Shizuka`s collection

Shizuka

Active member
Здравствуйте!
Долго думала стоит ли выкладывать на суд зрителей свою маленькую коллекцию. Но сегодня настал знаменательный час уборки полок(делаю я
обычно это по частям и сегодня как раз должна была наводить порядок на полках, где обитают фигурки).
Немного предыстории: аниме я начала увлекаться с раннего детства. Виной тому мои родители, которые приносили записанные кассеты с некоторыми тогдашними произведениями. И первым моим аниме была полнометражка "Манускрипт ниндзя". А потом была "Сейлор мун" и первой моей фигуркой стала Сейлор нептун. Мы купили ее, когда были в аэропорту. Она была весьма хороша собой. А потом у меня ее сперли (до сих пор жалею, что не углядела за ней). Потом в старших классах мне отдали чибиков по сейлор мун (которые в последствии перекочевали к моей сестре), Но тогда я ещё не задумывалась о собирании анимешных фигурок.
И уже в институте (год, наверное, 2007-2008) я купила свои первые фигурки. В начале были бутлеги по наруто, тетради смерти. Они у меня тоже не сохранились. Денег было не то чтобы много и мысли о покупке приличных больших фигурок посещали меня весьма редко. Так что начала я собирать коллекцию с малышей. Да и отсутствие места куда их ставить также ограничивает весьма и весьма.
Не скажу точно какую оригинальную фигурку я купила первой, но самой значимой тогда для меня стал Бьякуя из Bleach.

P1010263.jpg

В тоже время я купила своих первых клампиков. Некоторые были куплены на этом форуме, какие-то в наших русских инет-магазинах. В итоге их собралась небольшая коллекция. Хотелось бы собрать их все. Но я как обычно начинаю хотеть все слишком поздно (когда уже нет возможности купить по нормальной цене или вообще их уже нет). Но надежда моя не покидает меня))

P1010280.jpg

Девушек в коллекции у меня не очень много. Чаще всего они кажутся для меня слишком милыми и я раздумываю их покупать.

P1010238.jpg

Аюми я купила в дискомире. Долго думала и решилась. Очень люблю аниме "Мед и клевер" и мои раздумья были не долгими))

P1010241.jpg

Не очень люблю Чобитов. Хоть и сильно люблю творчество CLAMP, но именно Чобиты как-то не зацепили. Но когда увидела эту Чии, то поняла, что очень ее хочу.

P1010240.jpg

Мио я купила очень спонтанно. Во-первых, потому что накрылось приобретение другой фигурки. Во-вторых, питаю слабость к фигурками с гитарами и подобным стилем одежды. В-третьих, она напоминает мне меня и внешностью, и тем что тоже левша Х)

P1010242.jpg

А вот с Мику было по-другому. Я сразу как-то запала на нее. И тут же оформила предзаказ и долго-долго ждала. И копила на нее деньги.

P1010243.jpg

Особое место в моей душе занимают ван коинты ,в частности, чибики с глазами-спиралями. Уж не знаю почему, но не могу перед ними устоять. Поэтому в свое время купила полный сет по Lamento. А вот по Togainu no chi я не успела купить всех, посему долго собираю оставшихся:) По Hakuouki Shinsengumi Kitan тоже не удалось собрать всех, но те, какие есть у меня, чертовски милые :)

P1010255.jpg P1010275.jpgP1010266.jpg

Когда-то очень полюбила аниме Kuroshitsuji и собрала несколько фигурок по нему. Все также грею надежду купить себе лимитных Себастьяна и Сиэля. Себастьян - единственный нендороид, который у меня есть. Хотела многих, но тех которых хотела, опять же не успела купить)
Также сильно хотела себе чибика Сефирота и ФФ. У меня были подвижные фигурки Кададжа и Клода, но я их продала. Не лежит душа к экшн-фигуркам. А полноценная фигурка Сефирота стоила дорого. И я нашла альтернативу.

P1010254.jpg P1010278.jpg

Фигурки серии SnapP's - очередной мой фетиш. Самый большой фетиш конечно же это кошки. Поэтому первым я купила Коноэ, а потом уже решила купить Аль Азиф и Акиру.

P1010276.jpg

Death Note - одно из любимейших аниме. Его я смотрела одним из первых (когда серьезно уже начала увлекаться аниме) и оно произвело глубочайшее впечатление. Очень хочу и по сей день фигурку Мисы Moeart Collection и Лайта серии RAH.
Посему собрала пока только петит-нендороидов, но ими очень довольна :)

P1010279.jpg

Мои любимцы - Акира и Шики из Togainu no Chi. Хотела купить и других того времени выпуска, но уже когда я покупала этих, те были дорогие для меня. Собственно поэтому и не медлила, когда оформляла предзаказ на последнюю версию Шики. А вот с Акирой что-то оплошала, но он в ближайших планах.

P1010265.jpg

Но самым любимым остается Асато из Lamento, которого приобрела на форуме у wazuzu, за что ему огромнейшее спасибо. Периодически любуюсь им и очень хочу собрать остальных.

P1010259.jpg

А тут у нас маленькие фигурки любимых персонажей. Все-таки я идиот, который проворонил половину персонажей по Gintama серии G.E.M., но думаю что не все потеряно и я исправлюсь.

P1010258.jpg

Год назад я думала, что завязала с собиранием фигурок. Перестала посещать сайты, форумы. Но потом завела себе пластиковую карту, открыла для себя иностранные инет-магазины и "тут Остапа понесло". Желание собирать возродилось. И я, возрадовавшись всем возможностям, которые карта дает, с новой силой начала продолжать собирать коллекцию, уже тщательнее выбирая( ну тут ещё повлияло то, что я закончила инст и мой доход стал выше).
Со второго дыхания купила себе Рина Окимуру из Ao no Exorcist, Шики.

P1010251.jpg

Ну и конечно же не могла пройти мимо своих любимцев из Durarara!!. Это ещё одно из любимейших аниме и предзаказы я оформляла сразу же как Изая-кун и Шизу-чан появились в магазинах)

P1010250.jpg

Единственная фигма, которая у меня есть - Гриффит из Берсерка. Не смогла не купить, потому что уже больше года как безумно люблю Аниме и мангу. А вот внятных фигурок не нашла, поэтому была очень рада фигме и сразу же ее купила, хоть и не люблю подвижные фигурки. О чем совсем не жалею.

P1010267.jpg

Очень люблю полнометражки студии Ghibli, усердно собираю диски и не смогла пройти мимо фигурки Тоторо.

P1010282.jpg

Помимо фигурок, я постепенно собираю кукол Pullip, TaeYang и прочих. Их я с полок не снимала ибо боюсь, что мне упадет что-нибудь на голову :))

P1010270.jpg P1010271.jpg

А вот с J-doll все сложнее. Не нашла ни одной приглянувшейся мне куклы, кроме этой. Синие волосы и глаза меня покорили сразу же.

P1010273.jpg

Ну и просто так. Часть моей коллекции фигурок кошек. Их у меня гораздо больше, перевалило за сотню и численность продолжает расти. Ещё есть куклы из разных стран, совы, палочки и еды и прочая ерунда.

P1010274.jpg

В целом у меня сложились некоторые предпочтения, но я могу купить что-то совершенно другое, если оное мне безумно понравится. Поэтому не буду подводить итоги:)

Ну воот... моя коллекция. Которая в скоро времени ещё немного подрастет. Пара-тройка фигурок давно уже в пути, чудесная почта россии не блещет скоростью и добротой. Думаю, постепенно буду их фотографировать и добавлять. К тому же, неожиданно для себя,открыла столько желанных фигурок( и старых, и новых). Но будем терпеливы и соберем все постепенно:))

Спасибо за внимание:)
 

Shizuka

Active member
Анастасия, Спасибо:) Ту коллекцию я собираю лет с 8-10. Какое то время я покупала их постоянно, накопилось очень много. Потом для них полку купили) Сейчас уже так не усердствую - места в комнате все меньше и меньше:)
 
Последнее редактирование:

Анастасия

Well-known member
Shizuka сказал(а):
Сейчас уже так не усердствую - места в комнате все меньше и меньше:)
у меня так же, но только я собачек собираю, которых у меня уже шт 200 точно)))), а хочется еще и собачек и фигурок , и места!!!!!! побольше)))
 

Nezakonnaja

Well-known member
Здравствуйте!
Аюми я купила в дискомире. Долго думала и решилась. Очень люблю аниме "Мед и клевер" и мои раздумья были не долгими))
очень нежная девочка. вторая в серии не уступает по эмоциям,если что)

Не очень люблю Чобитов. Хоть и сильно люблю творчество CLAMP, но именно Чобиты как-то не зацепили. Но когда увидела эту Чии, то поняла, что очень ее хочу.
солидарна. еле удержалась от Чии и взяла только карманных малышек)
Мио я купила очень спонтанно.... В-третьих, она напоминает мне меня и внешностью, и тем что тоже левша Х)
ЗЫ: теперь очень захотелось увидеть ваше фото)
Единственная фигма, которая у меня есть - Гриффит из Берсерка. Не смогла не купить, потому что уже больше года как безумно люблю Аниме и мангу. А вот внятных фигурок не нашла, поэтому была очень рада фигме и сразу же ее купила, хоть и не люблю подвижные фигурки. О чем совсем не жалею.
все комплитки по Берсерку зашкаливают по ценовой категории....я сама измучилась. а пару к Гриффиту не планируете?

очень нравится ваш вкус в аниме и фигурках...
прослеживается внушительная перспектива развития коллекции)
 

Shizuka

Active member
Анастасия сказал(а):
у меня так же, но только я собачек собираю, которых у меня уже шт 200 точно)))), а хочется еще и собачек и фигурок , и места!!!!!! побольше)))
о, да! Я бы очень хотела стеклянный шкаф. Но с габаритами моей комнаты... еле не диван-кровать впихнули:)))
ОООО, мне до вас расти и расти) но я уже отучила всех покупать мне в подарок. Не люблю иметь похожих. Люблю сама покупать каких-нибудь особенных. Было один раз, когда мне на др надарили кучу одного и того же. Это было не очень радостно:))
у меня тоже есть одна собачка) не удержалась и купила... маленькая, черная из стекла. Ну в начале купила подруге, а потом купила вторую себе. Не знаю зачем правда:)
 

Shizuka

Active member
<font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font> сказал(а):
очень нежная девочка. вторая в серии не уступает по эмоциям,если что)
Согласна насчет второй. Но меня этот персонаж пол сериала раздражал) Я там больше по мужским персонажам, но по ним фигурок не было)

<font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font> сказал(а):
солидарна. еле удержалась от Чии и взяла только карманных малышек)
Иногда это так сложно...удержаться :)))))

<font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font> сказал(а):
ЗЫ: теперь очень захотелось увидеть ваше фото)
Я конечно не настолько милая. И цвет глаз другой. В итоге похожа я в общем-то прической - у меня была такая же:))) Собственно и характер похож. Я тоже не люблю петь на людях) И стеснительная тоже)) А фото вроде в профиле есть) Или могу в тему, где фото добавляют... но у меня все фото с вебки и я везде корчу рожи ибо не люблю фотографироваться)

<font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font> сказал(а):
все комплитки по Берсерку зашкаливают по ценовой категории....я сама измучилась. а пару к Гриффиту не планируете?
И если честно не все они отличаются хорошим видом. Битый час смотрела в вк альбом с существующими фигурками. Приглянулись пара н-ного года выпуска. Но даже и искать их стремиться не стоит. Действительно, дорого и было бы за что) Собираюсь, собираюсь...предзаказала себе фигмовского Гатса в доспехах (собственно этого http://myfigurecollection.net/item/115550)
Плюс, вчера купила Гатса и Гриффита от банпресто. Должны скоро выслать.
Посмотрим что там придет)

<font color=DarkOrange>Nezakonnaja</font> сказал(а):
очень нравится ваш вкус в аниме и фигурках...
прослеживается внушительная перспектива развития коллекции)
Спасибо:) Надеюсь не разочарую:)) С мужиками у меня все понятно... Дядьки с оружием что с них взять. Только неожиданно могу купить какую-нибудь милую девушку. Но мечтаю о Мотоко Кусанаги. "Призрак в доспехах" - ещё одно любимейшее аниме:)
 

Shizuka

Active member
Наконец-то прибыли Мана и Инори из весьма любимого Guilty Crown. Уж не знаю почему, но больше всего мне нравится именно эта фигурка Инори... А вместе с Маной они смотрятся чудесно:)

2013-03-13-390.jpg

Ну и немного ранее я получила милых спиралеглазых чибиков, которых все же удачно смогла разместить с остальными.

P1010285.jpg
 

Shizuka

Active member
Почти все мои заказы, которые я с нетерпением ждала, пришли. Поэтому решила, что можно их пофотографировать.
Итак, начнем-с...
Спустя 73 дня наконец-то ко мне прибыл мой Акселератор. Самая долго едущая посылка. Но прибыл в целости и сохранности, поэтому я довольна.

P1010391.jpg

Также ко мне приехали Гриффит и Гатс производства Banpresto. В принципе они тоже весьма хороши. Тем более потому что я очень люблю Берсерка и эти фигурки были недорогие. По берсерку весьма мало фигурок. Либо они дорогущие, либо они жуткие.

P1010396.jpg

Пополнила свою коллекцию чудесными мужчинками с Hakuouki Shinsengumi Kitan. На самом деле аниме я так и не осилила, но вот без ума от этих фигурок. Просто у меня фетиш на дядек с катанами, тем более в национальной одежде.

P1010392.jpg P1010393.jpg P1010394.jpg

Осуществила свою давнюю мечту - приобретение Шики и Акиры старой версии. И теперь-таки они в моей коллекции ^_^

P1010395.jpg

Вторая моя давнешняя архи-мечта - мужчинки из Lamento. До этого у меня был только Асато. Но недавно прибыли недостающие Рай, Бардо и Коноэ. Что радует безмерно >_<

P1010399.jpgP1010400.jpg P1010402.jpg
Так же прибыли шахматы по Fate/Zero. Они меня поразили своими медкими детальками и весьма неплохой детальностью при таких размерах.

P1010390.jpg

Чуть не забыла про своего чудесного Азусу из Starry☆Sky. Он практически сразу запал мне в душу. Просто чудесная фигурка с прекрасной детализацией. Чего стоят его пальчики с маникюром :))

P1010406.jpg

Помимо этого прибыло много недостающих чибиков, но их я решила не фотографировать.

На этом все:)
 

Annet~

Sanae Kochiya fan ^___^
Мужские пальчики тоже должны быть аккуратными :ah:
 

Shizuka

Active member
Пополнений у меня много с последних обновлений здесь. Но.. Главное событие этого дня - прибытие долгожданного Jimmy из Gang King производства Organic.
Мягко говоря - он невообразимо шикарен и фотографии не передают его великолепия!

2013-06-21-521.jpg 2013-06-21-522.jpg 2013-06-21-523.jpg 2013-06-21-516.jpg
2013-06-21-515.jpg
 
Последнее редактирование:

Лайтер

Летописец Анжи
Shizuka, Органик на пару с Vice оч. круто делают. :)
Прям захотелось себе забрать. -_-
 

Shizuka

Active member
<font color=#944c9c>Julia Lovett</font>,

О, да! Очень необычный как визуально, так и на ощупь)
 

Shizuka

Active member
Лайтер,
прям очень-очень круто! Я не ожидала что он так хорошо проработан, что так уделено внимание деталям.
 
Сверху