым акрилом от гаммы)))

По поводу Рин – точно не скажу, так как кит был заказной, но насколько поняла, выловлен он был на яхе)
 
Последнее редактирование:

felenai

Well-known member
Наконец-то закончила один из жутких долгостроев, доставивших массу неприятных минут! Дико рада, что она наконец-то готова, и что вышла вполне неплохо^_^ Итак, барабанная дробь...

.... и Та-да!!^_^

Nagomi Amasato
 

Вложения

  • 118.3 КБ Просмотров: 68
  • 120.6 КБ Просмотров: 66
  • 115.1 КБ Просмотров: 69
  • 114.7 КБ Просмотров: 70
  • 119.2 КБ Просмотров: 75
  • 115.1 КБ Просмотров: 77
  • 118.3 КБ Просмотров: 84
  • 119.2 КБ Просмотров: 88
  • 117.8 КБ Просмотров: 99
  • 117.3 КБ Просмотров: 104
  • 116.5 КБ Просмотров: 88
  • 121.2 КБ Просмотров: 83
  • 106 КБ Просмотров: 69
  • 107.9 КБ Просмотров: 58
Сверху