Летняя встреча в Москве на открытом воздухе (предложение)

G

Gwennan

Guest
Дорогие мои москвичи!
Появилась у меня идейка совместить приятное с полезным, а именно: нашу с вами встречу (пока стоят погожие деньки) и некую аниме-барахолку под открытым небом.
Конечно можно просто собраться в кафе, но это как-то уже скучно, а тут можно организовать что-то наподобие пикника с импровизированными столами: под фуршет и под продажу (ведь у каждого из нас есть что-то из анимешного стаффа, что лежит ненужное, не продается или просто лень делать продаже-пост).
Парков сейчас много, все весьма благоустроены (я бы предложила Коломенское или Ботанический, там большие площадки и есть, где разместиться).

Соотвественно у меня к вам вопрос, кому это дело по душе и кто готов принять участие и посильную помощь просьба писать в темке.

Мне самой виделось это так: каждый может притащить что-то съестное с собой (это мы еще обсудим), но основным правилом (которое тоже можно убрать, если будет не по душе) пусть будет то, что каждый должен будет что-то купить (хоть на 50 р.), и вам не жалко и какой-никакой профит.

В-общем, жду предложений и идей.
Было бы здорово такую штуку на постоянной основе организовывать. Типа Garage-sale, и общение и profit. :ah:
 
Последнее редактирование:

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Целиком поддерживаю! :ay:

Затрат у всех особо не будет, можно избавится от ненужных и надоевших фигурок.
Да и пообщаться на открытом воздухе - тоже здорово!
 

Ермуганд

Мировой змей
Идея интересная, я, правда, из Рязани, но время от времени посещать такие однодневные вылазки - было бы отлично. Тем более, что не все продавцы соглашаются общаться с почтой.
 
Последнее редактирование:
G

Gwennan

Guest
Лайтер, Ты чего плачешь - можешь либо сам приехать, либо передать с сотоварищем. :)


Добавлено через 21 минуту
Дополню немножко про политику в отношении цен. Смысла продавать гугульку за 5000 р. и ждать, что ее обязательно купят (согласно правилам), не вижу, соответственно цены должна быть адекватными. Я сейчас не говорю про в минус себе, но и в over 1000% прибыли не получится. :) Гаражная распродажа на то и распродажа. :)
 
Последнее редактирование:

Kuroisuzuran

Нендоманьяк
Предлагаю каждому, кто будет что-то продавать, заранее составить список фигурок с примерной ценой. Чтобы знать, ради чего приезжаешь.
 

Egwy

Active member
Я за встречу, в парках сейчас благодать.
Правда сидеть продавать барахло мне будет влом (кому надо один фиг чопты\встречи не убоятся, к тому же туда-сюда таскать 4+ кг одних чибиков - опухнуть >_<).
 
Последнее редактирование:
G

Gwennan

Guest
Egwy, не обязательно сидеть самому, можно просто стол сделать и посадить туда одного человечка. :) Ну это так, к слову.
 

Reinwein

Active member
как у вас радужно все
а аренда столов? а разрешение на проведение мероприятия? кто этим будет заниматься?
все реально конечно, но не так просто как кажется

на вднх в теории есть пара мест где можно организовать подобное
 
G

Gwennan

Guest
Reinwein, ммм, нам нужно разрешение на пикник в парке и пледы? :)
 
G

Gwennan

Guest
Tobari, В любом случае это будут выходные. :) Если успеем, то в мае.
 

Grave

devil summoner
люто-бешено за! только наверное правда лучше без официоза и столов и ценников - а то погонят еще... во избежание проблем с кем бы там ни было ^^"
 

Reinwein

Active member
<font color=#000066>Gwennan</font>,
ну ты же про стол говоришь
а вообще если охрана парка запалит что коммерция идет то ппц будет
 
G

Gwennan

Guest
Reinwein, блин, в Коломенском постоянно фото-пикники. Видимо, всем ппц. :)
 
G

Gwennan

Guest
Grave, ну мы уже пришли к варианту стол=плед, а так вообще все зависит от количества народу, конечно же.
 

Reinwein

Active member
<font color=#000066>Gwennan</font>,
они там фотиками торгуют? разные вещи же
 
G

Gwennan

Guest
Reinwein, даже при встрече в кафе кому-то что-то продавали. Всех в тюрьму, не иначе.
 
Сверху