J-Music

Слушаете ли вы J-Music?

  • Да

    Голосов: 68 88.3%
  • Нет

    Голосов: 9 11.7%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    77

CLAMP

Well-known member
Слушаю. В основном осты к аниме, однако еще периодически слушаю the pillows. Иногда слушаю японский рок - хотя предпочитаю американский\английский (битлы, металлика, кисс, квин, ганс н розес, айрнмейдн и тд^_^)
 

BaymenOtaku

New member
Я поведаю вам о своей любимом исполнителе Ayumi Hamasaki (浜崎あゆみ).
Широко известна просто как "Аю", Ayumi Hamasaki является одним из самых популярных и влиятельных японских певиц. Она в настоящее время номер один в списках "женщин-знаменитостей" в Японии. Помимо исполнителя, Ayumi модель, актриса и композитор. Ayumi начала музыкальную карьеру в 1994 году.
 

Artemiy

Member
Слушаю всё, что синхронизируется с моей внутренней "музыкальной системой" )
Каких либо предпочтений особо нет - могу слушать как j-pop, так и классическую музыку
Любимые музыкальные исполнители j - Хаясибара Мегуми , Симокава Микуни, Юй Хорие


Аюми -да, шикарный голос - с удовольствием слушаю её песни
Первый раз услышал в эндинге к аниме Inuyasha
 

Inkognito

New member
Мои предпочтения разные, в основном ОСТы а так j-rock тоже присутствует..
 

BaymenOtaku

New member
Этоо...
Neyromant Да в инете скачай! Там все доступно...

Просто когда смотришь аниме и там играет какfя либо музыка, то в некоторых моментах хочется ее скачать, а та и еще чтонибуть скачается. А там может и понравится, и потом просто наслождаешься...

Допустим я еще слушаю HIGH and MIGHTY COLOR, на японском языке 'Haikara (ハイカラ)'! А это группа присутствует в том же Bleach.
 

Azazella

New member
А я обожаю такие группы как Dir en Grei, Maximum the Hormone, Mucc,12012 ну и конечно The Trax.
 

Helen

New member
X-Japan - наше всё :ab: Причем начала их слушать задолго до того,как узнала, что на свете существует направление музыки с приставкой J. Качественный рок (хотя японского там мало, явно закос под американщину, но всё равно)
Группа приказала долго жить еще в конце 90-х, но в прошлом году дяденьки снова собрались и закатили тур по городам и весям:ap: Морально готовлюсь скачивать видео с тура, немного страшно - вдруг уже не то, что 10 лет назад.

А тут - клип на одну из самых-самых песен, ''Endless Rain''
http://www.youtube.com/watch?v=Beujgb0OBeY&translated=1

Ну, и вообще j-музыку люблю, благо сейчас нет проблем с тем, чтобы узнавать, скачивать или слушать он-лайн.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Hayami

New member
Слушаю, в основном осты, и непродолжительный период. Из японских именно групп, где можно послушать более одной песни, так это Boom Boom Satellites и Maximum The Hormone. Идело даже не в мультиках. Ну и еще есть Йоко Кано, которая, невзирая на свою японскость =), очень крутой композитор.
 

Notenki Kamome

New member
Soul Eater Original Soundtrack 1 от Taky Iwasaki стоит послушать. Я знаком с ним был как с джазменом .. А он оказывается ещё и вот такие вещи выдаёт)) ну и Mayumi Kojima очень неплохо особенно альбом Ghost Hound OP Album
 

harinezumi

New member
Очень люблю J-music. В основном, слушаю осты. Они занимают большую "часть" в моих музыкальных предпочтениях.

Если брать НЕ осты, то из недавнего - YUI и Yakkun ^^

А вообще я меломан. Мне могут понравится абсолютно разные вещи ^^
 

Shunraiki

Active member
Больше всех из музыки у меня конечно ОСТы и песенки из АМВишек)))Особенно нравится xxxHolic Kei ED и до сих пор тащусь от опенинга первого сезона Цикад..:ah:
 

ErikoTmn

New member
слушаю в большенстве своём ОСТы, из jmusic нравятся подсел на Yui, Masayoshi Yamazaki, Hirano Aya, Olivia Lufkin :af:
 

Shizuka

Active member
А я музыку из остов слушаю. Достаточно много ее лежит на ай-поде, благо позволяет объем. Но по большей части J-Rock слушаю. Особенно запоминается Nightmare, Gazette, Dir en Grey, Buck-Tick, Abingdon boys shcool( о них так вообще из опенингов/эндингов и узнала), ну и ещё множество песен различных исполнителей. А из J-Pop`а в основном то, что запомнилось по Нане: Оливия и Анна Тсучия. Аюми тоже красиво поет. А так особо и не запоминаю исполниелей- песня нравится и сразу на плеере оказывается.
Также нравится именно музыка из аниме. Столько талантливых композиторов и столько красивых композиций ими созданных. Всех не перечислишь и запомнить сложновато порой бывает, но музыку можно слушать долгие годы:ab:
 
Сверху